Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#351
Оля1994:
zagred, можете пожалуйста ваше мнение сказать как дела в общем на биржах сейчас? есть смысл покупать сайты под биржи? буду благодарна за ответ!

Дела все хуже и хуже. У меня СМИ, икс 400, посещалка 500-1000 уникальных человек в день. В гогетлинк заявок всего несколько штук в месяц (максимум 10) в других биржах получше, но приходится сильно резать цену, площадка забивается этими спам статьями. Соотношение входящих/исходящих ссылок ухудшается, а вкладываться пока не особо выгодно. Я еще пробую конечно, но уже постоянно думаю о том, что проще устроится на работу с графиком 2 через 2 или 1 через 1 и получать те же самые 20 тысяч, чем круглосуточно тратить свое здоровье на сайтах. Работаю по 10-15 часов в день практически без выходных. Для того, кому нужно работать из дома это, наверное, нормально, но остальным не факт.

Возможно если только Вы сделаете крутой проект, где трудозатраты на наполнение контента и привлечение аудитории будут не особо большими, а стоимость рекламы и размещения статьи высоким.

Сразу пытайтесь включить ваш сайт в агрегаторы Яндекс.Новости, Гугл.Новости. Есть рекламодатели, которые отбирают сайты только с этими агрегаторами.

Вы попробуйте если есть возможность, годик поэксперементируйте, а потом поймете насколько вам это выгодно.

D
На сайте с 04.01.2012
Offline
115
#352
grach5:
В гогетлинк заявок всего несколько штук в месяц (максимум 10) в других биржах получше, но приходится сильно резать цену

Блин, я ушел из ГГЛ потому что они не дают цену поставить выше, чем N средняя по системе...

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#353
Оля1994:
а если купить сайт на строительную тему или тему производства, с трафиком 200 уников в сутки, миниСДЛ приличный, с ИКС 50 например, реально делать на биржах 3-5 тысяч в месяц?

Нет, не реально. В любом случае вы сайт даже за 10 месяцев не окупите. Ну тыс за 5 если вам его продадут тогда берите. Если затолкаете во все биржи и сделаете цены на статьи ниже плинтуса тогда на кино и попкорн заработаете.

[Удален]
#354

Немного лирики. Имею такой недостаток - всегда проверяю ссылки, определенные системой как мертвые (бывают ожившие мертвецы, все ошибаются). Смотрю сегодня заявку на удаление - а там эпическое послание с далекого 2014 года.

Это я к тому, что вечные ссылки таки есть, но немногие оптимизаторы доживают, чтобы это проверить.

jpg 186064.jpg
jpg 186065.jpg
pointer
На сайте с 06.03.2010
Offline
89
#355
Zevss:


Это я к тому, что вечные ссылки таки есть, но немногие оптимизаторы доживают, чтобы это проверить.

Ага, у меня пару раз такое было.

[Удален]
#356
pointer:
Ага, у меня пару раз такое было.

Пару раз? У меня заявки на снятие мертвых ссылок исчисляются сотнями. Правда, это за 10-летний период работы.

Коллеги, что-то я пропустил - а давно Гогет отказался от ссылок-картинок?

Толстый Кот
На сайте с 29.04.2010
Offline
70
#357
zagred:


Коллеги, что-то я пропустил - а давно Гогет отказался от ссылок-картинок?

Вместе с запуском статей, весной прошлого года.

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#358

с сентябрz в ггл вообще затишье, как в принципе и в prsape.

в ггл за три дня 2 заявки, такого давно не помню.

[Удален]
#359

Вы бы лучше заставили ггл уменьшить сроки выполнения по задаче заказчика, глядишь бы и подтянулись они

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#360
Miha Kuzmin (KMY):
Вы бы лучше заставили ггл уменьшить сроки выполнения по задаче заказчика, глядишь бы и подтянулись они

если вы мне, то сроки у меня до 0,7-1,5 дня. спад не из-за сроков выполнения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий