Десять заповедей Бога: 8я не укради

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#491
юни:
Да вот же оно:

Итак, с 1574 года существует книга на славянском, при этом никто не может её прочесть, но, однако же, все принимают её за Евангелие и даже на ней клянутся. Причём не абы кто - короли.

1. Первое утверждение. Уже в таком виде всё это ложь. Монарх, претендующий на трон, за египетские писульки непонятного происхождения снёс бы подносящему их голову. И чешско-польско-непоймикакой монастырь бы разорил. Чтоб неповадно было свои каракули за святыню выдавать.

2. Второе. Из прочтения Петром Евангелия вытекает однозначное следствие - никто из европейских монархов не мог два века назад переписываться с Иваном Грозным, поскольку никто из них не знал славянских языков (вырождение слоя аристократии я обсуждать не буду, это можешь с местными подростками обмусолить).

3. Отсюда - либо само Евангелие подложное, либо сфальсифицирована история Франции и России 15-18 вв.

Выбирай, что в жертву привести.

P.S. И да, здесь тоже подвох - сфальсифицировано (в данном конкретном случае) всё. Но ты побарахтайся. Почему нет.

1. Первое. Вполне допускаю, что это выдумка (как и легендарная связь книжки с княжной Ольгой). Почему нет?

2. Второе. Бред. Толмачей придворных никто не отменял. Да и вырождения не было. Просто большая доля аристократов была абсолютно неграмотна. Что никак не противоречит хорошей образованности королевы Елизаветы и ряда других монархов.

3. О подложности евангелия можно апеллировать только к научным исследованиям книги (если они были). А идея фальсификация всей истории стран - паранойя..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#492
Zikam.RU:
Я читаю. В надежде увидеть хоть какую-нить фактографию. Но пока лишь фантазии, теории заговоров и прочие выдумки..

ну так это базовый стандарт у адептов и псевдомыслителей - они думают реально что правы а мы убогие ничего не знаем и не понимаем

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#493
xVOVAx:
ну так это базовый стандарт у адептов и псевдомыслителей - они думают реально что правы а мы убогие ничего не знаем и не понимаем

Вот для этого и существует алгоритм обмена АРГУМЕНТАМИ. Это единственно независимый и объективный судья.. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#494
Zikam.RU:
Почему нет?

Почему же "нет"? Да. В данном случае "да" означает "да, история Франции средних веков сфальсифицирована".

А что тогда делать с книгой? Она же вот она. В наличие.

Zikam.RU:
Толмачей придворных никто не отменял.

Куда ж они все подевались? С 1574 года не могли объяснить монархам, на чём те клянутся?

Вот как раз это и есть бред. Полный.

Zikam.RU:
Что никак не противоречит хорошей образованности королевы Елизаветы и ряда других монархов.

Ещё раз - почему последующие монархи деградировали? Кто им придворное воспитание запретил?

Zikam.RU:
А идея фальсификация всей истории стран - паранойя

Ну-ну. :) Готов сделать второй шажочек, я погляжу?

Тут, кстати, никакой паранойи нет. Всё очень продумано, последовательно, логично и, стало быть, объяснимо. Причём со всех сторон - и с удобной для государства, и с реальной.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#495

юни, очень неряшливо мыслишь. Вместо аргументов и фактов - отрывочные подозрения и бабьи эмоции..


Почему же "нет"? Да. В данном случае "да" означает "да, история Франции средних веков сфальсифицирована".

А что тогда делать с книгой? Она же вот она. В наличие.

Что "да"? Почему сфальсифицировали? Что именно сфальсифицировали - тысячи событий, десятки тысяч персоналий, что именно?

Что делать с книгой? Очевидно, исследовать ее на предмет фальсификации. Если подделка - выкинуть и забыть..

ЗЫ остальные пункты в том же стиле. Приведи свои мысли и аргументы в порядок. Я не собираюсь за тебя достраивать логические цепочки (тем более, сомнительного качества). И телепатов здесь тоже нет..

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#496
Zikam.RU:
Что именно сфальсифицировали - тысячи событий, десятки тысяч персоналий, что именно?

Коронацию французских королей, возможность переписки с царями России.

Т.е. всю историю управления средневековой Францией (клянущиеся на неведомой писульки автоматически были лжекоролями) и всю историю как управления, так и в целом существования России в традиционном понимании (не знали славянских языков -> не знали носителей языка, как царей, так и дворян, купцов и далее вниз).

Zikam.RU:
Я не собираюсь за тебя достраивать логические цепочки

Ты уж постарайся хотя бы разжёванную кашу глотать. Чай, не совсем несмышлёный ребёнок.

Вышеизложенное понятно?

Zikam.RU:
Очевидно, исследовать ее на предмет фальсификации.

Какая прелесть. (с) Думаешь, не исследовали? Государственную регалию-то.

Подлинник. Занесён во все учебники и энциклопедии.

Что делать будешь с этим? 🍿

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#497
юни:
Коронацию французских королей, возможность переписки с царями России.

Вышеизложенное понятно?

Не, не понятно.

Что значит "сфальсифицировали коронацию фр. королей"? Королей не было или их не короновали?

Кто именно из французских королей переписывался с царями России?

---------- Добавлено 23.10.2017 в 21:50 ----------

юни:


Какая прелесть. (с) Думаешь, не исследовали?

Подлинник. Занесён во все учебники и энциклопедии.

Что делать будешь с этим? 🍿

Без понятия. Я не нашел инфы про это. Конкретно - кто и когда исследовал?

Учебники и энциклопедии - херня. Это не научные источники..

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#498
Zikam.RU:
Королей не было или их не короновали?

Ну, тебя сразу с места в карьер? Шажочками надо, шажочками.

Не было королевства том виде, в каком его преподносит нам гос. пропаганда. Более того (я специально со вчерашнего дня не упоминаю) - не было самого христианства в принятом виде.

Я ведь не про Реймское Евангелие изначально спрашивал, а про первую печатную Библию (которая Гутенберга - т.е. якобы Гутенберга).

Ох, тяжело вам будет...

Zikam.RU:
Кто именно из французских королей переписывался с царями России?

С какими царями? Никто не знал славянских языков, т.е. никто не знал царей славянских земель (да, это не только Россия).

Говорю же, куда спешите?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#499
юни:


Не было королевства том виде, в каком его преподносит нам гос. пропаганда.

Я не интересуюсь гос. пропагандой, как источником исторической информации. Поэтому, не знаю, о чем именно ты возмущаешься..

Никто не знал славянских языков, т.е. никто не знал царей славянских земель (да, это не только Россия).

Кто "никто" не знал? В какое именно время?

ЗЫ хватит уже на собачьем языке говорить. Неужто не можешь повествовать так, чтобы тебя понимали??

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#500
юни:
Коронацию французских королей

Причём тут это и "не укради"? Кто-то когда-то спёр короля во Франции и его не смогли короновать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий