Сильное обновление Гугл

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#1581
VladZombie:
Аналогичная ситуация, только гугл мой сайт вообще выкинул. Тексты уникальные и заголовки тоже.

если серьезно, то года 1,5-2 назад была похожая ситуация, меня жутко бесило, когда доры с моим материалом висели в топе. В итоге, никакие действия не помогли за исключением белых ссылок на трастовых ресурсах с анкором = заголовках. Способ дорогостоящий, я его не использовал почти. Спустя время, некоторые доры скатились, некоторые есть и сейчас.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#1582

Может стоит посмотреть в сторону организации навигации ? Что у доров она проще и сконцентрирована вокруг продвигаемых терминов, без распыления смысла? И грузятся эти доры скорее всего быстро через headless browser, в отличие от сложных отягощенных js’ом и стилями сайтов

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru
C
На сайте с 18.05.2017
Offline
24
#1583

Меня интересует почему гугл не анализирует их же продукт - Analytics по каждому сайту, и этим не различает доры от СДЛ. Допустим у меня есть постоянные юзеры, трафик с яндекса и нормальные поведенческие показатели, чего нет у доров.

Это был бы эфективный способ выкидывания доров на помойку.

При условии контроля накруток аналитики.

А если и анализирует - значит ему что-то другое не понравилось...

A
На сайте с 06.12.2011
Offline
62
#1584

Одна история "лучше" другой. Сначала гугл сделал сюрприз, потом рубль упал до 63...

Мой пердак уже не так бомбит, после 10 марта начал равнодушно относиться ко всей этой "каше".

более 10 проектов с подобной динамикой.. изменений нет, минус

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#1585
amwin:
Одна история "лучше" другой. Сначала гугл сделал сюрприз, потом рубль упал до 63...
Мой пердак уже не так бомбит, после 10 марта начал равнодушно относиться ко всей этой "каше".



более 10 проектов с подобной динамикой.. изменений нет, минус

Бог дал, бог взял... :) Непонятка полная, заметил только, по всем запросам один проект вышибает из топа сайт на котором вообще нет никакой рекламы, при этом скорость загрузки десктоп у него прекрасная, мобильная ужасная, тем не менее в мобильной выдаче, где одна, где по по две-три страницы на первых местах в серпе 😡

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#1586
edvago63:
Бог дал, бог взял... :) Непонятка полная, заметил только, по всем запросам один проект вышибает из топа сайт на котором вообще нет никакой рекламы, при этом скорость загрузки десктоп у него прекрасная, мобильная ужасная, тем не менее в мобильной выдаче, где одна, где по по две-три страницы на первых местах в серпе 😡

А какое отношение реклама, скорость загрузки и мобильная версия имеет к последнему апу?

.
vavilon+
На сайте с 25.03.2011
Offline
93
#1587
timelessness:
А какое отношение реклама, скорость загрузки и мобильная версия имеет к последнему апу?

https://webmaster-ru.googleblog.com/2018/04/zapusk-mobile-first-indexing.html

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#1588
edvago63:
Бог дал, бог взял... :) Непонятка полная, заметил только, по всем запросам один проект вышибает из топа сайт на котором вообще нет никакой рекламы, при этом скорость загрузки десктоп у него прекрасная, мобильная ужасная, тем не менее в мобильной выдаче, где одна, где по по две-три страницы на первых местах в серпе 😡

был директ на сайте вверху под h1. есть и в других местах.

Убрали из верхней части. Пошел рост. Сначала падение доходов. А потом почти в два раза больше чем даже до изменения.

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#1589

К последнему апу это не имеет никакого отношения. Под раздачу попали не эти сайты. Вы тред читаете?

edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#1590
timelessness:
А какое отношение реклама, скорость загрузки и мобильная версия имеет к последнему апу?

Какое отношение, это решать аналитикам, это всего лишь мое наблюдение, и касается оно не последнего апа, а выдачи гугла в последний "интересный" для некоторых период времени :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий