Виктор Зинчук - во истину золотая гитара.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#41

Вов, ну согласись, пока ты просто балабол. Или тебе просто стыдно?

Как может быть стыдно преподавателю электрогитары за свою игру? "Я играю почти также" и сравниваешь себя с мировыми мастерами, так покажи. Почему сразу требую и беру на понт? У нас тут на серче великий музыкант а мы и не знали. Вот у Веба Настя и Алина умеют играть, на конкурсах выступают, а ты пока просто болтун.

Вывод: Если доказать не можешь, то и не надо кричать, что ты тут играешь почти на уровне с мастерами, преподаватель и все прочее. А "кто ты такой чтобы для тебя играть" лишний раз доказывает, что ты балабол.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#42
<!--WEB-->:
Я их не смотрел.
ОК, попробую ещё раз: мастерство музыканта не в том, чтобы быстро перебирать пальцами, а в том, чтобы извлекать красивый, соответствующий музыке темброво и динамически звук. Электрогитара и медиатор, в принципе, не предполагают этого. Звук извлекается пальчиками, а для управления им необходим резонатор. Электрогитара не имеет резонатора, поэтому сама того, что можно назвать звуком, не издаёт. Звук электрогитары — функция разнообразных устройств, усилителя, колонок. Задача гитариста при этом сводится к тому, чтобы вовремя перекрыть струну в нужном месте и дёрнуть её, а забота о звуке становится задачей звукорежиссёра.

При игре на акустическом инструменте музыкант должен сам управлять звуком своего инструмента. Для этого нужен хороший навык слушания звука и полный контроль над своими руками, причём, не столько над техникой, сколько над тонусом: в ряде случаев музыкант должен сознательно управлять мышцами руки: напрягать одни, расслаблять другие. И это необходимо делать во время исполнения. Электрогитаристу такой контроль не нужен, его музыка суррогатна, усилий не требует.

посмотрите сначала

я открою секрет - что амплитуда уровня громкости игры у электрогитары так же присутствует , ладно я понял мы с вами живем в разных мирах музыки - я слушаю ноты гармонию и звук , вы же слушаете "резонатор" - у нас разные вкусовые понятия о музыке и нам нет смысла спорить - но утверждать за всех вы не можете , так что вывод - вы не можете по игре эллектрогитариста понять его уровень - Тут я с вами согласен

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#43
xVOVAx:
открою секрет - что амплитуда уровня громкости игры у электрогитары так же присутствует

С ума сойти какой секрет:

<!--WEB-->:
Электрогитара может играть только тише, громче и через разные примочки, вроде фуззов

Так вот: тише и громче — это не управление звуком. Управление звуком, это когда, например, звук скрипки становится похожим на звук флейты, или виолончели, когда глубина и объём звука достигаются собиранием гармоник.

Электроинструменты на это даже теоретически не способны, только с использованием преобразователей звука.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#44
Психиатр:
Вов, ну согласись, пока ты просто балабол. Или тебе просто стыдно?
Как может быть стыдно преподавателю электрогитары за свою игру? "Я играю почти также" и сравниваешь себя с мировыми мастерами, так покажи. Почему сразу требую и беру на понт? У нас тут на серче великий музыкант а мы и не знали. Вот, у Веба Настя и Алина умеют играть, на конкурсах выступают, а ты пока просто болтун.

Вывод: Если доказать не можешь, то и не надо кричать, что ты тут играешь почти на уровне с мастерами, преподаватель и все прочее. А "кто ты такой чтобы для тебя играть" лишний раз доказывает, что ты балабол.

не перекручивай мои слова и внимательно почитай что я написал - хочешь услышать - заходи в гости - играть дома мне в тесном кругу не стеснительно , на публику я не играю по требованию, на конкурсах не участвую, великим музыкантом себя не называл. Про "почти так же" это ты за меня придумал. Я писал про средняк и куче народу лучше меня. Если честно то твое мнение про меня - для меня полный ноль , можешь называть меня как хочешь - но для тебя и всего мира я записываться не буду. Хочешь доказать что я балабол - зайди в гости , а так баблабол пока тут только ты, мы вообще то говорим про разницу игры правой рукой на гитаре -у тебя есть что сказать ?

---------- Добавлено 14.11.2017 в 18:22 ----------

<!--WEB-->:
С ума сойти какой секрет:

Так вот: тише и громче — это не управление звуком. Управление звуком, это когда, например, звук скрипки становится похожим на звук флейты, или виолончели, когда глубина и объём звука достигаются собиранием гармоник.

Электроинструменты на это даже теоретически не способны, только с использованием преобразователей звука.

скрипка похожа на флейту? можно пруф видео - хочу услышать от любого в мире музыканта

а гитара на что становится похожа? :)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#45
xVOVAx:
баблабол пока тут только ты

Можно остановиться на версии, что ты преподаватель электрогитары, играешь почти также как гитаристы с мировым именем, но играть ни для кого публично не будешь потому что не хочешь чтобы кто-то скопировал мастерство твоей игры и ты смог унести секреты своего умения в могилу. Когда кто-то просит поиграть, ты сразу ему говоришь, что он для тебя ноль и доказывать таким ты ничего не собираешься.

Это я больше для себя написал, не обращай внимания.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#46
Психиатр:
Можно остановиться на версии, что ты преподаватель электрогитары, играешь почти также как гитаристы с мировым именем, но играть ни для кого публично не будешь потому что не хочешь чтобы кто-то скопировал мастерство твоей игры и ты смог унести секреты своего умения в могилу. Когда кто-то просит поиграть, ты сразу ему говоришь, что он для тебя ноль и доказывать таким ты ничего не собираешься.

Это я больше для себя написал, не обращай внимания.

о опять "почти так же" )))) а можно мне узнать насколько это почти так же, что бы я понимал о чем идет речь? в каких цифрах измеряем ? Я уже лет как 7 не преподаватель , когда кто-то просит поиграть он заходит ко мне домой и я ему играю - ты не хочешь или как ?меня хочешь на слабо взять а сам сделать для этого ничего не хочешь - ну это понятная практика, я реально тебя приглашаю , на полном серьезе - заезжай угощу местными напитками сыграю тебе

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#47
<!--WEB-->:
Значит вы провидец. Я не представляю, как по технике левой руки можно определить владение правой, а электрогитара даёт возможность оценить только это.

Каждый хороший педагог на струнных (смычковых, щипковых) скажет, что музыка играется правой рукой, а левая следует за правой и только так. Некоторые употребляют термин «дирижирование», имея ввиду, что правая рука дирижирует левой.

Впрочем, электрогитаристы часто до такой степени самоучки, что им и понятие «фразировка» незнакомо, поэтому у них функцией правой руки является удерживание медиатора.

У "деревянных" (в противовес "электронным") гитаристов зачастую не лучше- исполнители Гроб, Цоя и Чижа не очень знакомы с обертонами и фразировкой. Так, может, дело не в инструменте?

<!--WEB-->:
Я не представляю, как по технике левой руки можно определить владение правой, а электрогитара даёт возможность оценить только это.

Тогда такой вопрос- а если на акустической гитаре играть медиатором, можно оценить уровень?

Ну пусть будет вот этот дядька, просто атмосферная музыка без запилов и без 140нот в секунду.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#48
MisterCh:
У "деревянных" (в противовес "электронным") гитаристов зачастую не лучше- исполнители Гроб, Цоя и Чижа не очень знакомы с обертонами и фразировкой. Так, может, дело не в инструменте?


Тогда такой вопрос- а если на акустической гитаре играть медиатором, можно оценить уровень?

я уже скинул эль ди меолу и версию джанго реинхарда которые играют медиком на акустике - но тут понимаешь надо на скрипке делать флейту тогда звуком управляешь а так все фигня 😂

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#49
xVOVAx:
я уже скинул эль ди меолу и версию джанго реинхарда которые играют медиком на акустике - но тут понимаешь надо на скрипке делать флейту тогда звуком управляешь а так все фигня 😂

И что с выпускниками муз.училищ по классу домбры делать, тоже не ясно 😕

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#50
xVOVAx:
скрипка похожа на флейту? можно пруф видео - хочу услышать от любого в мире музыканта

Самый простой способ сделать это: игра флажолетами — натуральными и искусственными. Видео сами ищите, я на такую ерунду не стану тратить время, у меня даже внучка это делает (4-й класс ДМШ).

Вас только это заинтересовало? Главное было дальше — собирание обертонов, т.к. только это даёт глубокий и объёмный звук, который хочется бесконечно слушать.

Некоторые скрипачи ещё развлекаются изображая беседу людей: например, мамы, папы и дочки. Такие видео есть, но искать тоже не стану. Это не имеет отношения к музыке, я об этом упоминаю, чтобы вы поняли, что управление звуком это не «громче-тише», а изменение тембра — этому и учат музыкантов, а не ноты пересчитывать.

Так-то, преподаватель. :)

MisterCh:
если на акустической гитаре играть медиатором, можно оценить уровень?

Можно. Но исполнительские возможности это всё равно сужает. Но упрощает получение звука определённого тембра, потому и используется в каких-то жанрах.

---------- Добавлено 14.11.2017 в 18:04 ----------

MisterCh:
И что с выпускниками муз.училищ по классу домбры делать, тоже не ясно

На домре играют, в основном, тремоло, там медиатор упрощает игру. Но на балалайке тремоло звучит богаче — потому что пальчиками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий