Незаконная блокировка аккаунта регистратором доменов

123 4
V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
2972

Ситуация такая:

Я зарегистрировал аккаунт у Регистратора доменов: www.webnames.ru

Перевёл им (на этот аккаунт) довольно хорошую сумму. Зарегистрировал у них несколько доменов.

Через несколько лет пользования их услугами, они меня заблокировали. Т.е. я не могу войти в свой аккаунт. Тем самым денежная сумма, переведённая мной в моём аккаунте оказалась в их руках. Т.е. мне доступ полностью они закрыли.

Домены зарегистрированы не на меня. Они требуют от меня выслать им документы, заверенные у нотариуса, что я являюсь тем лицом, которое числится в качестве лица, на которое зарегистрированы эти домены.

Я им объясняю, что они незаконно заблокировали мой аккаунт. Аккаунт - это одно, а домены - это другое.

Я не обязан им высылать никакие документы. У меня есть пароль от моего аккаунта. Я вхожу по этому паролю и вижу, что меня просто заблокировали.

Я перевёл им деньги, а они меня заблокировали, закрыв также доступ к моим деньгам.

Это мошенничество?

Разумеется, если речь идёт о купле-продаже доменов - требуется подтверждение личности. Но в данном случае речь идёт о правомерности блокировки моего аккаунта.

Ситуация длится уже лет 5.

Я пишу им с разной периодичностью о разблокировке моего аккаунта. На что они постоянно отвечают, что я должен им предоставить документы. Это значит я должен раскошелиться на юриста, на пересылку документов и т.д. Чтобы удовлетворить их прихоти.

Пожалуйста, посоветуйте что делать и насколько ситуация правомерна?

Так же у меня есть кодовое слово. Их оно не устраивает. Спрашивается зачем оно тогда вообще нужно.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

1.

Ситуация длится уже лет 5.

первый вопрос. почему вы так долго думали, прежде чем обратиться за советом

2.

Зарегистрировал у них несколько доменов. Домены зарегистрированы не на меня

Как такое возможно? Вы регистрировали домены на бомжа? Если вы регистрировали домены на третье лицо, то причина подобной регистрации? (обычно такая регистрация проводится для последующего распространения поргнографии/азартных игр и пр.)

3.

Я им объясняю, что они незаконно заблокировали мой аккаунт

Заблокировали "от греха подальше" так как есть подозрения на мошеннические действия с вашей стороны. См 2.

4.

то значит я должен раскошелиться на юриста, на пересылку документов и т.д. Чтобы удовлетворить их прихоти.

Если вам нужны домены, найдите владельца доменов, зайдите к нотариусу и выпишите доверенность. за "5 лет" это можно было сделать 100500 раз. (разумеется, если "владелец" доменов не бомж, который скончался 4 года назад от алкогольного отравления)

5

Пожалуйста, посоветуйте что делать и насколько ситуация правомерна?

см 4

HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#2

А на основании чего они вас заблокировали ? Что вы нарушили ?

- Дорогой выкуп баннерных показов (https://goo.gl/Haxr87). Советую! - СеоПульт (https://seopult.ru/ref/0c1642776e7e1b04) + крауд-ссылки (https://goo.gl/3eXcqn) = успех - Проверенный CashBack сервис (https://goo.gl/mAIbxw). До 30%
V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
#3

silicoid,

Я регистрировал домены в зоне RU очень давно, когда ещё личные данные нельзя было скрыть в Хуиз. Разумеется я не хотел чтобы весь мир знал где я живу и как меня зовут.

Ну уж такое у меня было понимание на тот момент.

И я хочу повторить, что речь идёт о двух разных вещах. Об аккаунте и о доменах. Меня заблокировали в аккаунте. Где кстати деньги лежат.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 17:03 ----------

HotLab:
А на основании чего они вас заблокировали ? Что вы нарушили ?

Ничего не нарушал.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4
Veles999:
Где кстати деньги лежат.

Ну, и как они могут вернуть вам деньги или как могут дать вам им распоряжаться? На основании чего? Они это должны делать на основании договора и предоставлять услуги, возвращать деньги и т.д. имеют право только стороне договора. Ну, сами подумайте, вы заключили договор с Петровым. И... тут к вам приходит некий Иванов и требует вернуть ему деньги Петрова...

V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
#5
borisd:
Ну, и как они могут вернуть вам деньги или как могут дать вам им распоряжаться? На основании чего? Они это должны делать на основании договора и предоставлять услуги, возвращать деньги и т.д. имеют право только стороне договора. Ну, сами подумайте, вы заключили договор с Петровым. И... тут к вам приходит некий Иванов и требует вернуть ему деньги Петрова...

Я ничего не требую кроме законного возвращения моего аккаунта. От которого у меня есть пароль и кодовое слово, что подтверждает что аккаунт мой.

Если у меня есть пароль от Вебмани, то я владелец. Было бы странно если бы Вебмани меня забанил и деньги себе забрал.

Тут такая же ситуация.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#6
Veles999:
Я Если у меня есть пароль от Вебмани, то я владелец. Было бы странно если бы Вебмани меня забанил и деньги себе забрал.
Тут такая же ситуация.

А вот и нет. Платёжные системы в любое время могут потребовать, чтобы Вы предоставили идентифицирующие Вас документы. Не предоставите - аккаунт останется заблокированным. И ничего незаконного в этом нет.

Аналогично и с регистраторами, хостерами и т.п.

Предоставьте подтверждающие документы, приложите скан п/п или выписку из электронной платёжной системы и объясните, что в свое время опасались раскрытия персональных данных, а теперь готовы к этому. Что касается имеющихся доменов - увы, они потеряны. Для .ru доменов, к сожалению, нет никакой возможности их переоформить с левых данных на корректные. Разве что по решению суда, но я затрудняюсь сказать, что же может принять суд в качестве обоснования для положительного решения.

Что касается остатка суммы на балансе, если Вы подтвердите свою личность и правомочность доступа к этому аккаунту, то без проблем сможете её использовать или просто вывести на свой расчётный счёт.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
#7

rustelekom, они требуют от меня для входа в мой аккаунт те данные, которые введены для домена.

И это очень странно. Так как домен и аккаунт не одно и тоже.

Они отлично понимают, что я владелец. Но они просто в наглую давят свою линию. Думают я в Суд не пойду.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#8
Veles999:

Они отлично понимают, что я владелец. Но они просто в наглую давят свою линию. Думают я в Суд не пойду.

Ничего они не понимают, вы заключили договор на стороннее/несуществующее лицо, никакой суд не поможет. Можете просто забыть.

V9
На сайте с 15.04.2013
Offline
37
#9

WebAlt, договор для домена.

Но не для аккаунта.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#10

Вышлите им сканы своих документов и попросите вернуть деньги на Р\С, открытый на Ваше имя. Домен можно зарегистрировать на любого человека из их панели, это же не значат, что он автоматически является владельцем денег на счет ЛК.

Если у них в панели есть данные владельца именно аккаунта, а Вы ввели левые, то вряд ли вернут.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий