ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

AV
На сайте с 06.10.2017
Offline
9
#421

Всем спасибо за отзывы🍻

Взял один VDS на SSD)

AB
На сайте с 25.09.2015
Offline
43
#422
Andrew V:
Всем доброго времени суток! Есть ли тут, действующие клиенты данной компании? А именно те, кто использует услугу VDS на протяжении от 6 месяцев?

К Вам вопросы:
1). Как со стабильностью, качеством услуги?
2). Как быстро реагирует тех.поддержка на запросы? Есть ли шанс достучатся ночью/в выходной день, если вдруг помощь понадобиться и конечно же получить эту помощь:)?
3). Бывало ли у кого то, что без предупреждения блокировали услугу/аккаунт как делают это некоторые компании, или всегда хотя бы за 12 часов предупреждают о блокировке по почте?

Размещать планируется интернет-магазин небольшой продуктовой сети.

1) многие, судя по сообщениям, жалуются на качество. однако лично я могу вспомнить всего 1-2 раза глобального сбоя (в марте будет 3 года как я пользуюсь услугами), в остальное время все работает как положено. качеством доволен.

2) в принципе я ее особо не дергаю, но при обращении помогают. поначалу радовало поступление ответов сразу - в ответном сообщении на мой запрос, теперь же "спамят" сообщениями об изменении статуса заявки (типа мы приняли ваше сообщение, мы его перенаправили, просьба подтвердить и т.д.). Встречались так же и единичные случаи глубоко философских ответов на мои конкретные просьбы, но это человеческий фактор, пообещали сделать сотрудников гибче))

3) была ситуация когда заблокировали сервер без предупреждения (как мне тогда это показалось). но разобравшись в ситуации выяснилось, что письма мне отправлялись, уведомления в личном кабинете были, просто на почту мне не приходили письма т.к. при рассылке уведомлений айхор вышел за лимиты и яндекс их письма удалял как спам. На исправление изначально дали 24 часа, только после этого заблокировали. Если получить уведомление сразу, то можно избежать блокировки сервера.

резюмируя - какого-то явного негатива нет (поверьте, мне есть с чем сравнивать), наоборот всё тихо и спокойно, как и положено, в штатном режиме.. 🍻

зы - если бы еще автоматом рассылались оригиналы актов без ручного запроса каждый месяц (как это было на прошлом биллинге) был бы вобще цимус ☝

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#423

ВАЖНО: Сейчас нет времени расписывать подробности, на серверах для виртуального хостинга web09 и web10 проблемы с sape.ru - не видит ссылки на сайтах последние 3 дня. Проверьте, пожалуйста.

P.S. У них фиксированный набор IP (если загуглить - все найдете).

K
На сайте с 31.01.2016
Offline
31
#424
Ivan Lungov:
Я уверен, что мы сможем решить Ваш вопрос. Диски заменим. Если у Вас поджимают сроки по переезду, то можете переносить данные на текущие диски, а после согласования и закупки нужных моделей, мы заменим их в онайне, поскольку у Вас 2 RAID1, то думаю, не должно возникнуть проблем. Или же, можете подождать замены. В любом случае, биллинговая дата будет сдвинута на день установки новых дисков.

Спасибо за решение моего вопроса. Мне действительно заменили все диски, а так как стоял нормальный рейд с авторебилдом, все вообще прошло без заминок. Я ко всему прочему убедился, что мониторинг дисков через megacli и авторебил проходят без заминок. Подкупили вы меня своим отношением клиенту 😂

Решил в итоге продлить сервер на год. Закинул 150 т.р. на счет и столкнулся с очередной проблемой, причем фундаментальной. Я не могу ничего сделать, без привязанного номера телефона. А мой номер телефона привязан к другому аккаунту. И вообще у меня под управлением очень много аккаунтов в ihor. Раньше я всегда управлялся с ними без прикрепленного номера телефона. Мои заказчики в разных городах и странах, мне очень неудобно использовать их номера, все процессы управления резко усложняются.

Сейчас мне техподдержка говорит, что надо прикреплять новый номер, других вариантов у меня нет. А то, что раньше можно было без привязанного номера что-то делать, в том числе продлевать услуги, так это был баг и теперь так работать не будет. Вообще ОК, номер привязывать полезно, особенно на финансовые операции, где цена вопроса десятки тысяч рублей. Но теперь я не пойму, как поступить. Заводить на каждый аккаунт отдельный номер я не могу, это очень хлопотно и расходно. Почему нельзя прикрепить один и тот же номер к нескольким аккаунтам? Для меня бы это был выход. Не вижу каких-то подводных камней в таком подходе. Или я чего-то не понимаю?

Кто-нибудь может прокомментировать или посоветовать, как лучше поступать теперь? Я реально завис на текущий момент. Не понимаю, как мне вести дела дальше. Где-то уже услуги подходят к продлению, надо действовать, а я не могу ничего сделать. Еще в конце декабря все нормально продлевал, а теперь не могу.

WS
На сайте с 30.05.2014
Offline
46
#425

Хочу заказать 50 впсок под трафик, готов оплатить на год вперед, есть такая возможность?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#426

wm-scripts, есть, заказывайте.

---------- Добавлено 30.01.2018 в 20:01 ----------

kobist, сообщите, номер тикета, решу Ваш вопрос.

У нас скоро будет обновление сайта, вместе с ним, будет потихоньку запускаться новый личный кабинет, одна из первых функций. которая будет представлена - управление несколькими аккаунтами в BILLmanager.

---------- Добавлено 30.01.2018 в 20:13 ----------

exarh:
Серверы имён провайдера ограниченны до 100 доменов, как говорит ТП, по следующей причине.
Цитата:
Ограничение установлено для пресечения различных мошеннических действий.
Что за ересь?

Ну надо же чем-то мотивировать данное ограничение ))), напишите номер тикета - уберу его ).

---------- Добавлено 30.01.2018 в 20:16 ----------

Фома:
P.S. Господа, пользуясь случаем, удалите уже наконец 76120, 142052, 781882, 781884, а то письма летят, будоражат мой неокрепший.
vadim s. sabinich, про доступ к серверам так нормально?

Напишите в ТП, удалят услуги в ручную.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
A
На сайте с 03.04.2014
Offline
30
apq
#427

Ivan Lungov, приходило оповещение по поводу переноса но новые более быстрые ноды сервера VPS, перенос выполнен успешно?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#428

apq, Если приходило Вам в личку, то там должно было указываться время переноса. Если время прошло, то думаю да. Ваш VDS на новой ноде.

Проверить можно по типу процессора. Если у Вас Linux, то выполните в командной строке:

cat /proc/cpuinfo | grep "model name"

Если получите такую строчку:

model name : Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2680 v2 @ 2.80GHz

то Ваш VDS на новой ноде.

A
На сайте с 03.04.2014
Offline
30
apq
#429

Intel(R) Xeon(R) CPU E5620 @ 2.40GHz :(

Могу попросить тех поддержку осуществить переезд все же? Дата крайняя была указана 30 января.

Ivan Lungov:
apq, Если приходило Вам в личку, то там должно было указываться время переноса. Если время прошло, то думаю да. Ваш VDS на новой ноде.
Проверить можно по типу процессора. Если у Вас Linux, то выполните в командной строке:
cat /proc/cpuinfo | grep "model name"
Если получите такую строчку:
model name : Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2680 v2 @ 2.80GHz
то Ваш VDS на новой ноде.
K
На сайте с 31.01.2016
Offline
31
#430
Ivan Lungov:
kobist, сообщите, номер тикета, решу Ваш вопрос.
У нас скоро будет обновление сайта, вместе с ним, будет потихоньку запускаться новый личный кабинет, одна из первых функций. которая будет представлена - управление несколькими аккаунтами в BILLmanager.

Номер тикета 1261919, кстати, можете оценить ответы сотрудника. Мне они показались не очень корректными, когда я раскрыто описываю проблемы, а в ответ получаю по сути отписку "1 аккаунт = 1 номер". Вопрос я уже решил сам, использовав телефон супруги, но считаю это плохим решением, другого просто не придумал в данном случае.

Сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии и не знаю, как дальше работать с вами. У меня, как мне кажется, простые и понятные кейсы. Я иногда регистрирую и управляю аккаунтами, заказываю услуги, потом передают их разным людям. Иногда я еще не знаю, кому его передам, иногда оставляю себе. Раньше мне требовалось подтверждение телефона только в момент заказа услуги (это тоже доставляло постоянно неудобства) и я так или иначе решал его через ТП, шли навстречу. А сейчас столкнулся с нежеланием идти на встречу.

Ведь это же нормальная ситуация, когда у меня в управлении несколько аккаунтов. Я же не могу все на один заказывать, как мне потом передавать сервера другим людям? Теперь мне получается, надо заводить десяток телефонов для этого? Не логично же, да и желания такого нет. Нормальный выход был бы возможность использовать один и тот же номер телефона в разных аккаунтах.

Прошу совета, как мне сейчас поступать в моем случае.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий