Упал доход

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#3701
htexture #:
Тоже посмотрел дно начало пробивать после появления General Media Design. Что это за оружие массового убийства вебмастеров?

А вебмастеры с их сайтами до появления контекстной рекламы не существовали? Они и сейчас существуют в огромнейшем количестве 😀

У меня доход норм, никакого дна. Что в Адсенс что в РСЯ. Не как до ковидоса, но после включения видео-рекламы прям глаз радуется.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#3702
Вопрос к профи. Как добиться что бы реклама во всех блоках была разная? Захожу на сайт, смотрю в половине блоков дублируются объявления. Шарит кто?
Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#3703
seo-kalipso #:
Вопрос к профи. Как добиться что бы реклама во всех блоках была разная? Захожу на сайт, смотрю в половине блоков дублируются объявления. Шарит кто?

оставь всего 1-2 блока, хотя и в двух бывает одно и тоже 😊

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#3704
Жорик #:

А вебмастеры с их сайтами до появления контекстной рекламы не существовали? Они и сейчас существуют в огромнейшем количестве 😀

У меня доход норм, никакого дна. Что в Адсенс что в РСЯ. Не как до ковидоса, но после включения видео-рекламы прям глаз радуется.

До контекстной у нас от прямых продаж отбоя не было, доход был в 10х больше, даже скупали трафик на проектах которые чисто для хобби были сделаны либо под ссылочное.

Счастлив за Вас, что Вас устраивает доход. Надеюсь, что будет еще больше.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#3705
jsyoda #:

оставь всего 1-2 блока, хотя и в двух бывает одно и тоже 😊

Кстати, часто сокращение блоков даже ведет к увеличению бабла... но это не точно))

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#3706
2on2 #:

Кстати, часто сокращение блоков даже ведет к увеличению бабла... но это не точно))

Многие так говорят. Но у меня так никогда не работало.

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#3707
vitzer #:

Многие так говорят. Но у меня так никогда не работало.

всеравно сколько у тебя блоков, рся любит уников, качество и клики! Даже если и выжмешь временную прибавку за счет большего количества показов, то потом еще долго будут не доплачивать.

сделай чтоб реклама не мешала, была хорошо отличимая от контента - это уменьшит мусорные клики
фиксируй блоки или переставляй один блок вслед за зоной просмотра - это увеличит шансы на взаимодействие

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#3708
htexture #:

До контекстной у нас от прямых продаж отбоя не было, доход был в 10х больше, даже скупали трафик на проектах которые чисто для хобби были сделаны либо под ссылочное.

Счастлив за Вас, что Вас устраивает доход. Надеюсь, что будет еще больше.

Времена меняются. Сейчас тоже есть прямые рекламодатели в т.ч. и у меня. Да, раньше скупали "трафик", SEOшники нагоняли траф, скупали миллионами ссылки, народ клепал сателлиты, говносайты (и сейчас клепают правда...), каталоги, а фирмы делали абсолютно ублюдочные интернет-магазины или просто сайты со своим товаром, которыми невозможно было пользоваться.

Сегодня и владельцы бизнесов стали в тыщу раз умнее и им не нужен "траф" лишь бы какой, и сайты они делают удобные, и рынок рекламы стал куда цивильнее. Так что чему удивляться и чего плакаться?

А мой доход всё равно оставляет желать лучшего несмотря на некое повышение. Былые цифры я думаю навсегда в прошлом и я скоро пойду искать если не работу новую, то приработок.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3709
Я круто настроил блоки, доход был на высоте. Последние 2 месяца вообще все ровно не каких обвалов, однако вторник был плохой день, среда показала доход на 50% ниже и сегодня тоже будет не айс. Это падение не как от меня и от трафика не зависит.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#3710
Sportmas #:
Я круто настроил блоки, доход был на высоте. Последние 2 месяца вообще все ровно не каких обвалов, однако вторник был плохой день, среда показала доход на 50% ниже и сегодня тоже будет не айс. Это падение не как от меня и от трафика не зависит.

Скорее всего до вас дошло то что у многих было в начале октября. В начале октября резко в 1 день доход просел в 2 раза. При чем это не всех аккаунтов касается. Сайт примерно одинаковые, на одних аккаунтах была просадка, на других нет. Вот видимо они так делаю что бы массово не заметили. На несколько волн поделят и опустят суммарный доход. Ну а потом у них доходы вырастут.  Да, Громов?

Что то не верится мне во всю эту чушь с ковид. Странно как то во время жесткого карантина летом все норм, а потом резко все отказались от рекламы за пару дней http://prntscr.com/vhsq31.

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot