Виктор Зинчук - во истину золотая гитара.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#31
xVOVAx:
Так вот по поводу ваших рассуждений они крайне некомпетентны

Разумеется, они некомпетентны. Я не разбираюсь в скоростных передвижениях рук по грифу. Мне интересна музыка, а не кто быстрее сыграет «Полёт шмеля». И Римский-Корсаков вряд ли планировал, чтобы его играли за 9, 15 или даже 30 секунд.

Рок-музыкой я увлекался лет до 30, даже играл в ансамбле, потом однообразие надоело. Стал слушать другую музыку.

Сегодня, когда отвечал здесь, подумал, а не послушать ли мне Rainbow (одна из любимых групп когда-то). Скачал, послушал полчаса, не испытал никаких эмоций.

xVOVAx:
все рок музыканты - ничего не умеют играть )))) смешно слышать такое

Конечно смешно. Всегда смешно, когда придумаешь что-то смешное.

Я писал не так. Я писал, что вариативность звукоизвлечения электроинструмента и акустического несравнимы. А у музыканта на первом месте интонация, на втором — звук. Собственно, поскольку у гитары равномерно-темперированный строй, то чтобы фальшиво сыграть на ней, нужно здорово постараться, поэтому для исполнителя на гитаре главное — звук. А управлять звуком можно только на акустическом инструменте. Электрогитара может играть только тише, громче и через разные примочки, вроде фуззов. Собственно говоря, сама по себе электрогитара вообще практически никакого звука не издаёт.

Поэтому по исполнению на электрогитаре уровень музыканта оценить невозможно — вот это я писал.

Исполнение музыки, в первую очередь, предполагает заботу о звуке и его тембре. Это непросто, но именно умение управлять звуком отличает хорошего музыканта от ремесленника. Поэтому хороший музыкант всегда предпочтёт акустический инструмент, а ремесленник — электрический, который всё за него сделает, а ему останется только попасть на нужные лады (клавиши, точки грифа).

salaev:
Играл на классике 5 лет с заниманием всяких призовых мест в разных конкурсах

Не обижайтесь, но, значит, такие конкурсы были. Если вы умеете управлять звуком, вы электрогитару никогда в руки не возьмёте.

---------- Добавлено 14.11.2017 в 16:18 ----------

salaev:
например, в словах xVOVAx мне все аргументировано и убедительно

Перечитал, не нашёл ни одного аргумента, кроме того, что он крутой, потому что преподавал электрогитару (предполагаю, что в школьном кружке).

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#32
Психиатр:
Вова, замутите нам что-нибудь. А то тут товарищ был один, подсовывал нам ролики с виртуозной игрой Рахманинова, говорил что он играет, а потом оказалось, что не он.)

хочешь услышать приедь в гости ссыграю - не вопрос, позвони по скайпу там ,

я не пишу что я виртуоз - я играю всю жизнь тяжелый метал и рок , ролики подсовывать это вообще провал )))

а ты проф музыкант сможешь оценить уровень игры ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#33
xVOVAx:
хочешь услышать приедь в гости ссыграю - не вопрос, позвони по скайпу там

Ты не по скайпу мне пишешь, что ты преподаватель гитары и умеешь играть почти также виртуозно как в приведенных тобой примерах, а во всеуслышание. Так что, будь добр, продемонстрируй способности чтобы не прослыть клоуном.

xVOVAx:

а ты проф музыкант сможешь оценить уровень игры ?

Ты не переживай за критику, оценим как сможем. У преподавателя наверняка есть готовые ролики, даже у Бардо они есть.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#34
<!--WEB-->:


Поэтому по исполнению на электрогитаре уровень музыканта оценить невозможно — вот это я писал.



Перечитал, не нашёл ни одного аргумента, кроме того, что он крутой, потому что преподавал электрогитару (предполагаю, что в школьном кружке).

я могу определить уровень музыканта по игре на электрогитаре - вы пишите что это невозможно , значит это невозможно вам

я не писал что "я крутой" - вовсе нет , сказал бы средняк , есть миллион лучше меня , а преподавал я на дому как частный преподаватель - и для людей старше 20 в основном

у нас с вами разные понятия - вы считаете что электрогитара - это всего лишь попасть пальцем по грифу , я считаю что совсем наоборот, на ней сложней играть чем на акустической

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#35
xVOVAx:
я могу определить уровень музыканта по игре на электрогитаре

Значит вы провидец. Я не представляю, как по технике левой руки можно определить владение правой, а электрогитара даёт возможность оценить только это.

Каждый хороший педагог на струнных (смычковых, щипковых) скажет, что музыка играется правой рукой, а левая следует за правой и только так. Некоторые употребляют термин «дирижирование», имея ввиду, что правая рука дирижирует левой.

Впрочем, электрогитаристы часто до такой степени самоучки, что им и понятие «фразировка» незнакомо, поэтому у них функцией правой руки является удерживание медиатора.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#36
xVOVAx:
на ней сложней играть чем на акустической

На электро даже струны зажимать проще, что вы несете, преподаватель.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#37
Психиатр:
Ты не по скайпу мне пишешь, что ты преподаватель гитары и умеешь играть почти также виртуозно как в приведенных тобой примерах, а во всеуслышание. Так что, будь добр, продемонстрируй способности чтобы не прослыть клоуном.




Ты не переживай за критику, оценим как сможем. У преподавателя наверняка есть готовые ролики, даже у Бардо они есть.

мсье - мне пофиг куда я пишу , ты что-то от меня хочешь - заходи в гости и попроси нормально, так же можешь спросить у тех кто меня знает лично - что я умею и как. Я не публичная личность и не профф музыкант виртуоз что бы ради какогото неизвестного мне типа записывать себя и выкладывать на всеообщее обозрение. Речь в споре идет про "возможность оценить уровень гитариста по электрогитаре" -я это могу сделать спокойно, товарищ выше пишет что это невозможно. Ты на чем то хоть играешь что бы тебе что-то доказывать ?

---------- Добавлено 14.11.2017 в 17:49 ----------

<!--WEB-->:
Значит вы провидец. Я не представляю, как по технике левой руки можно определить владение правой, а электрогитара даёт возможность оценить только это.

Каждый хороший педагог на струнных (смычковых, щипковых) скажет, что музыка играется правой рукой, а левая следует за правой и только так. Некоторые употребляют термин «дирижирование», имея ввиду, что правая рука дирижирует левой.

Впрочем, электрогитаристы часто до такой степени самоучки, что им и понятие «фразировка» незнакомо, поэтому у них функцией правой руки является удерживание медиатора.

про медиатор я вам выше показал пару роликов , вы скажете что эти виртуозы не умеют играть?

вы сначала возьмите медиатор и попробуйте сыграть -потом по говорим, на скрипке тоже руками не играют ( в основном)

---------- Добавлено 14.11.2017 в 17:51 ----------

melkozaur:
На электро даже струны зажимать проще, что вы несете, преподаватель.

что вы несете - я вам поставлю 11 набор железа на гибон 69 и дам классику с нейлоном - и посмотрим через пол часа где и у кого проще))) 😂

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#38
xVOVAx:
Ты на чем то хоть играешь что бы тебе что-то доказывать ?

А играют только для профессионалов которым нужно что-то доказывать?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#39
xVOVAx:
про медиатор я вам выше показал пару роликов , вы скажете что эти виртуозы не умеют играть?

Я их не смотрел.

ОК, попробую ещё раз: мастерство музыканта не в том, чтобы быстро перебирать пальцами, а в том, чтобы извлекать красивый, соответствующий музыке темброво и динамически звук. Электрогитара и медиатор, в принципе, не предполагают этого. Звук извлекается пальчиками, а для управления им необходим резонатор. Электрогитара не имеет резонатора, поэтому сама того, что можно назвать звуком, не издаёт. Звук электрогитары — функция разнообразных устройств, усилителя, колонок. Задача гитариста при этом сводится к тому, чтобы вовремя перекрыть струну в нужном месте и дёрнуть её, а забота о звуке становится задачей звукорежиссёра.

При игре на акустическом инструменте музыкант должен сам управлять звуком своего инструмента. Для этого нужен хороший навык слушания звука и полный контроль над своими руками, причём, не столько над техникой, сколько над тонусом: в ряде случаев музыкант должен сознательно управлять мышцами руки: напрягать одни, расслаблять другие. И это необходимо делать во время исполнения, именно над этим работают с детьми хорошие педагоги в музыкальных школах. Электрогитаристу такой контроль не нужен, его музыка суррогатна, усилий не требует.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#40
Психиатр:
А играют только для профессионалов которым нужно что-то доказывать?

играют для тех для кого хотят играть, это ты требуешь тут что-то и кому-то доказывать, записывать на всеобщее обозрение и почему-то только меня - тут еще один участник писал что он играет хорошо. Может ты что-то для нас запишешь перед тем как требовать и брать на "понт".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий