Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#711
_MetalHeart_:
Может у них там вообще глобальные проблемы?
Сейчас куча счетчиков метрики поотваливалось (индикатор стал красным)...хотя все коды на месте. Вчера одни отвалились, сегодня к ним прибавились еще другие.

Такая же история со счетчиками с 14 числа

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#712
yaDreamer:
С моего игрового информ. сайта сняли фильтр, который наложили 1 ноября. Нажал кнопку в 14 ноября ночью (часа 2 ночи), а сняли сегодня в 22-00 примерно, так как трафик попер ровно с этого времени, в общем сняли за часов 20 примерно.

Что я проделал с сайтом:
1. Рекламу Адсенс убрал еще до фильтра, за неделю примерно, не думаю что виноват именно он.
2. Поменял тайтлы у статей, были тайтлы менее 30 символов, то есть в поиске мусор полный и не кликабельны абсолютно (таких статей было 20% на сайте).
3. Поменял тему сайта, поставил вообще другой шаблон и настроил его, сайт изменился полностью.
4. Поменял URL в корне, раньше было category/russia-nikogda-ne-vstanet-s-kolen (пример), а стало category/1274 (то есть номер статьи и все). Почему я так сделал вообще? Все просто, URL имел такой вид lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, то есть по факту выходило следующее, в URL был переспам lineage-2, он же был в h1 и конечно же был в title. Так как сайт про игры, то рубрик было 250 штук и в каждой вот такой переспам. Считаю это самым большим фактором, почему попал под фильтр.
5. В ручную удалил примерно 200 URL из поиска, прямо через вебмастер яндекса, в общем-то геморрой еще тот, но могли бы висеть еще месяцами, а такой расклад не очень хорош. Удалял именно старые URL по типу lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, новые URL сами попали в индекс без переобхода.
6. Не одной статьи я не правил вообще, то есть ключи, вхождения и так далее не трогал, считаю проблема была именно в URL, а не в тексте.

Позиции вернулись спустя 2 часа на некоторые статьи, на новые URL думаю максимум неделя пройдет, да и не важно это сейчас, сайт был новый, но решил после фильтра не создавай новый, а разобраться в чем проблема и решить ее, собственно и делюсь что делал.

Надеюсь чем-то помог

Ну это и вправду перебор. Я не готов к таким глобальным изменениям на сайте. С учетом того что гугл с огромным аппетитом хавает мои оптимизированные страницы (прошу заметить не переоптимизированные, а именно оптимизированные). Сейчас я для этого эгоцентричного подлеца Яндекса все переправлю. Потеряю трафик с Гугла. А он еще и не снимет фильтры с моих сайтов? Да пошел он издпу со своими алгоритмами, если не хочет выдавать на первых страницах сайты, которые действительно полезны и имеющие отличные ПФ.

А по сайтам, как и прежде из 10 пять под фильтром с 25 ноября. Рекламу не снимал, висит только адсенс, все что сделал - запретил индексацию технических и мусорных страниц. Эффекта ноль. Со счетчиками, кстати та же беда. Но хоть они и горят красным - все равно что-то считают.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#713
Гук:
С учетом того что гугл с огромным аппетитом хавает мои оптимизированные страницы (прошу заметить не переоптимизированные, а именно оптимизированные).

Можно вкратце, что значит "оптимизированные под Гугл страницы"? :)

Гук:
Да пошел он издпу со своими алгоритмами, если не хочет выдавать на первых страницах сайты, которые действительно полезны и имеющие отличные ПФ.

Вот и я не собираюсь плясать перед этим Яндексом, чтобы он мои сайты вывел из-под фильтра. Попробовал на двух сайтах внести легкие изменения. Не сработает - ну и фиг с ним. Я не собираюсь месяцами сидеть и править все тексты на сайтах, тем более, что "критерии полезности и оригинальности текста" Яндекс не афиширует.

Если Яндексу нравится выдача, в которой на первых строчках говно типа ФБ.ру, то пусть лучше подумает, когда такая выдача надоесть пользователям.

Этот Яндекс со своими нейронными сетями доиграется. Под конкретный запрос выдаются страницы, у которых в тайтле вообще нет этих слов, поэтому у пользователей часто возникает чувство, что на странице выдачи вообще нет нужной им информации.

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#714
stier:
Можно вкратце, что значит "оптимизированные под Гугл страницы"? :)

Вот и я не собираюсь плясать перед этим Яндексом, чтобы он мои сайты вывел из-под фильтра. Попробовал на двух сайтах внести легкие изменения. Не сработает - ну и фиг с ним. Я не собираюсь месяцами сидеть и править все тексты на сайтах, тем более, что "критерии полезности и оригинальности текста" Яндекс не афиширует.
Если Яндексу нравится выдача, в которой на первых строчках говно типа ФБ.ру, то пусть лучше подумает, когда такая выдача надоесть пользователям.
Этот Яндекс со своими нейронными сетями доиграется. Под конкретный запрос выдаются страницы, у которых в тайтле вообще нет этих слов, поэтому у пользователей часто возникает чувство, что на странице выдачи вообще нет нужной им информации.

... и поэтому будут кликать на директ! (как скорее всего думают в яндексе)

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#715
stier:
Можно вкратце, что значит "оптимизированные под Гугл страницы"? :)

Вот и я не собираюсь плясать перед этим Яндексом, чтобы он мои сайты вывел из-под фильтра. Попробовал на двух сайтах внести легкие изменения. Не сработает - ну и фиг с ним. Я не собираюсь месяцами сидеть и править все тексты на сайтах, тем более, что "критерии полезности и оригинальности текста" Яндекс не афиширует.
Если Яндексу нравится выдача, в которой на первых строчках говно типа ФБ.ру, то пусть лучше подумает, когда такая выдача надоесть пользователям.
Этот Яндекс со своими нейронными сетями доиграется. Под конкретный запрос выдаются страницы, у которых в тайтле вообще нет этих слов, поэтому у пользователей часто возникает чувство, что на странице выдачи вообще нет нужной им информации.

Оптимизированные с моей точки зрения по ключам, тайтлам, читабельности, полной доступности элементов сайта для googlebot. Ну и конечно же сайты написаны с душой, самостоятельно и дают пользователям развернутые ответы на их запросы, без воды и портянок ненужного текста. При этом нет ни одной купленной ссылки, все по взаимной любви.

Просто получается, что поисковикам стали нравиться совершенно разные сайты. При этом трафик шел примерно одинаковый с обоих ПС. При том, что зарабатываю я на рекламе от гугла, вполне естественно, выбор я остановлю на нем. А ставить директ и зарабатывать на нем копейки - уж извините, я пытался. Но разница в доходе в 10!!!! В 10!!!!!! раз.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#716
Гук:
Оптимизированные с моей точки зрения по ключам, тайтлам, читабельности, полной доступности элементов сайта для googlebot. Ну и конечно же сайты написаны с душой, самостоятельно и дают пользователям развернутые ответы на их запросы, без воды и портянок ненужного текста. При этом нет ни одной купленной ссылки, все по взаимной любви.

Вот это больше Яндексу подходит... По крайней мере, подходило до 25-го октября. В Гугле труднее пробиться в ТОП, даже если у тебя самая лучшая статья. Там первые строчки выдачи часто забиты малополезными страницами, но страницами трастовых сайтов. Причем порой сразу по 3-5 первых строчек одному сайту отдается...

В общем, буду разбираться с Гуглом, так как Яша со своими нейронными сетями, фильтрами, алгоритмами и прочей ерундой меня в конце задолбал :)

YD
На сайте с 03.11.2017
Offline
0
#717
Гук:
Ну это и вправду перебор. Я не готов к таким глобальным изменениям на сайте. С учетом того что гугл с огромным аппетитом хавает мои оптимизированные страницы (прошу заметить не переоптимизированные, а именно оптимизированные). Сейчас я для этого эгоцентричного подлеца Яндекса все переправлю. Потеряю трафик с Гугла. А он еще и не снимет фильтры с моих сайтов? Да пошел он издпу со своими алгоритмами, если не хочет выдавать на первых страницах сайты, которые действительно полезны и имеющие отличные ПФ.

А по сайтам, как и прежде из 10 пять под фильтром с 25 ноября. Рекламу не снимал, висит только адсенс, все что сделал - запретил индексацию технических и мусорных страниц. Эффекта ноль. Со счетчиками, кстати та же беда. Но хоть они и горят красным - все равно что-то считают.

В этом и есть смысл глобальных изменений, нужно добавить разделы, удалить лишнее, меню переработать и может быть поменять шаблоны и так далее, статьи немного. Но если ждать чуда, то можно остаться не с чем🙅

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#718
yaDreamer:
В этом и есть смысл глобальных изменений, нужно добавить разделы, удалить лишнее, меню переработать и может быть поменять шаблоны и так далее, статьи немного. Но если ждать чуда, то можно остаться не с чем🙅

Лет 8 яндекс сайт устраивал, сейчас вдруг нет. Можно конечно сайт снести, и сделать новый.

Это как лотерея - можешь угадать в чем проблема, а можно еще больше опустить сайт вниз

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#719

На моем белом и пушистом бложике про путешествия с фотками тоже в Октябре бан за малополезный контент пришел или избыток рекламы... Снял рекламу, перепроверил... все равно там и остался.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#720
Antonio R:
На моем белом и пушистом бложике про путешествия с фотками тоже в Октябре бан за малополезный контент пришел или избыток рекламы... Снял рекламу, перепроверил... все равно там и остался.

Сколько времени прошло после снятия рекламы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий