СДЭК лихорадит

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#81
Алексей СДЭК:
Напишите вес, габариты, города отправителя и получателя и желаемый режим доставки.

Город Гайдук, вес 4 кг, габариты - 0,6×0,5×0,5. Отправка из Владивостока. Обычное отправление, оплата получателем.

Так рассчитали в отеделении СДЭК,

Алексей СДЭК:
Все есть на сайте.
https://www.cdek.ru/services/interne...nam/index.html

Что там есть? Что одному условный тариф 1000р, но если сумеешь договорится то 800, а если еще лучше то 700? нету там такого и в помине.

В чем логика скрывать, что можете по 700 возить?

Я понимаю, если чел готов 1000 платить, то логика есть, он и платит 1000. А если не готов. Если менеджер раз 10 звонил, а че вы не делаете отправки через СДЭК, говорю - дорого. Да не может быть бла бла бла, давайте посчитаем. Считаем - дорого. Ну вы понимаете бла бла бла.

Понимаю и потому СДЭК не исполуьзую, причина - дорогие тарифы.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#82
Nekada:
Так у меня вопрос: а нахрена вы эти тарифы прячете под 7 замками?!
Я тут че с вами, в ромашку-не ромашку буду играться, или в игры по отыскиванию специального тарифа?
Lord Maverik:
А если есть скидки, как тут пишут до 30% (хотя даже с ними дороже), то зачем вы их скрываете так и осталось тайной за 7-ю печатями.
Алексей СДЭК:
Все есть на сайте.

Прямо как в детстве был прикол такой в разговоре: "Купи слона".

А слон дорогой и неудобный. Да плевать, купи слона!!!11

Lord Maverik:
Понимаю и потому СДЭК не исполуьзую, причина - дорогие тарифы.

Это вовсе не помешает им позвонить вам 100500-й раз, как и мне.

И продолжить разговор на тему: "Купи слона".

Наблюдаю и развлекаюсь.
АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#83
Lord Maverik:
Так рассчитали в отеделении СДЭК,

Все верно, у ваших отправлений большой расчетный вес при маленьком физическом. В данном случае расчетный вес составил 30 кг. ЕМС считает по физическому при условии не превышения суммы сторон (точную цифру навскидку не скажу).

ТК, такие как ПЭК, вообще работают с м3 и для них этот вес укладывается в рамки стат погрешности.

Согласен, для подобных посылок, отправлять нами дорого.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#84

Алексей СДЭК, Вот пример мааленькой посылки.

Все что есть в списке - дороже чем почта РФ.

Но не это главное.

Знакомая делала заказ на другом сайте, доставка СДЭК, из Владивостока, 166 рублей и 200 при оплате получателем.

И в очередной раз возникает вопрос - если у вас есть такие тарифы, зачем вы их так усердно скрываете?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#85
Lord Maverik:
И в очередной раз возникает вопрос - если у вас есть такие тарифы, зачем вы их так усердно скрываете?

вот тоже не понимаю. заказывал как-то аккумулятор для ноута у китайцев. отправили из мск сдэком до квартиры. сам аккум рублей 1000, доставка бесплатная. ну не могли же они сдэку выложить за доставку даже 300 руб, не говоря уже о 500-800 (столько обычно плачу за посылки).

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#86
Lord Maverik:
Все что есть в списке - дороже чем почта РФ.

не поленился и посчитал почту с Владика до Мск - 395 рублей, при оценке посылки в 1500 руб

аналогичная у СДЭКа - 350 рублей

чем вы не довольны?

или может вам за отправления доплачивать должны? :)

если хотите доставлять быстро, то будте готовы доплачивать за скорость

---------- Добавлено 14.11.2017 в 14:43 ----------

Lord Maverik:
Знакомая делала заказ на другом сайте, доставка СДЭК, из Владивостока, 166 рублей и 200 при оплате получателем.

обычная практика когда часть стоимости доставки магазины закладывают в цену товара

мы так же делаем когда доставка получается психологически дорогая

и часто делаем доставку вообще бесплатной, когда покупатель заказывает не один товар, а к примеру 4-5 различных наименований

---------- Добавлено 14.11.2017 в 15:06 ----------

Lord Maverik:
А если есть скидки, как тут пишут до 30% (хотя даже с ними дороже), то зачем вы их скрываете так и осталось тайной за 7-ю печатями.

а у меня всё время возникает другой вопрос, если у вас серьёзные намерения, то кто мешает заключить договор?

для этого да же из офиса выходить не нужно - всё привезут и всё заберут сами :)

после чего наслаждайтесь просмотром тарифов

или обсуждайте скидки

в чём проблема - мне не понятно.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#87
s2709:
а у меня всё время возникает другой вопрос, если у вас серьёзные намерения, то кто мешает заключить договор?
для этого да же из офиса выходить не нужно - всё привезут и всё заберут сами
после чего наслаждайтесь просмотром тарифов
или обсуждайте скидки
в чём проблема - мне не понятно.

Да ни в чем нет проблемы.

Кроме одного: СДЭК сам активно звонит, навязывает услуги, а когда касается расчета и дела, начинаются какие-то непонятные игрища и цены, весьма отличающихся от тех, которыми пытаются завлечь.

И зачем нужно все это, когда другие ТК абсолютно без напряга предоставляют все то же самое, без игры в "заключи договор, получи конфетку", а во многих случаях еще и дешевле.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#88
s2709:
не поленился и посчитал почту с Владика до Мск - 395 рублей, при оценке посылки в 1500 руб
аналогичная у СДЭКа - 350 рублей
чем вы не довольны?

тем, что мы такую посылку бандеролькой за 180 отправляем.

и количество точек выдачи у СДЭК и почты может сравните при этом?



---------- Добавлено 14.11.2017 в 12:23 ----------

s2709:
у меня всё время возникает другой вопрос, если у вас серьёзные намерения, то кто мешает заключить договор?

заключили однако. но вы похоже писатель, а не читатель )

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#89
basterr:
вот тоже не понимаю. заказывал как-то аккумулятор для ноута у китайцев. отправили из мск сдэком до квартиры. сам аккум рублей 1000, доставка бесплатная. ну не могли же они сдэку выложить за доставку даже 300 руб, не говоря уже о 500-800 (столько обычно плачу за посылки).

Китайцы давно и усиленно демпингуют, им главное продать все что производят. И да, им никто не мешал выбить конскую скидку и у ПР и у Сдэк исходя из их объемов продаж.

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#90
Lord Maverik:
Знакомая делала заказ на другом сайте, доставка СДЭК, из Владивостока, 166 рублей и 200 при оплате получателем.

Эта информация была взята из строчки: "доп сбор за доставку с получателя"?

Если да, то она заполняется отправителем и очень часто не соответствует реальному тарифу.

Один мой клиент берет за доставку либо 350 рублей, либо 0, при этом реальный тариф может отличаться в обе стороны от 350.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий