Незаконная блокировка аккаунта регистратором доменов

1 234
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#21
Veles999:
rustelekom, частный акаунт. Просто пошёл и зарегился. Никакие договоры бумажно не оформлял.
Когда регил домены там требовалось вводить свои личные данные. Ну так я же не хотел чтобы весь мир их узнал. Чтобы знали даже квартиру где я живу.
Поэтому вбил левые.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 21:54 ----------


Вот и я говорю. Что аккаунт это одно, а домен это другое. Но они упёрлись и требуют от меня документы от домена.
Это же совсем другая история.

Совсем. Но, возможно, данные об аккаунте настолько левые, что там даже оснований что-то требовать с Вас у них нет:) А в доменах она всё же есть - паспортные данные там, ФИО, адреса, явки.

У нас тоже, бывает, регистрируются всякие там Jhon Doe, ну что с них взять. Юзают услуги, проблем не создают - ну и бога ради, пусть юзают. А вот если возник какой-то вопрос, то тут уж придётся идентификацию какую-то пройти. Просто вернуть деньги нельзя - это ещё одна статья - содействие в отмывании денег. Каждый получатель денег физическое лицо от юридического лица должен быть однозначно идентифицирован и платежи в счёт третьих лиц не допускаются. Компания может взять на себя ответственность и по заявлению в котором изложены все факты + подпись в заявлении заверена нотариусом, что заявитель действительно является таким-то человеком и действует в полном здравии + скан паспорта и данные о реквизитах счёта может удовлетворить. Но не обязана. В таком случае можно пойти путём судебного решения которое установит на основе расследования имеющихся фактов и доказательств, что физическое лицо действительно является владельцем аккаунта - другого пути нет.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#22
rustelekom:
судебного решения которое установит на основе расследования имеющихся фактов и доказательств

Суды не занимаются расследованиями :) ТС пишет что аккаунт на его имя, а требуют идентификацию на имя регистрируемого домена, тут варианта два, либо ТС врет, либо домен замешан в чем то криминальном.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 21:50 ----------

rustelekom:
Просто вернуть деньги нельзя - это ещё одна статья - содействие в отмывании денег.

Да можно вернуть, это же не запрос возврата средств на вебмани или биткоин, по заявлению на р\с юр лицо может вернуть с отсутствием для него претензий от различных инстанций (если мы рассматриваем ситуацию с ТС).

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#23

если пользователь ломится к деньгам, но не готов предоставить по запросу документальное подтверждение своей личности, то это вполне можно расценивать, как взлом, либо отмывание, компания - как и многие любые другие - не хочет попадать под статью и правильно делает.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#24
zyubr:
не готов предоставить по запросу документальное подтверждение своей личности

Так он вроде не против, судя по его словам.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#25
savingleb:
Суды не занимаются расследованиями :) ТС пишет что аккаунт на его имя, а требуют идентификацию на имя регистрируемого домена, тут варианта два, либо ТС врет, либо домен замешан в чем то криминальном.

---------- Добавлено 27.10.2017 в 21:50 ----------


Да можно вернуть, это же не запрос возврата средств на вебмани или биткоин, по заявлению на р\с юр лицо может вернуть с отсутствием для него претензий от различных инстанций (если мы рассматриваем ситуацию с ТС).

Про расследование я загнул, судебное разбирательство я имел в виду:) Что касается возврата средств, то для этого нужно две вещи:

а) Совпадение данных в аккаунте и данных в заявление.

б) Указание р/с в любом РФ.

В этом случае действительно нет проблем вернуть средства. Правда есть еще один момент. У поставщика могут быть свои претензии к клиенту и, в зависимости от содержания договора, он вполне может удержать часть средств в свою пользу.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#26
rustelekom:
то для этого нужно две вещи

Кому нужен первый пункт? На самом деле он не нужен, вернуть деньги можно, даже если они левые, и никакого отмывания тут не будет, максимум на что может с риском пойти в данном случае вебнеймс, это появление другого, реального человека, на которое заполнены данные персональные данные.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#27
savingleb:
Кому нужен первый пункт? На самом деле он не нужен, вернуть деньги можно, даже если они левые, и никакого отмывания тут не будет, максимум на что может с риском пойти в данном случае вебнеймс, это появление другого, реального человека, на которое заполнены данные персональные данные.

то есть как это? пусть ломают акки и выводят на левых дропов у кого угодно?!

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#28

zyubr, может я и приукрасил, простите, (я имел ввиду что юр лицо имеет законную возможность такого возврата без последствий для себя) но в данном случае с ТС это было бы возможно даже с указанием фиктивных данных. Но ТС пишет что данные реальны, интересно узнать о какой сумме вообще идет речь.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#29
Перевёл им (на этот аккаунт) довольно хорошую сумму
Это значит я должен раскошелиться на юриста, на пересылку документов и т.д.

О какой "довольно хорошей сумме" речь идёт, если для вас заверить доки у нотариуса и переслать - это "раскошелиться"?😕

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#30
0pium:
заверить доки у нотариуса

Многие не верят что можно заверить подпись за 100р и что расценки указаны в законе, а учитывая что без юриста человек не хочет решать вопрос, то легче конечно же забить :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий