Где искать копирайтеров? :)

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#61

Так я и не говорю что Ulmart / Пяторочку - кто-то подвинет. Просто в назревающем будущем, есть большая вероятность просадки умов для бизнеса. Сейчас ещё поколение Z готовиться к старту будет. Там вообще каша мала будет.

А насчёт поиска или учебы - здесь 100% верно. Но кто это всё будет делать? Компании обучать?

V
На сайте с 25.01.2017
Offline
6
#62
S1awa:
И что? Как они помогут заказчику, которому нужны тексты для его сайта компании, например, производящей сухие строительные смеси.

Вот зачем фирме по производству сухих строительных смесей информационные сео-статьи? Чтобы подбирать условно-бесплатный трафик из ПС. Если они покупают на бирже текст на 2000 знаков с ключами про «как выбрать сухую строительную смесь» и засовывают его в подвал, вряд ли они смогут бороться за трафик с сайтами, дающими большие подробные статьи на эту же тему.

Рано или поздно таким фирмам придется раскошеливаться и покупать толковые тексты подороже или ориентироваться на рекламу, оставив трафик из поиска СДЛ.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#63

На Etxt в магазине статей можно контент по 5-10-20-30 рублей брать. И это не за 1000 знаков, а цена за всю статью. 🤣 Текста там огонь!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#64
Torero:
Это оболганный копирайтинг

А графомания это и не ремесло даже.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#65
Torero:
А вот эти творческие личности с нюхом и знаниями, они могут по призванию? )

Понятия не имею)) Я не работаю с гениями копирайтинга - они, гении и творческие личности, работают (что правильно) сами на себя. И продают себя лично. Я им не нужна, и они мне не нужны тоже - заказов, для выполнения которых требуются авторы такого уровня - до 5% в общей массе (у меня). На остальные 95% нужны "крепкие ремесленники" . Я и работаю с такими "ремесленниками" (ищу и выращиваю).

Да, можно долго говорить о том, как загаживается нищасный рунет от "итогов жизнедеятельности" таких авторов, ахать и охать. Но есть одно но - спрос. Пока есть спрос на такие тексты, будет и их производство. Как только спрос исчезнет, растворятся и такие авторы (и контент-менеджеры, и команды), выдающие тонны описаний гаек, шуруповертов, дверей, шкафов, унитазов и ванн, и прочих "текстов с ключами".

Ну и сеошники, которые присылают ТЗ, по которым надо написать 100500 текстов с 15-ю ключами на 2000 знаков а-ля "срочный выкуп Вольво с пробегом в Москве за 1 день", надеюсь, тоже саморассосутся во времени и пространстве:)))

И станут заказчики умными и не жадными, и поймут, что любой нормальный текст не может стоить менее 15 у.е./1000 знаков, и авторы будут самосовершенствоваться денно и нощно, читая труды гуру копирайтинга и посещая платные мастер-классы, и станут все сайты рунета образцом полезности, интересности и, не побоюсь этого слова, грамотности... ну и так далее. Да, возможно, так и будет. И, возможно, скоро. Подождем. 🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#66
jabjab:

И станут заказчики умными и не жадными

Я уже такой - но толку то ?

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#67
suffix:
Я уже такой - но толку то ?

У вас уж тема совсем специфическая :) Вам надо скорее не среди копирайтеров искать любителей минипигов, а наоборот - среди любителей искать кого-то, кто возьмется писать на эту тему.

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
V
На сайте с 25.01.2017
Offline
6
#68
Martin S:
кто возьмется писать на эту тему

А что с темой-то? Нормальная тема про домашних питомцев, более-менее экзотичных, но совершенно очаровательных и домашних. Бывают, знаете ли, и более сногсшибательные животные — кайманы, тарантулы, ядовитые (или не очень) змеи, те же хищные птицы. Хрюши очень даже выигрывают на этом фоне.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#69
Veri:
А что с темой-то? Нормальная тема про домашних питомцев

Чтобы нормально писать о питомцах, надо, как мне кажется, немножко разобраться со спецификой их физиологии, характерными болезнями, особенностями поведения, репродукцией, ну и т.д. Уйдет на это - не один день. Уж если про кошек и собак умудряются писать такую чушь, то что уж здесь ожидать? Если конечно: "Ми-ми-ми, хрюшечки!", то да :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#70
Martin S:
Чтобы нормально писать о питомцах, надо, как мне кажется, немножко разобраться со спецификой их физиологии, характерными болезнями, особенностями поведения, репродукцией, ну и т.д. Уйдет на это - не один день. Уж если про кошек и собак умудряются писать такую чушь, то что уж здесь ожидать? Если конечно: "Ми-ми-ми, хрюшечки!", то да :)

Откройте топ яши с его fb, kakprosto и прочей ересью, и докажите это ему :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий