Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

K4
На сайте с 25.11.2015
Offline
71
#661

Этот негодяй понизил у моего СДЛ несколько весомых страниц, траф просел на 20%

Отписал платонам 8.11.2017, ответили в тот же день "Мы разберёмся в этой ситуации и сообщим Вам о результатах."

Сколько еще ждать их "результатов" разборки их ошибок?

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#662
stier:
Проблема только в том, что Яндекс не использует эти сервисы. Так что они могут только дать некий ориентир, а как там на самом деле Яндекс переспам определяет, фиг поймешь :)

Запустил бы тогда свой сервис где показал как нужно правильно писать. А то пишешь простым человеческим языком, а в итоге оказывается переспам, некачественнный контент и т.д.

---------- Добавлено 12.11.2017 в 10:36 ----------

karakymi4:
Этот негодяй понизил у моего СДЛ несколько весомых страниц, траф просел на 20%
Отписал платонам 8.11.2017, ответили в тот же день "Мы разберёмся в этой ситуации и сообщим Вам о результатах."
Сколько еще ждать их "результатов" разборки их ошибок?

Можете и не надеться. Скажут что все хорошо, ошибок нет, развивайте сайт и т.д.

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#663
Dark_Wolf:
Запустил бы тогда свой сервис где показал как нужно правильно писать. А то пишешь простым человеческим языком, а в итоге оказывается переспам, некачественнный контент и т.д.

Такого не будет. У Яндекса же паранойя уже. Мы же станем поголовно поисковик обманывать, если он пример даст))
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#664
Izzz:
Такого не будет. У Яндекса же паранойя уже. Мы же станем поголовно поисковик обманывать, если он пример даст))

Почему не будет? Вроде бы как в блоге Яндекса анонсировали нечто подобное...

V7
На сайте с 06.11.2017
Offline
0
#665

Я сделала такие выводы.На фильтр влияют:

1. Титл и заголовок h1 должны быть разные.

2. Никакого переспама в метатегах, заголовках и титл.

3. Уникальный контент во всех понятиях этого слова.

4. Минимум рекламы. Отсуствие шок и агрессивной рекламы.

5. Гугл реклама яндексу не нравится.

6. Покупных ссылок быть не должно.

7. Важны сервисы на сайте. Не только контент.

8. Отсуствие дублей.

9. Хорошие поведенческие факторы.

10. Ошибки в тексте, плохое оформление контента.

11. Жалобы пользователей.

12. Удобная структура, навигация.

13. Скорость загрузки.

Так же важны:

1. Дизайн.

2. Моб.версия.

3. Нттпс.

4. Микроразметка.

5. Траст.

6. Комментарии.

7. Соц.сигналы.

Правильно? Или еще что-то?

Пс придумывают правила, и с каждым годом они усложняются. Теперь проще инфобизнесом заниматься или товарным, чем сайты делать...Статьи по 10000-15000 символов много не напишешь... а 4000 не попадают в топ...

По рекламе раздражает вот что: Я.Директ дает все меньше денег. Гугл, офферы и тизеры приводят к фильтру или увеличивают шансы на него. Как выжить в таких условиях?))))))

На гугл тоже ориентироваться не выход. Может вообще гугл поиск уйти из России из-за политических моментов.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#666
Vladus777:
1. Титл и заголовок h1 должны быть разные.

C чего это вдруг?

Vladus777:
5. Гугл реклама яндексу не нравится.

Пока еще не доказано.

Vladus777:
6. Покупных ссылок быть не должно.

Только из-за того, что ссылка куплена, она не является плохой. Просто ссылки нужно грамотно покупать.

Vladus777:
7. Важны сервисы на сайте. Не только контент.

Ой, ну все! Давайте теперь внедрять в свои статейники всякие онлайн калькуляторы и т.д.

Vladus777:
1. Дизайн.

Да в сети уже миллионы сайтов на одинаковых шаблонах.

Vladus777:
2. Моб.версия.

Даже в Вебмастере на счет мобильной версии написано в рекомендациях, а не в ошибках

Vladus777:
3. Нттпс.
Vladus777:
6. Комментарии.
7. Соц.сигналы.

Это все мелочи, на мой взгляд.

Vladus777:
5. Траст.

Вот это бы я на самое первое место поставил. Самая лучшая защита от фильтра, на мой взгляд, это именно траст, ведь говно вроде fb.ru оказывается в топе не за счет своих чудо-статей...

Vladus777:
Пс придумывают правила, и с каждым годом они усложняются. Теперь проще инфобизнесом заниматься или товарным, чем сайты делать...Статьи по 10000-15000 символов много не напишешь... а 4000 не попадают в топ...

Мне ни капли не жалко, когда под фильтр уходят сайты людей с таким вот подходом к статьям. Такие "вебмастера" реально считают, что нужно просто набить 100500 знаков текста, и статья будет в ТОПе. Вы хотя бы со стороны пользователя посмотрите на ситуацию. Меня вот очень раздражает, когда хочу найти какой-то ответ на элементарный вопрос, а попадаю на СЕО-портянку, в которой ответ в виде 2-х слов нужно найти где-то посреди огромнейшего текста, разбавленного раздражающей рекламой. Да мне проще закрыть такой сайт и найти ответ на другом, чем читать говно-рерайт от школоты. Причем часто в этом говно-рерайте информация неверная, ведь "вебмастер" ставит "копирайтеру" задачу набить энное количество знаков, а не дать пользователю ответ на его запрос. Вот почему я никогда не зайду на fb.ru, так как я знаю, что там СЕО-портянка с говно-рейрайтом другого рерайта.

V7
На сайте с 06.11.2017
Offline
0
#667

Меня тоже раздражают такие сайты, где куча символов, а информации полезной в 2 предложения.

Но на 1 сайте проверяла такой момент.

Были качественные и короткие статьи. Только то, что нужно и по теме. Я в этой нише хорошо разбиралась.. Находились на 3 странице. Увеличила текст, поднялись на 1-5 место первой.

Подскажите, а как тогда правильно писать, где найти золотую середину?)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#668
Vladus777:
Были качественные и короткие статьи. Только то, что нужно и по теме. Я в этой нише хорошо разбиралась.. Находились на 3 странице. Увеличила текст, поднялись на 1-5 место первой.
Подскажите, а как тогда правильно писать, где найти золотую середину?)

Вы вот что сделали со своими статьями? Просто взяли и превратили статьи для людей в статьи для Яндекса... То есть вы как бы сами признались Яндексу, что вам больше нужны позиции в поисковике, чем удобство для пользователей.

Я именно об этом и говорю - в погоне за позициями многие вебмастера стали размещать на свои сайты откровенный хлам. Они смотрят на тексты как на какую-то кашу, оценивая количество знаков, уникальность, тошноту и другие цифры, но не придают значения самому главному - пользе этого текста для посетителей.

Вебмастера сами превратили Яндекс в каталог СЕО-портянок, так как начали работать не над качеством статей, а над тем, чтобы буковок было больше, чем на первой странице выдачи... При этом вебмастера называют свои сайты СДЛ, хотя в большинстве случаев на таких сайтах нет ничего для людей - есть просто набор знаков, созданный для того, чтобы понравиться Яндексу.

Просто со времен начала бана сайтов за продажу ссылок СДЛ до сих пор называют любой сайт, не продающий ссылки, с более-менее нормальным дизайном и уникальным текстом. В основном вся "сдл-вость" сайта измерялась в проценте уникальности текста и в размере этого текста. Поэтому многие наивные люди подались в вебмастера и стали работать по принципу: "Отберу жирные запросы в Ворбстате, закажу / напишу статьи и буду получать деньги".

Настоящим веб-мастерам советую искать во всем только положительное. Вполне возможно, что из-за этого фильтра Яндекса армия "вебмастеров с калькуляторами" заметно сократится, так как затраты на говно-рейрайт и создание сайта не будут окупаться за счет 100500 блоков рекламы на странице. В итоге поток хлама в Рунете сократится, и будет легче пролезь в ТОП между тысячами ГС :)

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#669
stier:


Настоящим веб-мастерам советую искать во всем только положительное. Вполне возможно, что из-за этого фильтра Яндекса армия "вебмастеров с калькуляторами" заметно сократится, так как затраты на говно-рейрайт и создание сайта не будут окупаться за счет 100500 блоков рекламы на странице. В итоге поток хлама в Рунете сократится, и будет легче пролезь в ТОП между тысячами ГС :)

Оптимизм это конечно хорошо.. Но люди с бюджетом все равно продолжат клепать сайты. Я вот все статьи пишу сам, так как боюсь потратить деньги впустую. Собрался тут было заказывать, и тут БАЦ, такая вот фигня.. И честно говоря отпало все желания делать сайты, но я все равно буду, нужно просто отойти немного от этой ситуации)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#670
Dark_Wolf:
Оптимизм это конечно хорошо.. Но люди с бюджетом все равно продолжат клепать сайты.

Клепать, конечно, будут, но у них мотивация начнет уменьшаться, когда Яндекс будет их ГС под фильтр отправлять. Следовательно, прирост ГС будет не такой большой, как сейчас.

Dark_Wolf:
Я вот все статьи пишу сам, так как боюсь потратить деньги впустую. Собрался тут было заказывать, и тут БАЦ, такая вот фигня..

А я вот сам пишу именно по той причине, что копирайтеры пишут хлам. Ладно бы только ошибки были, их-то можно быстро исправить, но они просто в теме не разбираются, поэтому выдают бессмысленный рерайт с общими фразами.

Dark_Wolf:
И честно говоря отпало все желания делать сайты, но я все равно буду, нужно просто отойти немного от этой ситуации)

У вас разве посещаемость в ноль упала? Просто нужно смириться с тем, что теперь эффект от работы будет ниже.

Хоть у меня мотивация тоже упала, я работу не прекращал вовсе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий