Про науку и веру

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#181
TST-master:
Вывод: атеизм — отрицание религии о боге. Не "безбожие" :p
Разницу объяснять?

Ну тогда уж не отрицание религии, а отрицание веры. Разницы там никакой, можно не объяснять.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#182
Arsh:
Мне "научный атеизм" читал бывший белорясник.

Занятно. :) Обратный пример дьякон Кураев, который был как бэ это по точнее сказать, научным атеистом. Стал белорясником.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#183
Abrupt:
И он неизбежно наступит, ибо коммунизм это есть советская власть + роботизация всей страны. Советскую власть скоро вернут, уже почти вернули, роботизацию сделают. А вот будет ли Второе Пришествие? Вопрос!

Вот он, представитель государственной религии СССР.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#184
Pravila:
Для того что бы "человек сам мог трезвым умом оценить" надо выслушивать чей то курс? А я вот думаю, что надо самому взять священные книги "религиозных апологетов", прочитать, изучить их и тогда, уже действительно собственным умом, а не чужим, делать какие-либо оценки.

Тоже не запрещено было читать. Лично я прочитал пару евангелий, немного Ветхий завет, для общего развития. Сказки заплесневелые, не более того.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#185
Sitealert:
Никак и не связан. Сюрприз, правда?

Не знаю :) Я маркетёр. А мы как наводчики, нам намёка издалека мало, нужны точные координаты :)

Помните рекламу: "СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ"?))

Потрудитесь объяснить, пжалста :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#186
<!--WEB-->:
И с инквизиторами, и с культом святых, и с молитвами, и со священным писанием, и с монашескими уставами, и с культовыми зданиями, и с иконостасами, и с символами веры, и с «нательными крестами» (пионерский галстук, комсомольский значок, значок члена КПСС, и с привилегированным жречеством, и с прочими атрибутами религии, причём, весьма агрессивной религии.

Согласен. Чистейшая религия и мракобесник. Хотя, надо признать, весьма необычная (рай на Земле и прочая..). Впрочем, потому и верующие в Ильича запросто и безболезненно поменяли кумачовый целовальник на крестообразный..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#187
<!--WEB-->:
Что за пурга? Научный коммунизм состоял из обоснования неизбежности наступления коммунизма и объяснения того, что должен представлять из себя «человек будущего», чтобы войти в этот рай. А из обзора религий состояло религиоведение.
Вам, юноша, сколько годков-то? Есть ощущение, что вы о научном коммунизме только краем уха слышали.

Читать научитесь сначала, а потом про пургу рассуждайте. Я, пацанчик, читать умел, когда тебя ещё и в проекте не было.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#188
Abrupt:
И он неизбежно наступит, ибо коммунизм это есть советская власть + роботизация всей страны

робототехника была запрещена вроде, исследователей казнила инквизиция коммуняк —*как того же Вавилова. Не?

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#189
Sitealert:
Тоже не запрещено было читать. Лично я прочитал пару евангелий, немного Ветхий завет, для общего развития. Сказки заплесневелые, не более того.

Заплесневела в итоге та безбожная страна, где вас учили научному атеизму.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#190
Sitealert:
Я, пацанчик, читать умел, когда тебя ещё и в проекте не было.

Sitealert, столько не живут.. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий