Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#121

Как предположение.

Пара-тройка крупных игроков - рекаламодателей ушли из AdWords (где-то проходила такая информация).

Появились куча площадок которым можно платить меньше за клики, вот адсенс и перекинул туда довольно прибыльные блоки. У рекламодателя свой бюджет который стал расходоваться не на наших сайтах. А на наших сайтах стала крутиться низкодоходная реклама.

У меня вообще не было пустых блоков (не была отключена ни одна сеть и ползунок качества рекламы был на 100%), но на 50-70% снизилось количество рекламы с оплатой за клики. Адсенс стал предоставлять всякий шлак с оплатой за просмотры. Это объясняет и падение цены за клик и падение цены за 1000 просмотров.

Никто никакие баги править не будет т.к. это не баг. И поэтому адсенс ничего и не заявляет т.к. он работает в удобном для него режиме.

А все у кого пропадали блоки. У них или были отключены многие сети или ползунок качества рекламы был выставлен не на 100%, вот и не хватало качественной рекламы.

Единственная надежда на то что придут новые рекламодатели или вернутся старые на выгодных для себя условиях.

Пишите свои мысли по этому поводу.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#122

Сегодня сообщили - Количество нищих перевалило за 20 млн. - вот и весь сказ.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#123
Andrei_0xFF:
Как предположение.

Пара-тройка крупных игроков - рекаламодателей ушли из AdWords (где-то проходила такая информация).
Появились куча площадок которым можно платить меньше за клики, вот адсенс и перекинул туда довольно прибыльные блоки. У рекламодателя свой бюджет который стал расходоваться не на наших сайтах. А на наших сайтах стала крутиться низкодоходная реклама.
У меня вообще не было пустых блоков (не была отключена ни одна сеть и ползунок качества рекламы был на 100%), но на 50-70% снизилось количество рекламы с оплатой за клики. Адсенс стал предоставлять всякий шлак с оплатой за просмотры.

Никто никакие баги править не будет т.к. это не баг. И поэтому адсенс ничего и не заявляет т.к. он работает в удобном для него режиме.

А все у кого пропадали блоки. У них или были отключены многие сети или ползунок качества рекламы был выставлен не на 100%, вот и не хватало качественной рекламы.

Единственная надежда на то что придут новые рекламодатели или вернутся старые на выгодных для себя условиях.

Пишите свои мысли по этому поводу.

Мне кажется это какой то баг. Ну или спецом сделанная функция, которая не показывает рекламу на страница-дублях, т.е. на похожих страницах, которые просто созданы для сортировки/разбиения на страницы. У меня все сети врублены, всё на 100%, ползунки, ходунки и прочее. И очень часто вижу и сейчас, что например вложенные подстраницы поиска, тупо не показывают рекламу. Т.е. мой_сайт.ру/поиск/поисковое_слово - норм. реклама есть, открываю мой_сайт.ру/поиск/поисковое_слово?page2 - с мгновенной скоростью открываются все блоки с моими заглушками. моментально! Как будто уже прописано где-то что на этих страницах блоков точно не будет и они открываются быстрее контента! У меня таких страниц море и поэтому всё печально. Тоже самое писали про подстраницы категорий сайта. Ну например сайт про музыку, есть категория hip-hop и там 1000 файлов, разумно что это все будет скажем на 10 страницах на каждой по 100 материалов, так вот на первой всё норм, а далее реклама не крутится, т.е. типа: мой_сайт_ру/hip-hop - все норм, мой_сайт_ру/hip-hop?page2 - нет рекламы

A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#124
MetadonPerec:
Мне кажется это какой то баг. Ну или спецом сделанная функция, которая не показывает рекламу на страница-дублях, т.е. на похожих страницах, которые просто созданы для сортировки/разбиения на страницы.

Не выбивается из предположения. В данном случае не хватает даже низкокачественной рекламы. Адсенс предоставляет блоки куда наиболее вероятно зайдет человек. Главная - ссылки первого уровня и так далее, пагинация и страницы сортировки в данной схеме самые низкоприоритетные.

---------- Добавлено 23.12.2017 в 00:44 ----------

У меня два сайта одной тематики.

Старый с сылками и новый - одностраничный сервис.

Сайт с сылками просел на 80%.

Сайт сервис просел на 50%. Т.к. сервис одностраничный, там нет ссылок и вложенностей.

Но качественной рекламы не хватает ни тому ни другому.

Или, как вариант, не рекламодатели ушли а кто-то из топовых по посещаемости сайтов стал использовать AdSense и выжрал часть качественного трафика в предновогодний период.

Ни у кого не было опыта работы на прямую с сайтами-рекламодателями, не грозит ли это блокировкой аккаунта AdSense? Договориться с парой тройкой основных рекламодателей и не платить маржу адсенсу.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#125

Тоже заметил, что "блоки ссылок" и "объявления в статье" очень часто не отображаются, просто пустое пространство, при чём эта пустота не схлопывается. Есть у кого идеи? Никто еще в гугл не пробовал писать?

Читаем правила форума про подпись.
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#126

Я заметил, что в режиме Инкогнито чаще все в порядке, в Хроме. На счет того, что не хватает объявлений, или предположения в том же духе, то почему тогда также не показывается часто и рекомендуемый контент? Там же можно просто показывать другие статьи с сайта без рекламы. Значит дело в каких-то багах, а не в рекламодателях.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
A0
На сайте с 12.12.2011
Offline
110
#127
Алекс Кравчук:
Значит дело в каких-то багах, а не в рекламодателях.

Просадка у довольно большого количества аккаунтов.

Адсенс её заметил в первые же часы, я думаю там хватает алгоритмов анализа.

Адсенсу не выгодно терять миллиарды долларов из за какого-то бага, откатили бы уже если там что-то серьезное.

Но, прошла уже почти неделя и ничего. Такие баги правятся довольно быстро (часы, максимум пара дней).

Не исключается и эксперимент адсенса над определенными аккаунтами, еслиб так было у всех тут бы форум разорвало от комментариев.

И совершенно непонятен подъем дохода перед самым падением.

Вера в то, что все поправят еще остается.

Еще вопрос: просели ли сайты https ?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#128
Andrei_0xFF:
Адсенс её заметил в первые же часы, я думаю там хватает алгоритмов анализа.
Адсенсу не выгодно терять миллиарды долларов из за какого-то бага, откатили бы уже если там что-то серьезное.
Но, прошла уже почти неделя и ничего. Такие баги правятся довольно быстро (часы, максимум пара дней).

Серьёзно?) Вам напомнить о часах-паре дней с биланами или с некликабельными объявлениями? Нет там таких скоростей.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#129
MetadonPerec:
Мне кажется это какой то баг. Ну или спецом сделанная функция, которая не показывает рекламу на страница-дублях

и где логика? гугл зарабатывает как и мы на кликах. нет рекламы - нет денег. мне версия с уходом медиасети (-ей) кажется более логична. а про качество контента на страницах с рекламой - это красивый лозунг, на который гугл в первую очередь плевать хотел (вторыми идем мы, вебмастера).

у меня с десяток сайтов в узкой нише (контент оч схож и ценность его не фонтан) - и писец приехал не ко всем. из крупных 3 на месте как и были (цтр, клик, показы), 3 обвалились.

NO FATE
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#130

Прочитал что там буржуи пишут: проблема на динамических страницах.

У меня так и есть.

Провел сейчас эксперимент.

Есть у меня сайт маршрутов (как проехать от А до Б, расстояние и т.д.)...Открыл, прошел по ранее созданным маршрутам - реклама показывается. Нативные и блоки ссылок. Все нормально.

Задал новый маршрут (выбрал города из разных регионов, да такие, что точно этого маршрута еще не будет). Создалась новая страница: Рекламы нет!

Проверял в Лисе и Хроме.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий