Просел доход на адсенс - 9

visi
На сайте с 18.10.2008
Offline
74
#11

у меня на сдл сайте такое, весь контент делался своими руками, да картинки снимались на фото, почему пустые блоки не ясно

X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#12
Старый комп:
Видимо проблема на вашей стороне (Гугл забраковал ваши сайты). У меня доход как был, так и остался - ничего не упало (40 сайтов).

Несколько дней назад поставил новый блок на сайте где не было ранее адсенса с аккаунта не использовавшегося пару месяцев и не имеющего нарушений. Результат тот же: частичное отображение рекламы, особенно в браузерах на Хромиуме, в Мозилле хоть 1 блок, но показывается почти всегда. Если это и браковка, то в он-лайн режиме получается. На старом ру. сайте где всегда было всё ок, норм. контент, никаких нарушений - тоже самое.

У меня подозрение, что проблема в их опции "Процент выполняемых запросов объявлений", она отвечает за частоту показов получается, но работает как-то странно. В её описании настораживает такая фраза "Обратите внимание, что мы анализируем рекламный трафик сайта, чтобы предсказать, как изменение настроек заполняемости повлияет на доход." Они похоже не только анализируют, но и сами устанавливают сколько рекламы будет показано, т.к. передвижения этого ползунка ничего особо не дало, разве что заштрихованная часть всегда становится больше.

jpg ads.jpg
D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#13
Старый комп:
Видимо проблема на вашей стороне (Гугл забраковал ваши сайты). У меня доход как был, так и остался - ничего не упало (40 сайтов).

У меня два аккаунта, на первом США и Германия - доход не падал; на втором Европа и РФ - доход упал как и у многих 18.12

Все сайты сделаны на одном движке и фактически являются дублями одного проекта но на разных языках... Так что, не факт, что проблема на вашей стороне и Гугл забраковал ваши сайты.

Большинство народу склоняется к тому, что проблема на стороне Гугла... Ибо если б был "брак сайтов", то уже б поприходили претензии в аккаунты и почту...

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#14

С 15 числа маленькая волна спада...Реклама одна и та же крутится почти всегда).

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
disputin
На сайте с 01.08.2017
Offline
20
#15

а у меня наоборот, увеличился доход.

Траф - социальные сети.

Правда, ни как вывести не могу - банк отправил средства обратно.

Ни банк, а новый год!)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#16

В последние дни перед новым годом в РСЯ в 2 раза уменьшилась стоимость показов объявлений, а в адсенсе наоборот в последние дни в 3 раза увеличилась стоимость 1000 показов по сравнению с прошлым периодом (при падении посещаемости в 3 раза - доход остался на прежнем уровне).

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#17
WIKIMEO:
С 15 числа маленькая волна спада...Реклама одна и та же крутится почти всегда).

Ну да, обычная ситуация. Дальше все, как все прошлые годы, будут ждать восстановление доходов после НГ, но он никак не восстановится... И деньги, которые мы зарабатывали со 100к посетителей в новом году можно будет заработать уже с примерно 130к посетителей)) Удивлюсь, если в этом году будет не так.

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
#18
Ingvarr:
В последние дни перед новым годом в РСЯ в 2 раза уменьшилась стоимость показов объявлений, а в адсенсе наоборот в последние дни в 3 раза увеличилась стоимость 1000 показов по сравнению с прошлым периодом (при падении посещаемости в 3 раза - доход остался на прежнем уровне).

У мне РФ, развлекаловка.

РСЯ вообще без изменений по СРМу, а Эдсенс только сегодня сильно просел, до это все ровно было по 10 центов за клик слюнявил

Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#19
spokoino:
У мне РФ, развлекаловка.
РСЯ вообще без изменений по СРМу, а Эдсенс только сегодня сильно просел, до это все ровно было по 10 центов за клик слюнявил

Точно такая же "ситуевина" на двух крупных сайтах (от 20к просмотров/сутки) - последние две недели все выросло по цене клика, до +50% к доходу по сравнению с началом декабря. Вчера был пик, а сегодня первый день спада...пошла пьянка... ctr упал в два раза.

Y
На сайте с 27.01.2017
Offline
44
#20

Ну, что ж... По сравнению с прошлым годом этот декабрь минус 10%. Цена клика на цент больше)

Наверно еще реклама стала чуть получше (субъективно по ЦПО).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий