Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#941
OneF:
Все его рекомендации нужно применять тоже с головой, потому как эти рекомендации дает алгоритм а делает он это на основе общих данных, так как каждый сайт уникален то надо думать головой что подойдет именно вам!
А то бывают случаи если не думая принимать его рекомендации то через какое то время он пишет совершенно обратные рекомендации )))

сложно когда несколько сайтов, гугл не дает делать эксперименты для конкретных сайтов. Пока только отключение некоторых деликатных категорий дало небольшой плюс 5%. Да и тут особо не разгуляешься на этих экспериментах, слишкой ограниченный функционал.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#942

На яйца он себе наступает и показывает как ему наплевать на простых вебмастеров: то есть, молча, не отвечая на тикеты (выборочно), меняет и норм...сидите, догадывайтесь.

То есть ему трудно, официально написать: алгоритм такой, что бы у вас все было нормально, делать надо так и так.

Все! Вопросов нет к Гуглу. Все понятно.

Так нет, надо как последний ****** себя повести).

Благо сейчас на рынке рекламы, столько предложений, что был бы траффик, а как его монетезировать уже не проблема. Не одним Адсенсом ведь живем. Вот я повесил на три сайта баннеры с одной ПП (оффер по тематике сайтов), оплата 1000 руб за лид. За неполные двое суток, 465 кликов - 25 конверсий. Пусть из них только хотя бы 3 штуки подтвердят (это правда через неделю только узнаю, а может и раньше), уже все...Адсенс на этих сайтах мне не нужен. Оффер прикроют (рано или поздно это полюбому случится), так их еще 100500 и столько же новых появится. Главное под свой траффик подобрать.

Плюсов заработка на Адсенсе конечно было много, но и не смертельно, просто придется вспомнить времена, когда я только одними CPA и монетезировал свои сайты.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#943
seoscriptus:
Чем дальше тем больше меня удивляют попытки найти коллективное решение проблемы. Уже должно быть понятно всем, что это не поломка, а новая политика гугла. И то, что вы пострадали это не случайность, а закономерность. То есть вы боретесь с закономерностью, с фактом что гугл не хочет чтобы у вас крутились объявления. Почему и как это вопрос второй, вот они так решили. И все ваши коллективные поиски им только на пользу. Как только вы что-то найдете и массово внедрите, да еще напишите об этом на каждом углу, то все, туши свет) Алгоритмы подкрутят, настолько быстро, насколько широко это разойдется.
Отсюда вывод. Сушите весла, настоящего решения нет. Даже то, что я там что-то нашел и пользую полуприватно, не значит что это будет жить вечно, но надеюсь на пару-тройку месяцев. Может мне и хватит чтобы перестроится на другие рельсы)
Консультации больше не оказываю ибо бессмысленно, причины выше.

Из интересного, у меня последние дни быстро растет количество показов Google: DCLK Bid Manager, CPM в разы больше чем у Google AdWords. Приносит уже больше 50% от AdWords. Не знаю что это такое, но доход хорошо попер вверх из-за этого.

тогда какого ... ты до сих пор в этой ветке сидишь?

S
На сайте с 26.05.2016
Offline
17
#944

Redbaron_chaos, ответил в личку

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#945

Гуглу не пофиг на вебмастеров, гуглу пофиг на контент сайта, который не укладываются в его правила. Некоторым вебмастерам пофиг на свои сайты и контент. Как относятся к его правилам, так он и платит. Прошли времена пассивного дохода, когда создал 100 сайтов с автонаполнением и сиди кури и откручивай рекламу. Гугл никогда не проиграет...проиграют вебмастера, которые не перестроятся.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#946
-Dima-:
  • Всех, кроме премиум акков.
  • Поменялась работа с кешем.
  • Пока бот Адсенс не проверит страницу, на ней реклама из Адвордс показываться не будет, только с рекламных сетей (за показы).
  • Для новых страниц должно пройти не менее 15минут после сканирования, а то и больше.
  • Через 2 недели(но это еще не точно), если бот не перепроверит страницу - реклама на странице пропадает.
  • Любой get параметр в урле говорит адсенсу, что страница новая, контент надо перепроверять. И все по новой...

Хз, проверил разные сайты и крупные и мелкие и ру и бурж итд. Везде вроде реклама на месте. По статистике тоже просадки нет.

Ыыыыы
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#947

romancher, Покрытие в статистике посмотрите. до и после 18.12.

Можете добавить get к любому урлу - вместо адвордс будет criteo или пусто + пропадут блоки ссылок.

А вообще, если все ок, это же хорошо:) То и забейте.

А мы тут еще чуток по-ноем... И если не наладится, потихоньку буду переведить на партнерки, что возможно.😂

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#948
robot318:
Гуглу не пофиг на вебмастеров, гуглу пофиг на контент сайта, который не укладываются в его правила. Некоторым вебмастерам пофиг на свои сайты и контент. Как относятся к его правилам, так он и платит. Прошли времена пассивного дохода, когда создал 100 сайтов с автонаполнением и сиди кури и откручивай рекламу. Гугл никогда не проиграет...проиграют вебмастера, которые не перестроятся.

А, то есть сайт по юр.помощи, где пишутся статьи профессиональными юристами. Где идет живое общение, помощь и т.д., это автонаполняемый ГС и дерьмовым контентом? (нет рекламы)

А один из миллиона сайтов клонов, по "скачать драйвер на ...", это сайт с уник контентом и во все правила вписывается? (есть реклама)

Ну теперь хоть понятно что клепать надо, спасибо за наводку!

Кстати, насчет не пофиг...

Вот представьте, вы работаете на дядю...при ходите на работу 18 декабря, а он вам заявляет: С сегодняшнего дня ты будешь получать 100 баксов в месяц, вместо 500!

Вы: Как так? Почему?

Он: Ваша работа не вкладывается в правила нашей фирмы и нам не нравится как вы ее делаете!

Вы: что я не так делаю? Скажите! Я исправлю и буду лучше делать!

Он: Как делаешь, так и платим!

Вы: Я это понял! Так что я не так делаю!?

Он: тебе же сказали, нам не нравится как делаешь, поэтому будем платить меньше. А что именно не нравится, не скажем! Такие у нас правила!

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#949
Redbaron_chaos:
А, то есть сайт по юр.помощи, где пишутся статьи профессиональными юристами. Где идет живое общение, помощь и т.д., это автонаполняемый ГС и дерьмовым контентом? (нет рекламы)

А один из миллиона сайтов клонов, по "скачать драйвер на ...", это сайт с уник контентом и во все правила вписывается? (есть реклама)
Ну теперь хоть понятно что клепать надо, спасибо за наводку!

Кстати, насчет не пофиг...
Вот представьте, вы работаете на дядю...при ходите на работу 18 декабря, а он вам заявляет: С сегодняшнего дня ты будешь получать 100 баксов в месяц, вместо 500!
Вы: Как так? Почему?
Он: Ваша работа не вкладывается в правила нашей фирмы и нам не нравится как вы ее делаете!
Вы: что я не так делаю? Скажите! Я исправлю и буду лучше делать!
Он: Как делаешь, так и платим!
Вы: Я это понял! Так что я не так делаю!?
Он: тебе же сказали, нам не нравится как делаешь, поэтому будем платить меньше. А что именно не нравится, не скажем! Такие у нас правила!

Так некоторым не говорят почему-то это. Допустим я, правил придерживаюсь каких-то, делаю всё чтобы гуглу понравиться, пишу уники и сразу же скармливаю ботам отсылая карту сайта. Все эти вопросы гуглу...он очень общителен, до беспредела и всегда отсылает к правилам. Все сайты, такие клоны, со временем отсеются или попадут в выдачу на 457 страницу, куда не всякий то и дойдёт, хоть раскручивай хоть нет. По мне лучше холить и лелеять один сайт, который кормит меня.

Shalapin
На сайте с 04.06.2016
Offline
65
#950
seoscriptus:
последние дни быстро растет количество показов Google: DCLK Bid Manager

Где это посмотреть, как откручивать такие показы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий