Сегодня с утра только русская реклама на сайтах

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#81
Unlock:
Народ, вот вы действительно странные... Вы видели на буржуйском сайте русскоязычные объявления? И ничего, буржуи не возмущаются. ;) Вам не нравится что доходы упали... Ну так извините, гуглу важнее те кто платит деньги, чем те кто зарабатывает. И это нормально, когда контекстная реклама именно контекстная, а не просто набор объявлений на всех языках мира. числа. Рано или поздно это все.

Совершенно согласен. Понимаю разочарование тех кто стал получать меньше, но в то же время английская реклама на русских сайтах для рекламодателей дело совершенно бесполезное. Посетители могут знать английский язык и могут переходить по кликам на действительно интересные им сайты, но проблема в том, что объявления вешаются для привлечения покупателей, а не зрителей. Никто из России товары в америке закупать не будет и даже если захочет, то замучится их оплачивать.

Я у себя ничего особо криминального не вижу, конечно есть нерелевантные объявления, но все же большинство по теме, ну а реклама туалетной бумагт она всегда по теме :)

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#82
Aleks_:
Совершенно согласен. Понимаю разочарование тех кто стал получать меньше, но в то же время английская реклама на русских сайтах для рекламодателей дело совершенно бесполезное. Посетители могут знать английский язык и могут переходить по кликам на действительно интересные им сайты, но проблема в том, что объявления вешаются для привлечения покупателей, а не зрителей.

А я вот совершенно не согласен. Да, у меня есть сайт на самом что ни на есть русском языке. Но находится он в Германии и посещают его 95% русскоязычных жителей Германии, которые с удовольствием кликали на немецкоязычную рекламу и были не только зрителями а потенциальными покупателями. Думаю говорить о том, что все они знают немецкий язык будет лишним. Реклама мобильных операторов и скажем разных услуг в Германии была им значительно интереснее, чем продажа бетона в Киеве или массаж в Москве.

Я не спорю, мой сайт можно назвать исключением из правил, но возможно нужно было все таки как то учитывать регион.

И еще, опять к баранам. Другой сайт действительно находится в России и посещаемость оттуда же. Когда крутилась реклама на английском языке, то это была реклама какой нибудь IP телефонии, программ связанных с ip, proxyswitcher например и т.п. Да, на английском, но эти программы только на английском, но тем не менее их используют русскоязычные пользователи. Не будем сейчас говрить, что их никто не покупает а только ломают, это к теме не относится. Зато теперь вместо этого всякий бред, читайте выше.

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#83

Я так думаю - нужно вводить им в интерфейсе выбор для отображения либо всей рекламы на сайте либо только русской. Ну для русских вебмастеров естественно, так и правильно будет ну и всегда же должен быть выбор в конце то концов. Отписал Вчера с утра письмо им душещипательной, напомнил про Бога (шутка :) ). Ну примерно о новой возможности описанной выше, пока тихо... собрались там наверное кучкой и думают.

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#84

mihas, ну как к теме не относится? Если не покупают, то зачем тогда рекламировать? Что касается сайта для жителей Германии, то он у Вас в какой доменной зоне находится? RU или DE ? Если в RU, то как гугл может знать, что он имеет отношение к Германии? Не думаю что на чисто немецких сайтах где русские слова встречаются прет русская реклама. Перенесите сайт на домен DE, сделайте, чтобы в URL и ключевиках немецкий язык был и проблема решится.

Меня в свою очередь иностранная реклама задолбала. Раньше пока робот страницу не проиндексирует рекламировались всякие таблетки и средства от псориаза вместе с китайскими иероглифами.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#85

realcoding, выбор вводить наверное нужно, только для рекламодателей, а не для сайтов. Только сильно сомневаюсь, что они галочку ставить будут "Рекламировать на территории России" :)

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#86

Сайт в зоне de. Язык сайта, как и все остальное (ключевики, тайтл) русский. На нем общаются русские, зачем им немецкий язык где бы то ни было. Бывает конечно проскакиевают немецкие слова, но язык общения русский.

Конечно, если идет реклама таблеток на английском это не интересно, но если идет реклама на английском или немецком языке, но в тему сайта, то я не вижу тут никакого криминала.

bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#87

"Реклама от Google Ваша реклама на сайте

Рекламируйте в России

Начните Завоевывать Новых Клиентов с помощью программы Google AdWords!

adwords.google.com"

Вот, на многих страницах появилась реклама о гугля, наверное поняли проблему отсутствия русских рекламодаелей

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#88

mihas, ну у Вас частный случай. Робот видит сайт на русском языке и дает ему рекламу на русском языке, что в принципе правильно. Кстати у меня достаточно много объявлений на русском языке иностранных сайтов, есть даже направленная на сайт реклама американских сайтов. В этом случае рекламодатели осознанно ищут клиентов на русскоязычных сайтах. А вообще проблема ведь не в Гугле, а в малом количестве рекламодателей по теме.

Возможно Вам имеет смысл добавить на сайт страницы на немецком языке, которые будет видеть робот.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#89

я в шоке... 100 кликов - 2.77$ :(((

че за лажа...

R
На сайте с 13.05.2006
Offline
31
#90

Unlock,

Поясните пожалуйста. У вас сайт на русском языке и 57% его посетителей это американцы и европейцы не владеющие русским языком? Да у вас тогда должен быть просто мега сайт, если к вам иностранцы так ломяться...

Да, размещаемый мной контент (графическое оформление) представляет большой интерес со стороны зарубежных стран. И не только Америки и стран Европы. На этом, географический список не исчерпывается. И если Вам не удалось добиться того же - не надо в таком тоне общаться с другими.

Поймите же, что весь разговор не только о том, что убрали все англоязычные объявления, а еще и о "перепретендентах Bikko и отелях Эдинбурга", которые абсолютно не относятся к тематике сайта! Это нарушает само понятие 'контекстной рекламы'!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий