Мое Дело повышает цену

12 3
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
2679

И нехило так повышает - со старый цены для старых клиентов в 3800 до 7490. Речь про тариф ИП без сотрудников, что с другими тарифами пока не знаю.

Исходят из того что ИП которые из-за прошлогодних изменений не закрылись, потянут и здесь? :bl:

O
На сайте с 08.04.2008
Offline
53
#1

Всегда было интересно, зачем ИП нужен сервис такого типа?

Сам ИП на упрощенке 6% с 2008 года, всю отчетность делаю сам с первого дня, там ничего сложного нет.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#2
okhan:
Всегда было интересно, зачем ИП нужен сервис такого типа?

для клинических блондинок отличное решение

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#3
okhan:
Всегда было интересно, зачем ИП нужен сервис такого типа?
Сам ИП на упрощенке 6% с 2008 года, всю отчетность делаю сам с первого дня, там ничего сложного нет.

Основное:

- подача пусть всего 3-4 бумажек (декларация, среднесписочная..) за 3 мин, а не пару часов в общей сложности с распечаткой, стоянием на почте;

- отсутствие необходимости отслеживать изменения законов;

- сверка баланса по счету (актуально если за год сотни платежей);

- бесплатная бухконсультация.

$100 это всё стоило. Стоит ли это $200 - вопрос. :)

O
На сайте с 08.04.2008
Offline
53
#4
100chuk:
Основное:
- подача пусть всего 3-4 бумажек (декларация, среднесписочная..) за 3 мин, а не пару часов в общей сложности с распечаткой, стоянием на почте;
- отсутствие необходимости отслеживать изменения законов;
- сверка баланса по счету (актуально если за год сотни платежей);
- бесплатная бухконсультация.

$100 это всё стоило. Стоит ли это $200 - вопрос. :)

- Не хочу менять личное общение с налоговиком на дистанционную подачу документов.

Поулыбаться с приятной взору налоговой женщиной на тему личного бизнеса дело полезное, а я даже денег за это удовольствие не плачу.

- Отлеживаю изменения законов сам. Интересно же самому знать правила игры, в которую играешь.

- Бесплатная бухгалтерская программа позволяет вести учет практически в любых объемах.

Делаю так: с банк-клиента скачиваю в программу выписки с расчетного счета, программа все разносит и дает любой отчет за доли секунды хоть и по миллионам платежей (у меня меньше), всяко быстрее, чем в интернет-сервисе.

-Бесплатную бухконсультацию оказывает поиск в гугле и яндексе.

Мне всё нравится и личная квалификация растет при этом :)

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#5
okhan:
- Не хочу менять личное общение с налоговиком на дистанционную подачу документов.
Поулыбаться с приятной взору налоговой женщиной на тему личного бизнеса дело полезное, а я даже денег за это удовольствие не плачу.

Я за 5 лет ведения официального бизнеса ни разу ни как ИП ни как гендир не был в налоговой и очень этому рад.

Если Вам попался грамотный инспектор - отлично, но в большинстве своем это вчерашние выпускники ПТУ которые сильно плавают в вопросах.

okhan:

-Бесплатную бухконсультацию оказывает поиск в гугле и яндексе.

Даже на klerk.ru половина неадекватов, которые советуют в режиме "а мы всегда так делали", а не как должно быть по закону. Буду рад если порекомендуете что-то более толковое.

okhan:

и личная квалификация растет при этом :)

Это похвально, особенно если собираетесь работать бухгалтером. Руководитель же должен уметь делегировать. :)

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#6

А мы когда ИП открывали кучу инфы перечитали по сервисам. Не хотелось с 1С замарачиваться и пр. т.к. работа только с РСЯ (иногда пара исходящих доументов для выставления счетов на оплату) и нужна была мобильность и получение доступа с разных ПК и разных мест. В итоге остановились на бесплатном ассистент-про, под наши потребности хватает более чем. Пользуемся почти с год.

O
На сайте с 08.04.2008
Offline
53
#7
100chuk:

Это похвально, особенно если собираетесь работать бухгалтером. Руководитель же должен уметь делегировать. :)

Я не собираюсь никому делегировать руководство своими финансовыми потоками.

Не моя стратегия. Предпочитаю свои деньги контролировать лично, а всякую другую мелочь можно и делегировать. :)

На мой взгляд, понимание основ бухучета помогает контролировать бухгалтера.

Пока у меня его нет, то если надо будет, определить его квалификацию для меня уже не проблема, как и определить квалификацию советов в инете. Как-то так само получилось, потихоньку-помаленьку, с нуля, самостоятельно.

---------- Добавлено 28.08.2014 в 12:17 ----------

tolik777:
Не хотелось с 1С замарачиваться

Это правильно. Я раньше 1С продавал другим и учил других работе с ней, но для себя её не использую. На продажу она хороша, клиента подсадить, для личной работы не очень.

Интернет-сервис для ИП и бухов я хотел бы иметь в качестве бизнеса, хорошая бизнес-идея. Как клиенту мне оба варианта не нравятся.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#8

okhan, похоже, что у вас просто очень много свободного времени, если вы выделяете вот эту причину для личной сдачи отчетности:

Поулыбаться с приятной взору налоговой женщиной на тему личного бизнеса дело полезное, а я даже денег за это удовольствие не плачу.

Мы все сдаем дистанционо: и налоговую отчетность, и фонды. Не знаю, возможно, если жить в каком-то маленьком городе, то и есть в этом свой фан, но тратить свое время или сотрудников на очереди - это какой-то глупый бизнес.

Меня еще сильно удивляют люди, кто до сих пор не пользуется онлайн-банкингом, а гоняет бухгалтеров с каждой проводкой, за которую и платит. Возможно они тоже как-то объяснили бы здесь свое решение.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
O
На сайте с 08.04.2008
Offline
53
#9
vkusnoserver:
okhan, похоже, что у вас просто очень много свободного времени, если вы выделяете вот эту причину для личной сдачи отчетности:

Мы все сдаем дистанционо: и налоговую отчетность, и фонды. Не знаю, возможно, если жить в каком-то маленьком городе, то и есть в этом свой фан, но тратить свое время или сотрудников на очереди - это какой-то глупый бизнес.

Меня еще сильно удивляют люди, кто до сих пор не пользуется онлайн-банкингом, а гоняет бухгалтеров с каждой проводкой, за которую и платит. Возможно они тоже как-то объяснили бы здесь свое решение.

Онлайн-банкинг вещь полезная и сдача отчетности электронно тоже.

У меня только онлайн-сдачи нет, не было повода сделать по-модному. Я её сделаю, может быть, но не в интернет-сервисе бухучета. Вроде бы, такие возможности есть?

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#10

Такие возможности есть, но я делал ЭЦП через Контур. Просто проще, учитывая, что офис их франчайзи, где мне заверили ЭЦП, находился в соседнем офисе.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий