Виктор Зинчук - во истину золотая гитара.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#71

<!--WEB-->, смешно такое читать конечно - рок концерты проходят неделями и собирают стадионы а вы мне про какие то "виртуозы москвы" вы хоть были на одном западном фестивале по типу сигета ? -думаю нет

вот вам цифры - 2016 году фестиваль посетило 496 000 зрителей из 100 стран мира, и это только ОДИН фестиваль, а их сотни и тысячи по всему миру

а вы мне про классические концерты)))

ПОНИМАЕТЕ - пол миллиона человек на рок фесте))

я специально посмотрел где они( виртуозы москвы) выступают -вот тут https://www.mmdm.ru/ru/content/kamernyy-zal 500 человек))) против пол миллиона.

Эх живете вы в своем мире и не знаете что происходит. Очень субьективное понятие у вас о музыке, я бы сказал однобокое . я слушаю и рок и джазз и метал и электронную музыку и еще кучу всего , даже изредка классику

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#72
xVOVAx:
рок концерты проходят неделями и собирают стадионы

Это всё хорошо, но при чём тут музыка?

На стадион ходят «потусоваться», а не слушать музыку. Ибо там, кроме визжащих соседей, ничего толком не услышишь. И слава Богу, так как мало приятного слушать расстроенные гитары с пьяным звукорежиссёром на пульте.

xVOVAx:
ПОНИМАЕТЕ - пол миллиона человек на рок фесте

Понимаю, конечно. 80% из них — обдолбанные подростки, остальные — перезревшие рокеры, слабые мозгом.

Взяли бы вы себе за привычку не говорить необдуманно о людях, которых не знаете: в самом начале писали, что я не знаю, что такое гитара, теперь вот, что я не бывал на рок-фестивалях. Бывал, бывал, как и многие юноши, только сейчас я эти пьяные стадионные тусовки немножко перерос — у меня видите ли, внучки растут — музыканты, кстати.

xVOVAx:
Очень субьективное понятие у вас о музыке, я бы сказал однобокое

Я здесь уже писал о своём отношении к разным жанрам, жаль вы не читаете ответов. Полагаю, что однобок здесь не я, а кто-то другой. 🍿

Преподаватель, у меня к вам есть вопрос: вы ноты и вообще музыкальную грамоту знаете? Вот моя внучка (ей 10 лет) свободно играет (и даже поёт) с листа, причём, и на скрипке, и на фортепиано двумя руками. А у вас с этим как, разносторонний вы наш?

Игра с листа (вдруг вы не знаете, что это такое) — это когда берётся незнакомый нотный текст и сразу же играется без предварительного разбора — в нужном темпе и с указанной динамикой.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#73
xVOVAx:
смешно такое читать конечно - рок концерты проходят неделями и собирают стадионы а вы мне про какие то "виртуозы москвы"

Преподаватель электрогитары спорит что лучше, мэрилин мэнсон или Вивальди. Вова залез в дебри из которых уже никогда не вылезет.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#74
Психиатр:
Преподаватель электрогитары спорит что лучше, мэрилин мэнсон или Вивальди

Причём, сам с собой, что интересно. ;)

S
На сайте с 21.10.2015
Offline
33
#75
<!--WEB-->:

Игра с листа (вдруг вы не знаете, что это такое) — это когда берётся незнакомый нотный текст и сразу же играется без предварительного разбора — в нужном темпе и с указанной динамикой.

Отмечу только лишь, что ни разу не видел классического гитариста, который смог бы сыграть с листа ЛЮБОЕ + НЕЗНАКОМОЕ произведение ЦЕЛИКОМ, предварительно не зная его

Так что игра с листа - это круто, конечно, но не уверен что для гитаристов...

Этюд "Море" (Вилла-Лобос)... Играл на 5 году ДМШ

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#76
<!--WEB-->:
Это всё хорошо, но при чём тут музыка?
На стадион ходят «потусоваться», а не слушать музыку. Ибо там, кроме визжащих соседей, ничего толком не услышишь. И слава Богу, так как мало приятного слушать расстроенные гитары с пьяным звукорежиссёром на пульте.

Понимаю, конечно. 80% из них — обдолбанные подростки, остальные — перезревшие рокеры, слабые мозгом.
Взяли бы вы себе за привычку не говорить необдуманно о людях, которых не знаете: в самом начале писали, что я не знаю, что такое гитара, теперь вот, что я не бывал на рок-фестивалях. Бывал, бывал, как и многие юноши, только сейчас я эти пьяные стадионные тусовки немножко перерос — у меня видите ли, внучки растут — музыканты, кстати.

Я здесь уже писал о своём отношении к разным жанрам, жаль вы не читаете ответов. Полагаю, что однобок здесь не я, а кто-то другой. 🍿

Преподаватель, у меня к вам есть вопрос: вы ноты и вообще музыкальную грамоту знаете? Вот моя внучка (ей 10 лет) свободно играет (и даже поёт) с листа, причём, и на скрипке, и на фортепиано двумя руками. А у вас с этим как, разносторонний вы наш?

Игра с листа (вдруг вы не знаете, что это такое) — это когда берётся незнакомый нотный текст и сразу же играется без предварительного разбора — в нужном темпе и с указанной динамикой.

жесть - я все понял спорить с вами бесполезно - я считаю всех людей -людьми и не делю на подростки рокеры)) вы думаете надели фрак сходили на концерт задрали нос и думаете что правы - ваше право -

я не знаю нот , в музшколу не ходил уже писал об этом , что бы показать как ссыграть ноты не нужны и учить нудотине детей нет смысла. Вы понимаете что рок музыканты получают миллионы денег за рубежом и и самые богаты как раз они в мире

---------- Добавлено 16.11.2017 в 16:49 ----------

Психиатр:
Преподаватель электрогитары спорит что лучше, мэрилин мэнсон или Вивальди. Вова залез в дебри из которых уже никогда не вылезет.

а ты какое отношение к музыке имеешь ?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#77
xVOVAx:
а ты какое отношение к музыке имеешь ?

Вов, ну ты сейчас сравниваешь хер с пальцем (причем хер - это то что для электрогитары, конечно, а не классическая), какая разница, какое я имею отношение к музыке? Ну, допустим, я академик, доктор сантехнических наук, я разве не могу тебе напомнить о том, что о вкусах не спорят?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#78
xVOVAx:
я считаю всех людей -людьми и не делю на подростки рокеры

Да вы молодец! Но это не отменяет того, что

<!--WEB-->:
На стадион ходят «потусоваться», а не слушать музыку

Вы то ли неспособны сконцентрироваться, то ли «косите», но постоянно отвечаете невпопад.

xVOVAx:
вы думаете надели фрак сходили на концерт задрали нос и думаете что правы - ваше право

Нет, я думаю, что музыка — в концертном зале, а на стадионе — футбол.

xVOVAx:
что бы показать как ссыграть ноты не нужны

А чтобы говорить, и буквы не нужны. Значит —

xVOVAx:
учить нудотине детей нет смысла
xVOVAx:
Вы понимаете что рок музыканты получают миллионы денег за рубежом и и самые богаты как раз они в мире

Вряд ли они богаче, чем классические музыканты. Но дело не в этом. Рок-музыканты получают деньги, в основном, за другое: за тиражирование дисков. А классические музыканты — за концертную деятельность. Причины я писал выше: электромузыка лучше звучит, если она записана в студии, а акустическая, наоборот, на концерте.

xVOVAx:
а ты какое отношение к музыке имеешь ?

Ну это вы опять попали… Насколько я помню, Психиатр, вроде бы, имеет музыкальное образование. 🍿

Говорю же:

<!--WEB-->:
Взяли бы вы себе за привычку не говорить необдуманно о людях, которых не знаете
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#79

Вове стало стыдно за свои глупости и он ушел.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#80
salaev:
игра с листа - это круто, конечно, но не уверен что для гитаристов

Тут смотрите, какой принцип. Можно видеть и играть — это один уровень, а можно слышать и играть. Моя внучка смотрит в нотный текст и внутри себя слышит мелодию. После этого ей сыграть её уже проще простого, так как у неё абсолютный слух и отличное знание грифа.

С фортепиано (как и с гитарой), конечно, посложнее, так как там нужен развитый гармонический слух, а у неё, как у всех скрипачей, в первую очередь развивается мелодический.

Поэтому я немного преувеличил, конечно, что она играет свободно с листа на фортепиано. Не очень свободно, но играет. А на скрипке вообще без проблем.

---------- Добавлено 16.11.2017 в 16:52 ----------

xVOVAx:
я специально посмотрел где они( виртуозы москвы) выступают -вот тут

Вы это серьёзно сейчас? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий