Где искать копирайтеров? :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#51
Veri:
А почему такое предвзятое отношение к творческому подходу в труде копирайтера? То есть, по умолчанию, автор текстов средней ценовой категории не может или не должен быть человеком творческим

Автор может. Но работа не творческая. Копирайтинг это ремесло.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#52
<!--WEB-->:
Автор может. Но работа не творческая. Копирайтинг это ремесло.

Это оболганный копирайтинг.

А это копирайтинг

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#53

Давайте и я свои 5 копеек вставлю :)

Был такой случай в этом году когда перед ремонтом в квартире вызвали электрика, менять всю проводку. В общем вызвали его через знакомых. Пришёл паренёк лет 25-ти. Начал менять проводку (заняло конечно это долгое время), параллельно разговаривая с ним понял что он ещё и занимается написанием статей на его тему. Но не продаёт - а просто выкладывает на своём сайте. Он мне его показал - обычный вордпрессовский шаблон без завихрушек и хотелок, тупо текст и фотографии, которых было наверно больше чем текста (статей не много - но и не мало на сайте). Так самое интересное - что трафика на таком сайте было на момент просмотра более 2000 человек. Я посмотрел более внимательно и увидел рекламу от Google. Спросил и как сайт приносит хоть сколько? Он заулыбался и говорит - а как же! Не буду ж я за копейки продавать своё творчество и советы мастера. Я так же спросил, а как он начал вести свой сайт и наполнять его? Он просто ответил - живём же в современном мире! Ну и собственно делая проводку попросил можно ли сфотографировать - до, вовремя и после работы. Сказал что выложит очередной совет мастера у себя на сайте :) Сделал всё качественно и ушёл довольный - я вот так же подумал и заработал на заказе - и ещё статью запилит на который трафф пойдёт и дополнительный заработок - одним словом молодцы! 2-х зайцев одним махом!

Это я к тому, что профессиональные мастера, каждый в своей теме - уже научились работать с компутером и могут сами создавать сайты - их наполнять - и даже монетизировать! И им не нужны ВЫ - в плане написания статьи за 150 рублей за 1000 символов.

Это сейчас уже происходит на глазах! А в будущем вообще люди перестанут продавать свой материал - если только за ОЧЕНЬ дорого - в стиле 3000 рублей за 1000 символов + 2 фото которые сделали сами.

Но правда останутся все эти школьники и студенты - которые так и будут наливать воды и водить по ним вилами! Прогресс ребят не стоит на месте.

S
На сайте с 24.08.2012
Offline
57
#54

Cuys, ну блогер-электрик, ну пишет там что-то на свой сайт. Есть блогеры-паталогоанатомы. И что? Как они помогут заказчику, которому нужны тексты для его сайта компании, например, производящей сухие строительные смеси.

V
На сайте с 25.01.2017
Offline
6
#55
jabjab:
А человек, берущийся за заказы по складыванию из букв текстов (с разным результатом - от ужаса до нормы), по умолчанию творческая и ранимая личность, к которой нужен особый подход, так?

Нет, не так. Почему творческая личность обязательно представляется как какая-то истеричная институтка, часами ожидающая визита Музы (вся в слезах, естественно)? Есть очень даже твердолобые творческие личности с нулевой ранимостью, и подход к заказчику такие люди сами найдут, он и не заметит.

jabjab:
которые позиционируют себя "творческими личностями" или являются таковыми

Вот это две большие разницы ‒ позиционировать и быть.

jabjab:
А нужно просто отработать на совесть даже не самое умное ТЗ, составленное сеошником)

А потом сайт накроет какой-нибудь очередной Баден-Баден и старый сеошник испарится, но быстро найдется новый, и тексты будут переписываться под очередные не очень умные ТЗ. А тем временем электрик из поста выше выйдет со своим сайтом в ТОП и будет пожинать плоды своего творческого подхода.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#56
S1awa:
Cuys, ну блогер-электрик, ну пишет там что-то на свой сайт. Есть блогеры-паталогоанатомы. И что? Как они помогут заказчику, которому нужны тексты для его сайта компании, например, производящей сухие строительные смеси.

Вся соль в том, что народ умнеть начинает - и вчерашние мальчики или девочки крутящиеся в своей стихии, поднимают СВОИ темы. И как ты выразился блогер-электрик (хотя тот паренёк явно не блогер, а просто работяга) - таких я стал замечать очень много в последнее время стало. Даже со своих друзей которые вообще далеки в плане блогинга и те уже состряпали сайты и начали наполнение. У кого-то даже первый трафик появился. Я просто свожу всё к тому, что мир меняется. Лет через 5 вообще люди пишущие вменяемые темы, будут на вес золота. Ведь зачем кому-то писать что-то - когда можно самому же на этом и заработать! И кстати такое мнение уже у многих назревать начало. 🙅

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#57
Cuys:
Вся соль в том, что народ умнеть начинает - и вчерашние мальчики или девочки крутящиеся в своей стихии, поднимают СВОИ темы.

Полагаете, бизнес на этом прекратит свое существование, закроются интернет-магазины, а фирмы утилизируют корпоративные сайты? «Ничего не будет — ни кино, ни театра, ни книг, ни газет. Одно сплошное телевидение!» :)

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#58
Почему при таком обилии копирайтеров в Сети так трудно найти хорошего, готового к долгому сотрудничеству автора.

Думаю, менеджера хорошего, или рекламного агента, или открывающего директора тоже тяжело найти. Потому что их уже кто-то нашел. И предложил долгосрочное выгодное сотрудничество. Остается либо переманивать, либо искать и взращивать талант с нуля.

Telegram: ukata2, скайп ukata2
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#59
Оринаих:
Полагаете, бизнес на этом прекратит свое существование, закроются интернет-магазины, а фирмы утилизируют корпоративные сайты? «Ничего не будет — ни кино, ни театра, ни книг, ни газет. Одно сплошное телевидение!» :)

А при чём здесь бизнес? Бизнес сам будет развиваться - но его 100% подвинут эти мальчики и девочки - дающие 100% качественный контент и ответы на вопросы. Останется голая коммерция.

Нет ну конечно будут все театры, кино, книги, газеты - школьники / вода / вилы по воде, но коммерции придется не сладко тягаться со вчерашними мастерами своего дела. 😂

S
На сайте с 24.08.2012
Offline
57
#60
Cuys:
А при чём здесь бизнес? Бизнес сам будет развиваться - но его 100% подвинут эти мальчики и девочки - дающие 100% качественный контент и ответы на вопросы.

Возможно я ошибаюсь, но судя по всему вы развиваете какой-нибудь никому не нужный ГС и видите весь мир через его призму. Представляете вообще себе что такое бизнес? Как мальчики и девочки к примеру Ulmart подвинут?

Проблема в поиске достойных копирайтеров. Идея взять на оклад и учить привлекательная. Но масса вопросов - кто будет учить, как ставить задачу, объёмы, оценивать и контролировать работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий