Воровство денег с банковских карт через сим карту.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#71

А как такое можно сделать с современным российским паспортом, чтоб подделка не была очевидной? 😕

Там же страничка с фотографией ламинируется; более того, на ламинировании ж сеточка есть специальная по краю фотографии.

Наше дело правое - не мешать левому!
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#72
87793:
А как такое можно сделать с современным российским паспортом, чтоб подделка не была очевидной? 😕
Там же страничка с фотографией ламинируется; более того, на ламинировании ж сеточка есть специальная по краю фотографии.

Заламинировать страницу жуликам не проблема.

Сеточку можно только в лупу увидить.

Никто паспорт в лупу не смотрит в салонах связи.

А если использовать социнженерии или своего человека в салоне связи, то мошенникам открываются большие перспективы по незаконному пере выпуску чужих сим карт.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#73

Уже более недели прозванивают телефон

При чем с пула соседних номеров, типа

+796851305ХХ

Берешь трубку - связь обрывается.

Разок перезванивал - "абонент временно не доступен"

Похоже хотят чтобы я несколько раз перезвонил. Затем в салон связи

Лично восстанавливали симку, была такая история в далеком 200Х, купил в подарок телефон, паспорта не было ни своего никакого, попросил у первой встречной паспорт и оформил на нее.

Спустя годы приходим в салон МТС, так и так, симка наша, надо переоформить. Последние номера такие то. Пополняли тогда то. Переоформили.

На карте было 100к+, деньги с карты убрал

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#74
znaikin:
Вот здесь вы не
правы.

На форумов хакеров-школьников пишут, что "менты сидели под дверью до вечера, за это время успели форматнуть винт забиванием нулями".

Но у нас задача не сокрыть преступление, а избежать изъятия техники и важной информации.
Т.е. ничего прятать не требуется, задача только отправить незваных гостей туда, откуда они пришли. Что можно предпринять?

Отсюда назревает второй вопрос. Ведь менты могут придти тогда, когда дома никого нет. Тогда этот пункт отпадает. т.к. владелец не добровольно отказывается открыть, а его просто нет.
Что они будут делать тогда?

Был у меня случай.

Украли торговое оборудование.

Я через интернет-приёмную написал заяву.

Сначала была тишина. Потом через месяц началось. Постоянные звонки не телефон из органов, куда я заяву писал. Я сначала ответил. Потом приехать к ним не получилось. Они несколько раз звонили, потом пришли к родственникам. В итоге я пришёл к ним и написал отказ от заявления. Что там через месяц найдёшь, ничего уже не найдёшь. И это меня так искали как потерпевшего. Подозреваемого точно будут искать более изощрённо. Так что отсидеть не получится. Или у самого нервы сдадут. Или родственники, друзья, знакомые заставят такие открыть дверь. Тут уж лучше не подставляться и с леваком не работать или работать также на аттестаты псевдонима. Ну чтоб без последствий.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#75

Сообщаю новую тему😡

Мой партнер совершенно случайно обнаруживает совершенно ЛЕВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ номер, подключенный к Сбербанк Онлайн.

Хорошо что счет в данный момент пустой, но планировалось очередное зачисление денег...

Разбираемся.

Проверьте свои подключенные номера

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#76
KrutE:
Сообщаю новую тему😡
Мой партнер совершенно случайно обнаруживает совершенно ЛЕВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ номер, подключенный к Сбербанк Онлайн.

А каким образом этот левый дополнительный номер был подключен - разобраться пытались?

W
На сайте с 14.01.2015
Offline
21
#77
KrutE:
Сообщаю новую тему😡
Мой партнер совершенно случайно обнаруживает совершенно ЛЕВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ номер, подключенный к Сбербанк Онлайн.
Хорошо что счет в данный момент пустой, но планировалось очередное зачисление денег...
Разбираемся.

Проверьте свои подключенные номера

А как проверить? В отделение лень идти

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#78

zexis, спасибо за тему, а самый надежный вариант защиты на данный момент от подобного мошенничества какой на ваш взгляд? Отдельный номер, чисто под банки?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#79
aleksakfima:
zexis, спасибо за тему, а самый надежный вариант защиты на данный момент от подобного мошенничества какой на ваш взгляд? Отдельный номер, чисто под банки?

Я в декабре был в Сбербанке и вспомнил эту тему. И тут меня посетила мысль, что бы открыть счет, которым вообще онлайн управлять нельзя, ни к каким номерам не привязан.

Обратился к консультанту, а точнее даже двум.

Оказалось нельзя! То есть если у меня уже подключен онлайн банкинг для одного счета, автоматом и другие там будут появляется (ну так оно и есть). То есть или закрывать все к фигам и без онлайн банкинга или с ним.

Но я как хотел, один где онлайн банкинг для текущих расходов, а второй который не привязан и только можно управлять им "через окошко в банке" (ну поняли надеюсь) для сбережений. Не подключенный ни к каким телефонам.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#80
А каким образом этот левый дополнительный номер был подключен - разобраться пытались?

Отправили жалобу, в т.ч. каким образом, в каком отделении, и каким человеком (если номер был подключен через сотрудника) , Сбер будет разбираться и даст официальный ответ.

А как проверить? В отделение лень идти

Посмотреть - в СБ Онлайн, тыкаешь на свою фамилию, там высветятся подключенные номера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий