Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

E
На сайте с 23.08.2010
Offline
73
#381

На текущий момент один лишь вопрос меня интересует, на который ГГЛ не даёт ответ: «Откуда они будут брать статистику для сайтов с небольшой посещаемостью (до 150 уников в день), когда Similarweb перестанет выдавать по ним данные?». Яндексу и Гуглу они не верят. Просто поставят «нет данных» или обнулят цифры?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#382
exanalyst:
На текущий момент один лишь вопрос меня интересует, на который ГГЛ не даёт ответ: «Откуда они будут брать статистику для сайтов с небольшой посещаемостью (до 150 уников в день), когда Similarweb перестанет выдавать по ним данные?». Яндексу и Гуглу они не верят. Просто поставят «нет данных» или обнулят цифры?

через годик другой, они наконец то прислушаются к тому что им говорили три года назад, это было всегда, до них долго доходит.

---------- Добавлено 09.09.2019 в 07:52 ----------

vladand1, у вас сотни своих сайтов? с посещаемость от 1к? А другие сайты вы как анализировали, вам доступ к метрике и аналитиксу давали? Сейчас никто к статистике доступа не дает:)

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#383
SSA.RU:
вы считаете, что нет разницы 50 посетителей или 500?

Я считаю, что когда метрику крутили (настоящая посещалка была 50, а по метрике 1000) - это было намного хуже для оптимизаторов, чем сейчас. Тем более, процент заявок на сайты от 1к посещалки как раз намного выше, чем на мелкие гс без трафика.

zagred:
Вы сами читали? Вам прямым текстом рассказывают, что все данные приблизительные, а вы молитесь на этот сервис.

Я где-то хоть раз написал, что данные точные? Давайте не выдумывайте, альтернатив просто нету. Вот подключат всем семраш - будете рады? А семраш еще хуже по точности.

---------- Добавлено 09.09.2019 в 11:57 ----------

SSA.RU:
Сейчас никто к статистике доступа не дает

Если вам никто не дает доступа - это ваши проблемы. Как минимум можно мониторить сотни сайтов с телдери, владельцы которых с радостью дают доступ в статистику почти всем подряд.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#384
vladand1:

Я где-то хоть раз написал, что данные точные? Давайте не выдумывайте, альтернатив просто нету. Вот подключат всем семраш - будете рады? А семраш еще хуже по точности.

не надо забивать себе голову надуманными проблемами, оптимизатор сам разберется, в выборе донора, и с посещаеомстью и со всем остальным. Да я не удивлюсь если они подключат speedtest

---------- Добавлено 09.09.2019 в 08:04 ----------

vladand1:

Если вам никто не дает......

на этом можно было бы и закончить свой пассаж. Я имею ввиду, что просто так вы не получите доступа, нажав на кнопочку на сайте. Сайты на телдери.... вы ссылки на телдери покупать решили? Что вы вообще несете?:) Сотни сайтов он изучил, через телдери и симилар, заговариваетесь вы чето, сдается мне.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#385
SSA.RU:
вы ссылки на телдери покупать решили?

При чем здесь ссылки? У вас только вокруг ссылок работа в интернете? Прикиньте, еще есть сайты, у которых есть трафик и монетизация трафика.

SSA.RU:
оптимизатор сам разберется, в выборе донора

да-да, постоянно вижу таких оптимизаторов :) Основная часть оптимизаторов не юзает никакие параметры, кроме биржевых.

---------- Добавлено 09.09.2019 в 12:10 ----------

Кстати, симилар обновит алгоритм в сентябре, может будут более точные данные: https://www.similarweb.com/corp/guide-to-similarwebs-algorithm-update-2019-guide/

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#386
vladand1:
При чем здесь ссылки? У вас только вокруг ссылок работа в интернете? Прикиньте, еще есть сайты, у которых есть трафик и монетизация трафика.


да-да, постоянно вижу таких оптимизаторов :) Основная часть оптимизаторов не юзает никакие параметры, кроме биржевых.

ну я на телдери рассматриваю только сайты для покупки, а не сравнивать трафик с ггл....

так замкнутый круг, значит основную часть оптимизаторов ггл вводит в заблуждение, это мягко говоря.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#387
SSA.RU:
ну я на телдери рассматриваю только сайты для покупки, а не сравнивать трафик с ггл....

*рука-лица*, трафик я сравниваю реальный (счетчики продавцов) и от симилара - так понятно?

SSA.RU:
основную часть оптимизаторов ггл вводит в заблуждение

Раньше вебмастера вводили в заблуждение, а теперь ггл - их право :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#388
vladand1:
Кстати, симилар обновит алгоритм в сентябре, может будут более точные данные: https://www.similarweb.com/corp/guide-to-similarwebs-algorithm-update-2019-guide/

не будет ничего, без установки счетчика на сайт, это чистая механика, тут не нужна аналитика. А судя по цифрам в ггл, будет ноль на мелких сайтах.

Вы еще вспомните как они ссылочность считали, через какие-то дерьмосервисы с обновлением раз в пятилетку , я до сих пор не верю, что люди закончившие хотя бы среднюю школу, могут делать такие вещи и еще говорить, что это правильно.

[Удален]
#389
vladand1:
Я считаю, что когда метрику крутили (настоящая посещалка была 50, а по метрике 1000) - это было намного хуже для оптимизаторов, чем сейчас.

Как минимум можно мониторить сотни сайтов с телдери, владельцы которых с радостью дают доступ в статистику почти всем подряд.

Т.е. метрика и пр. счетчики - это отстой, а телдери (который берет данные с метрики и пр. счетчиков) - гут? Товарищ, попейте чайку.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#390
vladand1:
*рука-лица*, трафик я сравниваю реальный (счетчики продавцов) и от симилара - так понятно?

не, не понятно, мотивация не понятна, а так понятно

ну вы видите трафик в два раза выше чем в симилар, дальше что? накрутки вы не видите? ваши умозаключения? значит накрутка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий