Не забанят ли мой сайт стараниями оптимизатора

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#11

Kenia, получить ссылку на такую страницу можно, имхо, только с согласия роботов, то есть "автоматом" или если человек совсем уж бестолочь, saidnavy, по-моему прав, у Вас должны быть действительно несложные запросы, если прогона по 1PS оказалось достаточно для вывода в ТОП. То, что Вы увидели эту страницу, а не он сам Вам сказал - конечно ему минус, но страницу он почистит (или закроет) и всё будет нормально, однозначных поводов для переживаний, имхо, нет.

dnx:
во-вторых еще более караема модератором (ну если можно списать еще просто помойку на неопытность, то тщательно спрятанную помойку - уже не спишешь

Только не говорите, что при БАНе/не БАНе оценивают фактор "надёжности спрятанной помойки" :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#12
saidnavy:
- Чтоб не получить санкций от поисковых систем, он запретил к индексации страницы с этими линками.
Разработчик:
(или закроет) и всё будет нормально

saidnavy, Разработчик, читайте посты БигБразера и Садовского.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#13

Ctulhu, иэх, не успел подредактировать, да, Вы правы, кто-то из них писал, что БАН будет, так сказать, по факту, а не только в индексе/не в индексе. Вы про это?

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#14

Ctulhu,

saidnavy, Разработчик, читайте посты БигБразера и Садовского.

Поясните, плз. что Вы подразумевали?

Насколько я помню, BB писал "мы не баним за то, что не индексируем",

и судя по ответам Платона бан происходит потому, что они не могут нормально отранжировать сайты с взаимными ссылками.

Поэтому за помойку закрытую в роботсе, ИМХО не должно быть санкций.

У меня есть сайт с помойкой от 1ps, закрытой в роботсе, санкций не было, правда запрос не очень конкурентный.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#15
dnx:
Kenia, гоните такого оптимизатора ...

Ага, по наглой жирной морде :)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#16

Все зависит от наглости оптимизатора, он прекрасно знает границы оптимизации, и черного пиара. Необходимо все в меру!

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#17

Natata, наглость и мера рядом ходят? Создание линкопомоек на сайте - полное фиаско оптимизатора сегодняшнего дня. :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#18

Вы как клиент сами ставите условия, сами платите деньги, сами указываете бюджет! Вот и думайте теперь.

dnx:
3. Необоснованно никак. Многие двигаются обменом - да, но есть разница в оформлении тематического каталога со ссылками на хорошие ресурсы, доступные со всех страниц, и в ныканьи от всех странички с обратками.

Простите, вот очень бы хотелось узнать, а чем это так опасно если страница ото всех заныкана? Можно пожалуйста пример, очень хочется посмотреть!

Сразу говорю, что я не тот человек, который шторы двигает, к разбираемому сайту не имею отношения :)

saidnavy:
В идеале его действия (хоть и не очень красивые, т.к. что-то мне говорит, что запрос ерундовый и он просто по тому же 1ps прогнал с простановкой обраток) можно оправдать следующим:
- Он скрыл каталог от посетителей, чтоб этот ужас им не был виден.
- Чтоб не получить санкций от поисковых систем, он запретил к индексации страницы с этими линками.

Вот, об этом я и говорю, вернее до меня уже сказали.

neznaika:
Natata, наглость и мера рядом ходят? Создание линкопомоек на сайте - полное фиаско оптимизатора сегодняшнего дня.

А помоему полное фиаско оптимизатора это закупка морд и больше ничегонеделание, а ну еще важное указывание пальцем, вот тут у вас то неправильно, вот тут, то неправильно и

О боже!!! Тут у вас пАмойка0! Вы опозорили общество! Семью и себя лично!
:)

Вот это реально высасывание бабла с клиента.

Хотя опять же все зависит от того чего клиент хочет и сколько он платит.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#19

Stripe, "заныкана" - закрыта от индексации и не имеет ссылок на себя с других страниц сайта, но по стуку можно, имхо, словить санкции от Яндекса.

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#20

Stripe, ну во-первых за такой каталог выше вероятность бан словить (просто каталог могут и простить, по настроению), во вторых - коли меняетесь, так имейте уважение к партнерам по обмену ... они же на Вас с хорошего каталога ссылаются.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий