Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#131

Redbaron_chaos, подождите немного. Сегодня опубликовал обычную статью на 10к с фото и видео (стандарт). Так вот, блоки появились не сразу, а только минут через 15-20. Как раз хотел спросить, как у кого на новоопубликованных? (не знал бы Гугл, подумал бы, что какая то модерация🍿)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#132

1_st, так в том и проблема...что она нужна сразу)

Зашел человек, забил маршрут....получил, прочитал, распечатал если надо. А я за это ни чего не получил))). Так как рекламы нет! Ну появится она через 15 мин, а толку?)

Ладно если человек вобьет какой нибудь популярный маршрут, что уже был до него создан. Тут да, все норм.

При этом у меня не один такой сайт, с динамическими страницами, другой тематики. И что блоки сразу не показываются, совсем меня не устраивает.

---------- Добавлено 23.12.2017 в 02:10 ----------

1_st, реклама уже появилась кстати, но это не дело. Даже задержка в минуту, уже критична и существенный минус по доходу.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
V
На сайте с 14.12.2010
Offline
54
#133
Redbaron_chaos:
1_st, так в том и проблема...что она нужна сразу)
Зашел человек, забил маршрут....получил, прочитал, распечатал если надо. А я за это ни чего не получил))). Так как рекламы нет! Ну появится она через 15 мин, а толку?)

Ладно если человек вобьет какой нибудь популярный маршрут, что уже был до него создан. Тут да, все норм.

При этом у меня не один такой сайт, с динамическими страницами, другой тематики. И что блоки сразу не показываются, совсем меня не устраивает.

---------- Добавлено 23.12.2017 в 02:10 ----------

1_st, реклама уже появилась кстати, но это не дело. Даже задержка в минуту, уже критична и существенный минус по доходу.

Уже писали выше - реклама появляется после захода Mediapartners-Google бота.

Если у Вас действительно доход только от просмотра только что созданной страницы - сделайте её одну -(один урл). Человек пришел, посчитал, получил всегда (скажем) /result - увидел обьяву. То бишь не генерировать новую уникальную страницу под это вычисление.

---------- Добавлено 23.12.2017 в 02:47 ----------

Ребят, если подытожить, то получается:

На новых страницах сайта реклама не показывается (показывается плохо). После прихода Mediapartners бота через какое-то время реклама начинает показываться, но дешевая. Это Вы уже знали, а теперь главное - со временем, при посещении "старой" страницы (на которой реклама стала показываться скажем позавчера) обьявления уже не дешевые, а нормальные! Протестировал на десятках страниц. Если всё так, то это новый алгоритм, который учитывает посещение данной конкретной страницы и в зависимости от её популярности даёт ту или иную рекламу.

Просьба подтвердить или опровергнуть.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#134
venq:
Уже писали выше - реклама появляется после захода Mediapartners-Google бота.
Если у Вас действительно доход только от просмотра только что созданной страницы - сделайте её одну -(один урл). Человек пришел, посчитал, получил всегда (скажем) /result - увидел обьяву. То бишь не генерировать новую уникальную страницу под это вычисление.

---------- Добавлено 23.12.2017 в 02:47 ----------

Ребят, если подытожить, то получается:
На новых страницах сайта реклама не показывается (показывается плохо). После прихода Mediapartners бота через какое-то время реклама начинает показываться, но дешевая. Это Вы уже знали, а теперь главное - со временем, при посещении "старой" страницы (на которой реклама стала показываться скажем позавчера) обьявления уже не дешевые, а нормальные! Протестировал на десятках страниц. Если всё так, то это новый алгоритм, который учитывает посещение данной конкретной страницы и в зависимости от её популярности даёт ту или иную рекламу.

Просьба подтвердить или опровергнуть.

Это потеря денег, гуглу это неинтересно. Все это можно делать параллельно.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#135

Если отсутствие рекламы или наличие только дешевой - не косяк гугла, а он тестирует перераспределение рекламодателей в пользу более качественных страниц/сайтов, то гугл ничего не проигрывает. Бюджет рекламодателя осваивается в любом случае. При этом задача гугла сделать так, чтобы рекл был как можно более доволен.

Если я прав, то должны быть те, у которых доход в последнюю неделю вырос и проблем с отсутствием рекламы не наблюдалось. У меня реклама пропадала только на одном сайте. На аккаунте есть другой сайт с похожей темой и более качественный. На нем было все ок. Позавчера убрал рекламу гугла с проблемного сайта. Вчера у оставшегося сайта вырос доход на тыщу. Может просто совпадение, а может и нет.

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#136

Выходит, что теперь без бота гугла рекламы не будет, даже на новых сайтах реклама сразу почти начинала работать, а сейчас и на новом ее почти нигде нет.

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#137

Кто хорошо работает с отладчиком хрома можете отследить, какой запрос провоцирует Mediapartners-Google на просмотр страницы? Пробовал дернуть основной скрипт адсенса (pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js) с реферером = нужной странице, набегает только Googlebot, хотя страница уже в индексе, Mediapartners не заходят.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#138

Жди когда этот бот позырит.. Отлично! И как быстро он это делает и обойдет ли все страницы? Вообще, что за дурацкий алгоритм, если это вообще сделано специально, почему не показывать какую-то рекламу, до тех пор, пока бот там что-то не просмотрит ? У меня и так на сайте реклама фиг пойми какая вертится, т.е. отдаленная теме сайта, а тут еще такой бред!

И да, как позвать этот Mediapartners? Может ему отдельную строчечку в robots.txt ? Как это сделать правильно и нужно ли?

M
На сайте с 15.10.2013
Offline
45
#139

Чуется мне, что скоро РСЯ Яндекса буду завалены новыми заявками на добавление сайтов.

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#140
plab:
Позавчера убрал рекламу гугла с проблемного сайта. Вчера у оставшегося сайта вырос доход на тыщу. Может просто совпадение, а может и нет.

Тоже смотрю в эту сторону. Сегодня убрал рекламу со второго сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий