Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#671
stier:
Настоящим веб-мастерам советую искать во всем только положительное. Вполне возможно, что из-за этого фильтра Яндекса армия "вебмастеров с калькуляторами" заметно сократится, так как затраты на говно-рейрайт и создание сайта не будут окупаться за счет 100500 блоков рекламы на странице. В итоге поток хлама в Рунете сократится, и будет легче пролезь в ТОП между тысячами ГС

У меня под фильтр загремел сайт, который написан именно для людей мной лично. Причем никакого рерайта на сайте нет, исключительно полезный копирайт, фб как был в топе, так и висит.

При этом я более чем уверен, что через пол года мои статьи будут отрерайчены тем же ФБ, а я могу и дальше сидеть под фильтром....

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#672
stier:

А я вот сам пишу именно по той причине, что копирайтеры пишут хлам. Ладно бы только ошибки были, их-то можно быстро исправить, но они просто в теме не разбираются, поэтому выдают бессмысленный рерайт с общими фразами.

Да, это тоже одна из причин. Во-первых нужно найти достойного копирайтера. Во-вторых написать для него четкое и понятно ТЗ. В-третьих проверить и поправить. В общем в итоге проще, быстрее и дешевле написать самому) Но самому времени зачастую не хватает, поэтому решил что нужно будет искать копирайтеров все таки, чтобы развивать сайты быстрее.

stier:

У вас разве посещаемость в ноль упала? Просто нужно смириться с тем, что теперь эффект от работы будет ниже.
Хоть у меня мотивация тоже упала, я работу не прекращал вовсе.

Нет, не в ноль, поэтому я и сказал что "желания делать сайты, но я все равно буду". Да, нужно смириться, но на это нужно время) Я пока что работу прекратил, так как времени на данный момент нет, все хочу продолжить, да некогда. Сайты загремевшие под фильтр смысла развивать не вижу, буду делать новые.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#673
abervv:
При этом я более чем уверен, что через пол года мои статьи будут отрерайчены тем же ФБ, а я могу и дальше сидеть под фильтром....

Если сайт под фильтром, то не бойтесь :) Рерайтят в основном статьи на первых сайтах в выдаче.

Dark_Wolf:
Сайты загремевшие под фильтр смысла развивать не вижу, буду делать новые.

Если они большие, то, наверное, время лучше не тратить.

Я недавно выделил себе денек, чтобы улучшить 2 небольших сайта. Удалил практически все статьи, которые у меня скопипастили, переписал некоторые титлы, уменьшил количество повторяющихся слов в некоторых текстах и убрал полностью рекламу. Сейчас отправил на удаление в Вебмастере те статьи, которые я снес. Когда они вылетят, нажму волшебную кнопку.

Если не выйдут из-под фильтра, то вообще больше не буду такие сайты трогать. Если же вдруг выйдут, то буду и другие вытаскивать. Я потому и выбрал сейчас небольшие сайты, чтобы оценить, стоит вообще с большими сайтами возиться.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#674
stier:

Если они большие, то, наверное, время лучше не тратить.
Я недавно выделил себе денек, чтобы улучшить 2 небольших сайта. Удалил практически все статьи, которые у меня скопипастили, переписал некоторые титлы, уменьшил количество повторяющихся слов в некоторых текстах и убрал полностью рекламу. Сейчас отправил на удаление в Вебмастере те статьи, которые я снес. Когда они вылетят, нажму волшебную кнопку.
Если не выйдут из-под фильтра, то вообще больше не буду такие сайты трогать. Если же вдруг выйдут, то буду и другие вытаскивать. Я потому и выбрал сейчас небольшие сайты, чтобы оценить, стоит вообще с большими сайтами возиться.

У меня все сайты небольшие. В больших не вижу смысла, однажды вот так словит фильтр и будет потом нервный срыв 🤪

Я тоже попробовал удалил ключи из заголовков, но таких страниц набралось немного. Ну и ключи из альт убрал. Буду ждать, но надежды уже, честно говоря, нет.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#675

Тоже думаю, что глобальной амнистии от Яндекса уже не будет. Надеюсь, что не будет больше и уходов под фильтр, так как мне еще есть, что терять...

Если у вас сайты небольшие, то можно уже денек выделить и тоже попробовать поработать с текстами. Взять хотя бы один сайт и проверить все тексты на уник и спам, а потом удалить или исправить, что нужно.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#676
stier:

Если у вас сайты небольшие, то можно уже денек выделить и тоже попробовать поработать с текстами. Взять хотя бы один сайт и проверить все тексты на уник и спам, а потом удалить или исправить, что нужно.

Проделал, убрал переспам, где он был. Отправил страницы на переобход в яндексе, так они там и висят в утра субботы "в очереди". Убил всю рекламу (оставил 1 блок).

Посмотрим...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#677

ИМХО, Яндекс после дорвеев принялся за слабенькие "статейники".

Которые принципиально нового не несут.

I3
На сайте с 27.10.2016
Offline
25
#678
SmileP:
ИМХО, Яндекс после дорвеев принялся за слабенькие "статейники".
Которые принципиально нового не несут.

Только алгоритмы несовершенны – бывает новый сайт лучше старой помойки в индексе.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#679

Хм... Еще с одного сайта сняли метку, спустя две неделе где-то. На этом сайте всего 2 страницы, трафик соответственно был смешной.

До фильтра была реклама гугла, после того как наложили фильтр все рекламу убрал.

Метка осталась на двух сайтах. Из них на одном 1 блок с рекламой под контентом, до фильтр было 3, решил убрать.

На другом рекламу сначала убрал, но потом вернул, в общем на нем сейчас 3 блока.

Т.е. складывается впечатление что причиной фильтра, по крайней мере на моих сайтах, стала реклама.

---------- Добавлено 13.11.2017 в 21:32 ----------

P.S. Обидно конечно, метку сняли с почти пустого сайта на который пофиг, а те которые важны, и действительно хорошие на мой взгляд, до сих пор под фильтром.

V7
На сайте с 06.11.2017
Offline
0
#680

Захожу я сегодня в яндекс вебмастер. И вижу, что отметки о фильтре нет на том сайте, который попал в конце октября. Его сняли)))))

за то появился фильтр сегодня на другом сайте. Там стоит 3 блока гугл. Сайту 2 года.((((

Что сделано было с 1 сайтом: убрала гугл рекламу всю.* Изменила некоторые заголовки.

Вначале оставляла 2 блока. Не срабатывало. Только полное удаление рекламы помогло.*

Единственное, что я не могу понять, так это на хрена сайты без рекламы?)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий