Как не подсесть на конкретного оптимизатора?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#41

вы же не будете отрицать, что влияние ссылок в конкурентных тематиках 75% и более от общего влияния всех факторов. Несмотря на все заявления об их отмене, и как правило- все заявления, как не подсесть на оптимизатора, это заявления- как не подсесть на его ссылки.

Собираю поисковый трафик
[Удален]
#42
sb1982:
вы же не будете отрицать, что влияние ссылок в конкурентных тематиках 75% и более от общего влияния всех факторов. Несмотря на все заявления об их отмене, и как правило- все заявления, как не подсесть на оптимизатора, это заявления- как не подсесть на его ссылки.

Воу воу воу откуда такие точные сведения , что именно 75 процентов влияют ссылки. У вас есть алгоритм Яндекса ? Поделитесь?

Вы даже когда полностью не занимаетесь сайтом , на него уже идет трафик и тд и ваши оценки на выходе меняются автоматом , откуда такая уверенность что именно ссылки повлияли?

Я видел сайт недвижку жирный жирный в топе с 10-17 донорами , а выговорите про 75 процентов влияют ссылки.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#43

а покажите его прямо сюда, в топе не про 3х словнику, а по трафику в топе по нише.

Я просто так болтать не буду, вот был клиент, было много трафика, ему навешали что можно продвигать без ссылок, он ушел, 2 года продвигал без ссылок. Трафик не изменился, вернулся, начал продвигать со ссылками, трафик удвоился. Стоит ли ему продолжать эксперимент с бессылочным продвижением или поверить, что влияние ссылок большое? Ясно, что если сайт - уг, то и ссылки не помогут. Ссылки- суть мультипликатор качества сайта, если оно нуль, то как ни умножай, ничего не получишь, если оно близко к единице и вы продвигаетесь без ссылок, а конкурент со ссылками, ваши шансы на победу ничтожны.

Во вопросу- как не подсесть, надо работать на аккаунтах клиента, но это нужно сразу и изначально обговаривать.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#44
sb1982:
вы же не будете отрицать, что влияние ссылок в конкурентных тематиках 75% и более от общего влияния всех факторов.

Совершенно точно.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#45

Странно, что люди отрицают это, да, внутренние факторы крайне важны, но ведь сайты в топовых нишах уже вылизаны по внутренним почти до упора - там уже нет места для конкурентных преимуществ, все они лежат во внешних факторах.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#46
SeoPlus:
Ваша цель какая? А то уж очень много Бизнесмёнов , который думают, как попал в топ по чему надо - можно не платить сеошнику.

Доля правды в этом утверждении есть.

Основная часть продвижения- это в начале. Оценка сайта, конкурентности, подбор доноров, ссыл масса, оптимизация, эксперименты. Потом уже во многом идет по накатанной.

Примерно как в директе: ну, условно, 75% успеха кампании- первоначальная настройка- правильные фразы, минус слова, таргетинг, текст. Остальное идет уже само собой, даже при изменении внешней ситуации (конкуртенты, новые фразы итд), дальше только контроль и коррекция

И в СЕО ведь тоже так. Для того, кто все эти штуки понимает, платить все время столько же, сколько в начале- как минимум неразумно. Ведь, мы же деньги зарабатываем, это биз, а не хобби. Поэтому и должна быть возможность держать ситуацию под своим контролем, а не под контролем человека со стороны.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#47

Проблема в том, что для сео специалиста- это тоже бизнес, и ему не хочется, чтобы вы отобрали в любой момент все ссылки и пропали, вот в чем дело.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#48
sb1982:
Проблема в том, что для сео специалиста- это тоже бизнес, и ему не хочется, чтобы вы отобрали в любой момент все ссылки и пропали, вот в чем дело.

Согласен. Я это понимаю. Нужен какой-то компромисс.

КОгда хозяин сайта платит за всё не вникая и не понимая за что платит- это перекос в сторону сеошнега, когда владелец всё отобрал и пропал- это тоже перекос в другую сторону.

Как быть тогда?

Клиент же тоже не хочет, чтобы на него подсели как на ренту. Ну, и сеошнег, понятно, что тоже должен получать за работу адекватные деньги, т.е. времени тратит больше- получает больше и наоборот.

[Удален]
#49
Четверьг:
Согласен. Я это понимаю. Нужен какой-то компромисс.
КОгда хозяин сайта платит за всё не вникая и не понимая за что платит- это перекос в сторону сеошнега, когда владелец всё отобрал и пропал- это тоже перекос в другую сторону.
Как быть тогда?
Клиент же тоже не хочет, чтобы на него подсели как на ренту. Ну, и сеошнег, понятно, что тоже должен получать за работу адекватные деньги, т.е. времени тратит больше- получает больше и наоборот.

времени тратит больше- получает больше и наоборот. - это не бизнес, это исполнять работу

Сеошник хочет чтобы когда сайт попадает в топ и он тратит времени меньше , он скажем получал так же - можно сказать это премия.

Во многих ситуациях хотят скажем платить время , хотят результат , но премии за результат нет. Скажем тратили 100 часов в месяц - попали в топ . Потом уже хватает 50 часов , так вот почти все за хорошую работу и за 50 часов хотят в виде премии получать.

Как показывает практика мало когда это бьет по бизнесу клиента и сайт намного больше приносит.

Премию за хороший результат клиенты почти никогда не платят .

Найдите себе например партнера - совладельца со всеми юр. обязательствами и пусть он имеет процент с продаж от сайта и тд

---------- Добавлено 30.03.2015 в 13:48 ----------

Четверьг:
Доля правды в этом утверждении есть.
Основная часть продвижения- это в начале. Оценка сайта, конкурентности, подбор доноров, ссыл масса, оптимизация, эксперименты. Потом уже во многом идет по накатанной.

Примерно как в директе: ну, условно, 75% успеха кампании- первоначальная настройка- правильные фразы, минус слова, таргетинг, текст. Остальное идет уже само собой, даже при изменении внешней ситуации (конкуртенты, новые фразы итд), дальше только контроль и коррекция

И в СЕО ведь тоже так. Для того, кто все эти штуки понимает, платить все время столько же, сколько в начале- как минимум неразумно. Ведь, мы же деньги зарабатываем, это биз, а не хобби. Поэтому и должна быть возможность держать ситуацию под своим контролем, а не под контролем человека со стороны.

Контроль и корректировки занимают тоже большой кусок времени. А вот это: я в топе вы мне не нужны я вам не плачу, я вылетел из топа ,вы мне стали нужны я обратно вам плачу , вам сразу ценник x2 скажут.

Не знаю как в вашей ситуации , ну многие в начале по полной платить не готовы и тд. Типо у нас есть вот 20-30 000 в месяц , дальше как сайт будет развиваться и тд будем платить и вкладывать больше.

Если вы сразу готовы вкладывать во все - полный охват поисковых запросов , качественный и продуманный сайт , скрипты модули и тд , графика , тексты и так далее - тут другая ситуация.

А свой контроль вам говорили , все доступы , все за вами. Не хочется работать с человеком отказываетесь.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#50
SeoPlus:
Премию за хороший результат клиенты почти никогда не платят .

Точное наблюдение. Никогда. Хоть в лепешку расшибись.

Поэтому ничего сверх договора делать не стоит. Иначе ваши бонусы клиенту и высокие результаты - станут требовать по умолчанию.

sb1982:
вот был клиент

Все-таки ушел от вас этот /ru/forum/878474 ?

Как не подсесть на конкретного оптимизатора?

Подсаживаются еще как. Приходит клиент - а у него сайт на движке-самописе от оптимизатора (он же разработчик), ссылки все в сапе на аккаунте оптимизатора ("нет технической возможности передать" :) ), саттелиты на доменах, зарегенных на оптимизатора.

Брать такого клиента - значит почти весь его бизнес в сети нужно выстраивать заново с нуля (т.к. прежний оптимизатор ничего отдавать не собирается).

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий