Конверсия с поиска и РСЯ. Насколько у Вас разная?

12
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
7110

Насколько разная у Вас конверсия с поиска и РСЯ ? И на какое соотношение нужно ориентироваться?

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#1

Ну чувак ты попал:)

Счас тут тебя тапками закидают...Все индивидуально от тематики и ключей зависит. А вообще, чтобы в РСЯ повысить конверсию, важно написать правильный заголовок. Субъективно по ощущениям Конверсия РСЯ=(0,6-0,8)*Конверсия поиска. У меня как-то так.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2

Ремонт бытовой техники, регион - Москва. С Директа 1/3, с поиска 1/10, с доров 1/50-100. (имеется ввиду количество лидов/посетителей)

P.S. Конечно "ремонт бытовой техники" указан как направление, все посадочные страницы 1/1 соответствуют ключу, т.е. 1 ключ = 1 страница.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
C
На сайте с 22.08.2013
Offline
96
#3

По товарке в 8-10 раз хуже с РСЯ

Любые аккаунты под ваши нужды с мгновенной доставкой ( http://buyaccs.ru ) Делаем любые сайты, быстро и качественно https://megagroup.ru/?referer=ag7250
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#4
Фома:
Ремонт бытовой техники, регион - Москва. С Директа 1/3, с поиска 1/10, с доров 1/50-100. (имеется ввиду количество лидов/посетителей)

P.S. Конечно "ремонт бытовой техники" указан как направление, все посадочные страницы 1/1 соответствуют ключу, т.е. 1 ключ = 1 страница.

с поиска каждый третий? 33% конверсии?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5
Shiroky:
с поиска каждый третий? 33% конверсии?

"Поиск" имелась ввиду основная выдача Яндекса, то бишь СЕО.

P.S. Немного тупанул, не понял тему. РСЯ не давали никогда.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6

Тут выше писали уже, от тематики и ключей зависит. Оптовая одежда - конверсия с поиска в три раза выше, чем с РСЯ, точных цифр не помню. Но за счет более низкой цены клика на РСЯ, заявка оттуда стоила меньше, чем заявка с поиска.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#7

Органика лично у меня на много выше, Директ полный слив, или так скажем народ заходит юзает сайт, глубина хорошая, но заказов оооочень мало, я это называю говноклиенты - нищеброды - социальное дно)))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#8
324 79:
Органика лично у меня на много выше, Директ полный слив, или так скажем народ заходит юзает сайт, глубина хорошая, но заказов оооочень мало, я это называю говноклиенты - нищеброды - социальное дно)))))

324 79, а в чем логика то? в смысле, где связь "нищебродства" и перехода на сайт через объявление контекстной рекламы? Как это вообще связано? Велика вероятность, что ваши клиенты с органики не отличают поисковую выдачу от рекламы.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#9
u4itel:
324 79, а в чем логика то? в смысле, где связь "нищебродства" и перехода на сайт через объявление контекстной рекламы? Как это вообще связано? Велика вероятность, что ваши клиенты с органики не отличают поисковую выдачу от рекламы.

Может оно и верно, но это подсказывает опыт, что органика чище и лучше, люди четко вбивают то, что хотят найти и получают качественный ответ, а в директе что твориться вы видели?

Какой там Мега шлак в выдаче))))) Такое можно встретить ууууух ( ух можно заменить хорошим матом, для полноты эффекта выражения мыслей)

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#10
324 79:
Может оно и верно, но это подсказывает опыт, что органика чище и лучше, люди четко вбивают то, что хотят найти и получают качественный ответ, а в директе что твориться вы видели?
Какой там Мега шлак в выдаче))))) Такое можно встретить ууууух ( ух можно заменить хорошим матом, для полноты эффекта выражения мыслей)

я видел, что в директе)

тут такая ситуация: в большинстве случаев можно согласиться с тем, что трафик с органики чище, чем с директа, за счет более совершенной работы поисковых алгоритмов, по сравнению с менее совершенной настройкой контекста специалистом, например (не всегда, но тем не менее).

Но вот я открываю конверсии в метрике и вижу, что 50% с органики и 50% с директа. А если б не было контекста, я бы недополучил половину (!) конверсий.

Вывод: если половина заявок идет с директа, то я готов смириться с тем, что какая-то часть людей получит возможно не совсем качественный ответ по моей рекламе

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий