Планирую сетку 100-150 сайтов под статьи и сапу - где и как ее грамотно хостить

12
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
1253

собственно, сабж - как бы вы его хостили и у каких хостинг-провайдеров?

нужен ли свой сервер?

если да, то можно ли туда навешать 30-50 разных IP-адресов?

я в сетях полный баран, потому и спрашиваю

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#1

Ненужен сервер, купите несколько хостингов, а где есть несколько серверов закажите 2 тарифа.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#2

Свой сервер не нужен. Не нужен с той точки зрения, что не необходим. Хотя если речь заходит о "30-50 разных IP", то, вероятно, сервер будет просто напросто удобней.

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#3
sergey_k:
если да, то можно ли туда навешать 30-50 разных IP-адресов?

Получается, Вы хотите чтобы только 2-5 сайтов имели одинаковый ip, так? А Вы знаете, что одинаковый ip не повод для бана (при прочих равных условиях), и если все сделано с умом, то нельзя будет говорить, что все сайты на одном ip составляют сеть.

Поэтому, во-первых, обратите внимание на то, чтобы домены были зарегистрированы на разных персон (можно несколько одинаковых, без проблем); во-вторых, симпатичные дизайны (и должны отличаться, причем, чем сильнее отличаются (не в ущерб красоте), тем лучше); в-третьих, желательно уникальный контент (ну уж тем более на сателлитах сетки разный); в-четверых, желательно не перелинковывать или перелинковывать с умом. Ну и т.д.

А 30-50 ip, имхо, не к чему. Помните, что помимо Вашего сайта на ip, предоставляемым хостером по умолчанию, висит еще несколько десятков аккаунтов :)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

sergey_k, Вам проще договориться с хостером и просто сделать несколько аккаунтов для более удобного управления с ip в разных сетях класса С.Также я настоятельно не рекомендую покупать вам дешёвый хостинг, экономия при строительстве сетки по-моему это кощунство.

Ваш DEVOPS
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#5

Firstvds.ru - ВДС по 150 рублей в месяц, один IP стоит 30 рублей в месяц. Как пример.

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#6
чтобы домены были зарегистрированы на разных персон

- в чем тут тонкости? Я 4 своих домена регистрировал дистанционно, никуда не ходил, паспорт никому не показывал. Т.е. нужно просто в заявках указать разные ФИО? Могут ли потом быть какие-то проблемы?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

sergey_k, PRIVATE PERSON укажите если регистратор Naunet или reg.ru, если Эсты то галку поставьте у всех доменов Privacy protect.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#8

на wahome ставь сервер и сетку класса Ц

тыщ-пыщ
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#9
на wahome ставь сервер и сетку класса Ц

- моя твоя не понимай :)

sergey_k добавил 10.03.2008 в 18:25

PRIVATE PERSON укажите если регистратор Naunet или reg.ru, если Эсты то галку поставьте у всех доменов Privacy protect

- я в Киеве живу, и услугами упомянутых вами регистраторов еще не пользовался

если обязательно нужно ФИО вводить - что тогда?

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#10
sergey_k:
собственно, сабж - как бы вы его хостили и у каких хостинг-провайдеров?

нужен ли свой сервер?

если да, то можно ли туда навешать 30-50 разных IP-адресов?

я в сетях полный баран, потому и спрашиваю

1. Хостить надо у качественных хостинг-провайдеров, для сеток это первично. Чтобы не было вылетов из поисковиков.

2. Свой сервер желателен конечно, но можно и без него обойтись.

3. IP адреса можно вешать практически в любом количестве, но от количества зависит и стоимость :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий