Про науку и веру

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#171
Sitealert:
Собственно, весь курс научного атеизма состоял из обзора мировых религий. Чтобы человек сам мог трезвым умом оценить всю ту ерунду, которая проповедуется религиозными апологетами.

Для того что бы "человек сам мог трезвым умом оценить" надо выслушивать чей то курс? А я вот думаю, что надо самому взять священные книги "религиозных апологетов", прочитать, изучить их и тогда, уже действительно собственным умом, а не чужим, делать какие-либо оценки.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#172
TST-master:
Со своими инквизиторами

И с инквизиторами, и с культом святых, и с молитвами, и со священным писанием, и с монашескими уставами, и с культовыми зданиями, и с иконостасами, и с символами веры, и с «нательными крестами» (пионерский галстук, комсомольский значок, значок члена КПСС, и с привилегированным жречеством, и с прочими атрибутами религии, причём, весьма агрессивной религии.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#173
garik77:
Ты полагаешь что в РФ попы руководят астрономическими обсерваториями, занимают посты завлабов в ИРЭ ФИАН и решают какие эксперименты ставить на ускорителе в Дубне и Серпухове? 🤣

К тому идет. Что сейчас кажется смешным, завтра рискует стать обыденным..

И да, важный момент. В отличие от Израиля, уровень образования снижается. Прекрасный субстрат для размножения божественной холеры..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#174
Abrupt:

Вы только вдумайтесь в это! Выходит, они против создания идеального общества?

Очередной мечтатель о идеальном обществе? Да вы опасный человек.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#175
TST-master:
ПС: Вы не ответили на вопрос — Вавилова за что?

Во времена "Большого террора" это странная постановка вопроса. Гребли всех, кто хоть чем-то выделялся.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#176
Sitealert:
весь курс научного атеизма состоял из обзора мировых религий

Что за пурга? Научный коммунизм состоял из обоснования неизбежности наступления коммунизма и объяснения того, что должен представлять из себя «человек будущего», чтобы войти в этот рай. А из обзора религий состояло религиоведение.

Вам, юноша, сколько годков-то? Есть ощущение, что вы о научном коммунизме только краем уха слышали.

---------- Добавлено 17.08.2017 в 21:43 ----------

Ладно, всё равно топик скоро улетит в Политику, я уйду из него раньше.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#177
<!--WEB-->:
в 30-х — лагеря

Не застал. Слышал, что брали и атеистов, и убежденных коммунистов.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#178
TST-master:
...если он не связан с "научным коммунизьмом"...

Никак и не связан. Сюрприз, правда?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#179
Pravila:
Вам, Abrupt, и мелкозавру тут тоже никто не запрещает двигать прогресс, изучать чёрные дыры и тому подобное. Так что вперёд, займитесь наконец делом.

Когда какое-нибудь чмо выдает мне ЦУ, я добродушно посылаю его на ХУ..

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#180
<!--WEB-->:
Научный коммунизм состоял из обоснования неизбежности наступления коммунизма.

И он неизбежно наступит, ибо коммунизм это есть советская власть + роботизация всей страны. Советскую власть скоро вернут, уже почти вернули, роботизацию сделают. А вот будет ли Второе Пришествие? Вопрос!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий