Где искать копирайтеров? :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#91
Оринаих:
приходят люди из совершенно далеких от копирайтинга отраслей и через пару месяцев выдают на-гора очень даже приличные статьи

Это неважно, откуда они приходят. Я, кстати, писал выше, что хорошие журналисты, которых я встречал в своей практике, обычно не имели профильного образования.

Копирайтинг, как и журналистика, это ремесло. Любое ремесло, в первую очередь, требует наличия определённых качеств: слабый физически человек не может работать кузнецом или столяром, человек с плохим зрением или сниженными реакциями не может быть хорошим водителем, эмоционально неуравновешенный не может работать с людьми, человек со слабым логическим мышлением не годится в исследователи и т.д. Отсутствие нужных качеств не позволит овладеть профессией, даже если какие-то навыки будут приобретены.

Копирайтер тоже ремесленник. Ему нужно быстро ориентироваться в потоке информации, отфильтровать избыточную или неактуальную, обладать хотя бы поверхностными (а лучше глубокими) познаниями в разных областях. Копирайтеру необходимо обладать развитым ассоциативным мышлением, логикой, уметь быстро переключаться между темами, быть усидчивым и терпеливым. И так далее. Если нужных качеств нет, получится скрупулёзный писатель слов, а не автор, сколько курсов не пройди. Таких, насколько я могу судить, на рынке копирайтинга процентов 95.

---------- Добавлено 14.09.2017 в 13:56 ----------

Тарасов Роман:
Я не видел […] у Толстова

Вы не видели, а я даже не знаю, кто это, во как…

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#92
Оринаих:
про бетон и строительство,

От 75 руб. до 750 руб.

А можно ссылку (хотя бы в личку) на статью про бетон за 750 рублей? А то весь разговор в теме выглядит просто спамом вашей подписи.

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#93
Где же искать копирайтеров?

По тематике своего ресурса искал авторов (слово копирайтер мне не нравится) на сайте вконтакте и по резюме на авито. Прям рассылал предложения с тех заданием статей, которые мне нужны. По мере работы люди отсеиваются, потому что мало плачу и у них появляются новые дела. Затем ищу новых. Сейчас говнюки с авито сделали доступ к резюме платным, поэтому перестал там искать

пройти через людей никого не толкнув
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#94
<!--WEB-->:



Вы не видели, а я даже не знаю, кто это, во как…

Вот поэтому, тексты и нужно вычитывать. Но, вы не ответили на вопрос? Где материалы от Пушкина по лендингам? Ну, или примеры?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#95
Тарасов Роман:
Но, вы не ответили на вопрос? Где материалы от Пушкина по лендингам? Ну, или примеры?

Да я, вроде, и не писал о Пушкине ничего, это первое. И второе: на риторические вопросы обычно не отвечают. Но если уж вы так настойчивы, то, видимо, вы знаете, на каких курсах Пушкина научили писать

Я вас люблю, - хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, - я зеваю;
При вас мне грустно, - я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#96
<!--WEB-->:
Да я, вроде, и не писал о Пушкине ничего, это первое. И второе: на риторические вопросы обычно не отвечают. Но если уж вы так настойчивы, то, видимо, вы знаете, на каких курсах Пушкина научили писать

И как это Пушкину помогло продать бетономешалки?

Вы реально путаете. Да, словарный запас нужен. Но, копирайтер не поэт, а продажник. Ему не красота слога нужна, а знание, что написать и где, чтобы читатель сделал полезное действие. Вот этому и стоит учиться. Можно самостоятельно, методом проб и ошибок, на это тратится пару лет. Можно получить пару вышек, тоже времязатратное занятие, кстати, стоит нехило. А можно отстегнуть 5-15 тысяч и получить все нужные знания. Как их дальше применять зависит от способностей человека, но удочка у него уже будет.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#97
Тарасов Роман:
как это Пушкину помогло продать бетономешалки?

А он продавал? Мне вообще непонятно, зачем вы в тему о копирайтинге притащили Пушкина.

Тарасов Роман:
Да, словарный запас нужен. Но, копирайтер не поэт, а продажник. Ему не красота слога нужна, а знание, что написать и где, чтобы читатель сделал полезное действие

Да я ничего подобного и не утверждал. Вы спорите сами с собой, похоже.

ЛИ
На сайте с 27.08.2017
Offline
3
#98

Меня удивляет нежелание многих людей думать о сопутствующих расходах. Вот в одной из старых тем, один из участников обсуждения задает такой вопрос: "Если копирайтер на английском пишет статью столько же времени как на русском, почему цена существенно выше?" А действительно почему?

Может быть имеет значение что человек лет 7 каждый день по часу занимался английским, прежде чем вышел на приемлемый уровень. Потраченные 2000 часов вероятно что-то значат, или нет? У нас свободный рынок и всегда можно обратиться к нейтиву у которого последние 3 поколения были англоязычные, в школе "А" и профильный вуз. Будет ли это дешевле? Я не знаю, сам себе тексты пишу, но думаю что экономии не получится.

То что трудно найти хороших исполнителей и за 200-300р. уже издержки обваленного рынка. Часть людей, кто мог писать хорошо, ушли с этого рынка, а большинство оставшихся вероятно работают напрямую и на биржах их нет. Те кто там есть обычно пишут по 50р. и что бы выжить пишут быстро и много каждый день. Возможности саморазвития и самосовершенствования у них нет и хорошую литературу они не читают, нет ни времени ни сил. Когда им случается получить заказ за 250р. они уже не могут подняться с колен, расправить плечи, вздохнуть полной грудью и спокойно не торопясь сначала изучить тему и задание, потом сесть и написать нормальный текст для живых людей, а не для поисковых алгоритмов.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#99

Позавчера написал в аську 10 копирайтерам, по 3-4 сообщения каждому, в ответ тишина. 2им продублировал на почту, в ответ тишина. Я даже комментировать не хочу такой подход к делу.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#100
iSeeyou_:
да,тема интересная. все это потому, что заказчик за минимальные деньги хочет найти того,кто напишет и про котят и про трубы. а так не бывает. хороший писатель не будет стоить дешево,и писать обо все на свете.и ничего нет плохого в авторах,у которых есть список любимых тем,на которые они могут писать. а как вы хотите?писать про все? тогда о каком креативе и уникальности можно говорить? на биржах куча обычных,посредственных писак,которые и в сео вставят нужные ключи,и описание товаров сделают. только потом смотришь и понимаешь,что это не то,что ты хотел...

Если писать так как это делаете вы, то явно будут проблемы с заказчиками. Пробелы хоть иногда ставить нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий