Зарплаты в Москве и МО

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
84
#1161
леонид1161 #:
30% на оплату труда это по твоему мало?

Не 30 а 21 и да, даже 30 мало.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#1162
nash300 #:

я согласен, что запросы вырастут, но это не повод зарплату не повышать, типосапример северсталь чистая прибыль после уплаты налогов за 2021 год 300 млрд рублей, фонд оплаты труда за тот же год 81 млрд рублей, то есть если поднять зарплату всем вдвое, то ФОТ будет 160, а прибыль 220, поэтому если говорить о том кому реально всегда мало, так это капиталистам.

Почему они должны повышать зарплату и снижать прибыль? По каким таким причинам? Ты свою прибыль будешь просто отдавать работникам?

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
292
#1163
леонид1161 #:
30% на оплату труда это по твоему мало?

На самом деле, это разговор ни о чём. Никто никогда не назначает зарплаты, исходя из прибыли. Наоборот, прибыль образуется после учёта всех затрат, в том числе и затрат на оплату труда. Поэтому 30% - это "ниочём".
А зарплаты формируются, исходя из состояния рынка труда. Рабочая сила- это товар. Есть спрос и есть предложение. Отсюда и величина оплаты труда. А не исходя из какой-то там прибыли.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#1164
webinfo #:

На самом деле, это разговор ни о чём. Никто никогда не назначает зарплаты, исходя из прибыли. Наоборот, прибыль образуется после учёта всех затрат, в том числе и затрат на оплату труда. Поэтому 30% - это "ниочём".
А зарплаты формируются, исходя из состояния рынка труда. Рабочая сила- это товар. Есть спрос и есть предложение. Отсюда и величина оплаты труда. А не исходя из какой-то там прибыли.

да я и не спорю об этом, но все же 30% (21%) на оплату труда это вполне норм цифра. вот прикинь в пролый год они 300 млр заработали, а в следующем что-то пойдет ни так и прибыль упадет до 150 млр, они ж не понизят ЗП ниже оклада? нет, придется те же 80 млр оплатить ЗП людям а это уже 50% прибыли.
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
292
#1165
леонид1161 #:
да я и не спорю об этом, но все же 30% (21%) на оплату труда  это вполне норм цифра

Считать зарплату в процентах от прибыли - это путать тёплое с мягким. Это не нормальная и не ненормальная цифра. Это какая-то абстрактная цифра, ни о чём не говорящая.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1166
леонид1161 #:
да я и не спорю об этом, но все же 30% (21%) на оплату труда это вполне норм цифра. вот прикинь в пролый год они 300 млр заработали, а в следующем что-то пойдет ни так и прибыль упадет до 150 млр, они ж не понизят ЗП ниже оклада? нет, придется те же 80 млр оплатить ЗП людям а это уже 50% прибыли.

С прибыли платят дивиденды инвесторам. Причем здесь ЗП работникам? Последнюю определяет рынок труда, а не доходы компании.

Автопром (рено, нисан) в рф платил специалистам 100 кусков. Сейчас после передачи ру-владельцу будут платить меньше и еще не каждый получит работу. Ну и где здесь имеет значение "я буду вкалывать больше" и "я буду повышать квалификацию". Нигде. Вы просто шпиндель, трудовой ресурс, который хотят завертят так, хотят этак. Если создадут условия для роста и вкалывания больше, будете расти и вкалывать. Не создадут - не будете.

Те, кто говорит, что "не надо сидеть на диване, надо вкалывать" имеют в виду вкалывать лопатой и ломом. На таком уровне интеллекта да, чем больше копаешь, тем больше накопаешь. Горб и грыжу тоже.

На самом деле, если речь о собственном деле, то хорошо если 1 из 10 проектов стреляет. Остальное будет пустая трата времени от дурного продумывания ситуации, незнания дела/бизнеса, а просто тупого хотения бабла. 

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
84
#1167
леонид1161 #:
да я и не спорю об этом, но все же 30% (21%) на оплату труда это вполне норм цифра. вот прикинь в пролый год они 300 млр заработали, а в следующем что-то пойдет ни так и прибыль упадет до 150 млр, они ж не понизят ЗП ниже оклада? нет, придется те же 80 млр оплатить ЗП людям а это уже 50% прибыли.

Я вас уверяю они не сильно пострадают, начнем с того, что все эти заводы были построены не теми кто сейчас ими владете, и законность приобретения под большим вопросом.

Состояние Мордашова 19 млрд долларов, на Северстали работает 50000 человек, так вот эти 50000 все вместе заработают 19 млрд долларов только за 16 лет, поэтому я не вижу большой проблемы даже если прибыль упадет до 100 млрд.

Мне в целом не очень понятна мотивация людей на накопление капиталов, которые даже потратить не возможно чисто физически, при том что эти капиталы зарабатываются за счет других, кто то поесть нормально не может из за зарплат мизерных, а кто то имеет кучу денег, но они просто висят на счетах, зато в журнале тебе строчку с номером дадут, видимо смысл в этом.

-= Serafim =- #:

Почему они должны повышать зарплату и снижать прибыль? По каким таким причинам? Ты свою прибыль будешь просто отдавать работникам?

Потому, это просто от человека зависит, есть жадные руководители и их большинство, но есть и исключения, знаю такого, своим работникам квартиры дарил и машины, причем не топ менеджерам, а вполне обычным сварщикам например. А вообще рост зарплат положительно скажется на экономике в целом, вырастет покупательная способность, что позволит развивать внутренний спрос. Есть другой вариант, прогрессивная шкала налога и перераспределение сверхприбылей государством.

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#1168
nash300 #:
на свой бизнес )), просто взял 250 и в комплекте бизнес план рабочий получил.

Не просто, а головой придется подумать про бизнес план. Но такая возможность есть, купил к примеру на эти деньги  крутой лаунч и зарабатывай диагностом. Это пример, не призыв к действию.)))

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
84
#1169
rinzay #:

Не просто, а головой придется подумать про бизнес план. Но такая возможность есть, купил к примеру на эти деньги  крутой лаунч и зарабатывай диагностом. Это пример, не призыв к действию.)))

ну да, осталось дело за малым, найти клиентов

вы полагаете что бизнес за 250000 рублей может прокормить ну хотя бы одного человека, соответственно минимум в месяц чистыми надо получать 20000, это только поесть не очень вкусно и одеться на WB, за 12 месяцев 240000 это получается 100% годовых, сами то верите, я вот готов 5000000 вложить под 100% годовых у вас есть реальный бизнес план? 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#1170
Александр #:
В итоге его не стало, спился, из-за низкого уровня заработка, не хватало ему.

Всю жизнь офигевал с этой фразы - спился из-за нехватки денег и низкого уровня заработка. Абсолютно непонятный оксюморон какой-то. У меня несколько раз бывали в жизни конкретные падения на дно безденежное, так вот смело могу утверждать, что спиться там невозможно, поскольку тупо пить не на что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий