Сильное обновление Гугл

VZ
На сайте с 20.03.2018
Offline
9
#1601
langemark:
У меня тоже 23-24 был всплеск по всем проектам (и в бурже и в рунете). После этого все вниз. У вас тематика далт?

Да Адалт. 3 года домену

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#1602
VladZombie:
У меня похожий скачок был в 23 марта до 2к. Но оп плавно в течение 20 дней упал до 150. Я все же склоняюсь к тому что гугл не поднимет сайт, и поэтому сейчас строчу контент для яшки. Но пока продвижений от гугла нет! хоть и новые страницу моментально попадают в индекс.

Странно, тут писали недавно что гугл не индексирует новое, значит откатили и починили?

Как по мне, щас в гугле всё норм, с точки зрения моей узкой ниши +18.

В марте был бред: трастовый старый сайт по некоторым топовым стабильным запросам ушел на дно, а молодые сайты заняли его место вместе с чужими дорами, левыми википедиями и прочим буржуйским мусором.

Сейчас вижу: по важным для меня русским запросам нет иностранных сайтов, нет ютуба, в топе более менее правильные сайты с точки зрения наличия контента для людей, доров меньше.

А что в яндексе?А там по русскому запросу топ20=буржуи, а под ними уже идут сайты те же что и в гугле, причем в яндексе выдача в моей теме может по полгода не изменяться, в таких условиях нереально новому сайту продвинуться.

Намек гугла я понял - лучше иметь 20 сайтов с синонимайзом, чем 1 нормальный.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#1603

Ребята, а вы заметили, что поддомены вверх полезли?

---------- Добавлено 12.04.2018 в 09:21 ----------

VladZombie:
Есть здесь у кого гоша поднял сайт обратно после обвала 8-15 марта? у меня с 4.5к упал до 150 уников от гоши и твердо стоит на этом показатели.

да, через 5-6 дней. Но не все, половину проектов потерял(((

P
На сайте с 12.04.2018
Offline
45
#1604

Небольшой нишевый интерент магазин на две сотни позиций, в принципе каждый 10 уник = заказ поэтому 400-600 в день было нормально. Работаем 1,5 года с момента запуска стабильный рост по посетителям, контент уникальный на 98% (из не уникального список городов из википедии)). С начала марта началось то же самое что и у "взрослых" сайтов, не так выраженно т.к. на нескольких сотнях и нескольких тысячах разница есть, но стабильное падение до 30-40 уников в сутки. причем если раньше дневное посещение росло и уменьшалось по кривой, то сейчас - 2 часа тишины - +5 посетителей - 2 часа тишины - + 10 посетителей, как будто в течении дня алгоритм выдачи меняется не на долго. С понедельника попробую на АМП с респонсива перевести мобильную версию, больше идей не осталось.

З.Ы. Переезд полностью на яндекс не вариант, сайт в Украине(

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#1605
langemark:
В бурже Гугл тоже в УГ превратился

Да-да, виноват, конечно, гугл. Что говносайты отправил на помойку.

Вообще, для сведения, порезана пара-тройка suspicious-тематик. Остальные даже не в курсе про падения.

N
На сайте с 20.12.2010
Offline
74
#1606
Plastiplus:
Небольшой нишевый интерент магазин на две сотни позиций, в принципе каждый 10 уник = заказ поэтому 400-600 в день было нормально. Работаем 1,5 года с момента запуска стабильный рост по посетителям, контент уникальный на 98% (из не уникального список городов из википедии)). С начала марта началось то же самое что и у "взрослых" сайтов, не так выраженно т.к. на нескольких сотнях и нескольких тысячах разница есть, но стабильное падение до 30-40 уников в сутки. причем если раньше дневное посещение росло и уменьшалось по кривой, то сейчас - 2 часа тишины - +5 посетителей - 2 часа тишины - + 10 посетителей, как будто в течении дня алгоритм выдачи меняется не на долго. С понедельника попробую на АМП с респонсива перевести мобильную версию, больше идей не осталось.

З.Ы. Переезд полностью на яндекс не вариант, сайт в Украине(

Просто Google посчитал ваш сайт нерелевантным запросам или неактуальным.🍾: Глупо конечно звучит и не понятно, что с этой информацией делать, но вот пруф https://www.searchenginejournal.com/google-confirms-march-7th-algorithm-update-relevance-not-quality/248707/

Это самая свежая инфа по этой теме.

Суть статьи ниже, в ответе Джона Мюллера (сорри, что текст немного по-дыбильно написан, это автоперевод):

"Многие обновления, которые мы делаем, больше связаны с релевантностью. Где мы пытаемся выяснить релевантность определенных запросов, и не столько вопрос качества в целом.

Таким образом, это может быть что-то, где мы не думаем, что ваш сайт точно подходит для этих конкретных запросов. Это не означает, что это плохой сайт, это просто не относится к этим конкретным запросам. Так что это то, что просто происходит со многими сайтами в течение времен. Они могут быть действительно высококачественным контентом, но со временем они просто не рассматриваются как актуальные в общей картине интернета.

Иногда, особенно когда дело доходит до актуальности, не всегда бывает так, что вы сделали что-то неправильно, что вам нужно изменить, чтобы вернуться. Просто все изменилось.

Поэтому я бы рекомендовал сделать это, с одной стороны, попытаться получить обратную связь от ваших пользователей, чтобы выяснить, как они относятся к вашему веб-сайту, и попытаться действительно получить объективную обратную связь о том, что вы могли бы делать по-другому или что вы, возможно, захотите настроить по-другому.

Как всегда, с большим количеством этих изменений в трафике, я также рекомендую проверить все технические детали. Такие вещи, как: можем ли мы сканировать весь ваш контент? Можем ли мы правильно индексировать ваш контент?”

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#1607
Gotthard:
Да-да, виноват, конечно, гугл. Что говносайты отправил на помойку.
Вообще, для сведения, порезана пара-тройка suspicious-тематик. Остальные даже не в курсе про падения.

Экстрасенс в теме! Не глядя на сайт определяет степень его говнистости :D

Мы тут люди обычные, так что давай покажи свои творения, мы сначала посмотрим, а потом уже обсудим кто говно на самом деле.

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
P
На сайте с 12.04.2018
Offline
45
#1608
Nktzz:
Просто Google посчитал ваш сайт не релевантным запросам или неактуальным.🍾: Глупо конечно звучит и не понятно, что с этой информацией делать, но вот пруф

Вполне возможно, но сайт наполняется каждый день, причем согласно запросам клиентов, в СРМ есть задача по сбору затруднений и новых вопросов, вот на их основании и строится контент.

По сути на данный момент (с марта) на первых позициях по нашим товарам...сайтостройки и каталоги с копипаст описанием, типа пром.юа и розетки занимают первые 2 страницы выдачи. Причем конкуренты в серпе так же улетели на конец 2 чаще 3-4 страница выдачи. Рынок по нашим товаром маленький, все друг друга знают почти лично, ситуация у всех аналогичная.

Очень добавляет "оптимизма" то, что "магазины" на проме скопипастившие наши описания в декабре прошлого года, из-за которых пришлось переписывать 3 категории в чистую (ответственный не вносил на яндекс вебмастер тексты), теперь по этим текстам на поддомене prom.ua на первой странице выдачи😡

---------- Добавлено 12.04.2018 в 12:30 ----------

Получается, по аналогии с пром, нужно включить мультисайт на вордпрессе и продублировать все товары несколько сотен раз с поддоменом, с одинаковым описанием в карточке товара, но в "олл ин пак сео", прописать разные тайтлы и дескрипшен и будет счастье? И в принципе можно не заморачиваться с статейным наполнением, портфолио и блогом, бо "мегасеопредприниматели" на проме, в 99% случаев 2х слов по товару связать не могут не говоря уже о релевантном наполнении)

N
На сайте с 20.12.2010
Offline
74
#1609
Plastiplus:
Получается, по аналогии с пром, нужно включить мультисайт на вордпрессе

С Промом, Розектой и ОЛХ в поиске бороться бесполезно. Но можно не бороться, а зайти туда со своими товарами и таким образом попасть на первые строчки выдачи.

Описанная вами сиутация актуальна для всех групп товаров и услуг в Украине. Гиганты монополизируют выдачу

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1610
mn8:
Экстрасенс в теме! Не глядя на сайт определяет степень его говнистости :D
Мы тут люди обычные, так что давай покажи свои творения, мы сначала посмотрим, а потом уже обсудим кто говно на самом деле.

Я уже писал в теме, в рейтинге ЛИ в Топ 30 глобальных перетасовок не было. Отсюда и вывод, что крупные и авторитетные (старые) сайты не пострадали. Сдл или нет каждый может оценивать по своему

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий