Вопрос петербуржцам. (и не только)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#21
hubbiton:
Да, найти за 30-35 по рабочей специальности - можно и не очень сложно. Но чтобы больше - надо либо пахать от зари до зари практически без выходных, либо обладать какими-то эксклюзивными навыками и/или совмещать несколько должностей (часто совсем несовместимых)

Высшее/среднее техническое, вот и все эксклюзивные навыки и зп от 70к в кармане, но не сразу, а годик попахать на стаж, а потом уже норм 🍿

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#22
hubbiton:
Вы туда сходите, поработайте, а потом расскажете... У меня такие знакомые есть, так что какбэ в курсе. Там премия половина этой суммы, которой лишают на перманентной основе за каждый "чих". И никак не за 40 часов в неделю эти деньги...

У вас знакомые наверно без знания Русского разговорного и читать, писать не умеют ? Где вы такие зарплаты нашли ? У меня супруга 35к получает (полностью белая) в бизнесцентре на проходной сидит ничего не делает. Я получаю 70к в офисе работаю (про левый доход от своих сайтов умолчу), у меня есть сын 14 лет, карманные деньги зарабатывает когда ему нужны - флаеры возле метко раздает 1к за 6 часов работы. Цифры из моей жизни - ничего не выдумываю и не преувеличиваю.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#23

Samba1982, ziliboba0213, я с вами спорить не буду, ибо смысла не вижу, каждый всё равно останется при своем мнении... Мои посты в этой теме, в общем-то, ТС (и подобным) адресованы, чтобы "губу не раскатывали" по поводу Питерских з/п и как тут хорошо живётся.

Я тут всю жизнь и личный_многолетний_опыт/техническое_образование/несколько_профессий, соответственно, тоже имеются...

И сын мой 14 лет тоже иногда за вечер пятёрку зарабатывает... Но ключевое слово - "иногда" )) Равно как я на халтурах... Но тут вроде ж разговор о постоянной более или менее стабильной работе? Когда хороший автомеханик у дилера получает 60к 2 месяца в году (в периоды сезонной переобувки) - он всем знакомым гордо называет сумму 70-80 (но умалчивает про 15-17 в январе, и июне-июле) и носит с собой баночки с обедами, экономя 150р в столовой )))

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#24

hubbiton, ну я, кроме кондуктора, тоже про личный опыт 🍿 Видать очень сильно от человека зависит.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#25

ziliboba0213, ну да, и от человека, конечно, тоже... И еще от того, как он считать умеет ))

К примеру: 70к на личном авто - вроде хорошая з\п! Но лишь для тех, кто не пробовал... А кто пробовал - предпочтут 40к на чужом, т.к по факту "на круг" это больше получается ))

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#26
hubbiton:
ziliboba0213, ну да, и от человека, конечно, тоже... И еще от того, как он считать умеет ))
К примеру: 70к на личном авто - вроде хорошая з\п! Но лишь для тех, кто не пробовал... А кто пробовал - предпочтут 40к на чужом, т.к по факту "на круг" это больше получается ))

У меня нет машины, я их не люблю 🍿

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#27

Samba1982 - назовите имя этого бизнес центра где на входе

охранник или консъерж получает 35. Имхо таких в Питере нет.

Там зарплата 18 тыс. при режиме 3 по 12 - 1 выходной, т.е. больше по времени чем 8 на 5 + 2. Кроме того охраник еще и лицензию должен получить и разряд 4 чтобы сидеть на входе. Обучение платное. Порядка 30 т.р.

По кондукторам, 100% правильно сказали, там мин зарпл. 7500, остальное премия, расчитываемая

как выполнение плана, оборота, штрафов и тд. Больничный и отпускные кстати исходя из 7500

и там демпингуют узбеки, им разрешено работать в электро-транспорте, так что там зарплаты

сейчас стремительно падают, скорее всего к осени будут порядка 12-15 т.р.

(ну и 80% маршрутов убыточные, там премий и не будет, а на прибыльные т)ы еще попробуй без откатных пригадиру попасть)

ПО продавцам-грузчикам-работником-зала-логистам и тд кстати таже история - зарплата падает из-за демпинга узбекских граждан, за 2-3 последних года упала с 28 до 14-18 т.р. (данные от буха из Любавушка ритэйл групп - Полушка, Лайм, Народный)

ПО салонам связи МТС, Связной, Евросеть, Билайн - рабочий день 14 часов * 5, оклад - 10, остальное премия

которая из штрафов и плана, который по секциям и фиг ты выполнишь по симкам, значит штраф, даже если продал 10 s8

Итог - 25-28 при огромной мат. ответственности, а телефоны воруют и очень даже, группами с отвлечением внимания и тд

Отделы охраны либо упразднены либо минимальные. Так что порой люди и в минус работают.

---

так что Питер по зарплатам это дыра, один из худших городов РФ, хоть и культурная столица, если есть возможность надо валисть в МСК.

Ай-тишные зарплаты в Питер просаживаются из-за огромного кол-ва технических вузов и переизбытком их выпускников.

А в других областях зарплаты просаживаются из-за огромного наплыва гастрабайтеров. (В центр и окраины РФ они не едут и там такого давления на рынок труда нет) Фактически по данным от знакомых из регионов зарплаты в регионах по многим специальностям в регионах стали выше чем в Питере, т.е. в Питере упали)

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#28
Мемори:
Samba1982 - назовите имя этого бизнес центра где на входе
охранник или консъерж получает 35. Имхо таких в Питере нет.
Там зарплата 18 тыс. при режиме 3 по 12 - 1 выходной, т.е. больше по времени чем 8 на 5 + 2. Кроме того охраник еще и лицензию должен получить и разряд 4 чтобы сидеть на входе. Обучение платное. Порядка 30 т.р.

По кондукторам, 100% правильно сказали, там мин зарпл. 7500, остальное премия, расчитываемая
как выполнение плана, оборота, штрафов и тд. Больничный и отпускные кстати исходя из 7500
и там демпингуют узбеки, им разрешено работать в электро-транспорте, так что там зарплаты
сейчас стремительно падают, скорее всего к осени будут порядка 12-15 т.р.
(ну и 90% маршрутов убыточные, там премий и не будет, а на прибыльные т)ы еще попробуй без откатных пригадиру попасть)

ПО продавцам кстати таже история - зарплата падает из-за демпинга узбекский граждан, за 2-3 последних года
упала с 30 до 14-18 т.р.

Работает супруга, и она не охранник, а администратор )) пятидневная рабочая неделя, с понедельника по пятницу с 8 до 18-00, бизнес центр называется Обводный

А что вас берут только на зарплату в 18000р с вашим образованием ? Или от куда такое недоверие ?

Можите вакансии поискать с определенными фильтрами ( по зп например ) https://rabota.yandex.ru/search?text=%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&wt=3&rid=2&from=wizard¤cy=RUR&salary_from=30000&page_num=3 В чем проблема не пойму ? Или вы предпочитаете ломится на любую работу за 3 копейки лижбы быстрей устроится ?

Может вам еще справку 2 НДФЛ предоставить, обосновать такую великую зарплату в 35000р ?

Дам совет, ищите работу на hh.ru, Яндекс работа, Job.ru там попадаются достойные компании с нормальными условиями, на авито ориентироваться не стоит - в большинстве случаев работодатели рассчитывают на дешевую рабочую силу, ну и еще конечно играет образование свою роль, со знанием языков и вышкой зп будет выше. Вы наверно об этом и не думали ? Тупеете сударь, тупеете !

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#29

ну позвонил я в ваш центр, предлагают администратор 20 до налогов. Нет там ничего на 35, :) Не путайте людей.

Я сам фрилансер если что...и постоянку не ищу вообще.

hh.ru по Питеру, там все очень глухо. Мой знакомый искал сисадмина, дизайнера и программиста.

Разместил там вакансии, к концу дня на каждую вакансиюя пришло от 800 до 1200 отличных вылизанных резюме

ну и как выбирать, всех собеседовать, они в 100% оказываются лохи но на проф. уровне знающие как писать

резюме и проходить собеседования. Короче нашел нужных людей по знакомым.

А рядовому ай-ти работнику в Питере на hh.ru глухо пытаться так как он будет 800 в очереди на любу.ю вакансию :) Шансов даже до собеседования добраться ноль. Студенты и выпускники они жуть какие голодные и активные :) и их очень много в Питере.

---

ну и вопрос на засыпку - вы сами то по своей ссылке ходили? Там же вообще нагругательство над здравым смыслом!

Администратор магазина или салона авто - 40 тыс. В представляете объем обязностей, интенсивность труда и материальную

ответственность этих должностей? Для примера - тоже самое поищите по МСК, там старт зарплат от 150 тр на такие должности.

На счет что с языком и вышкой будет выше - ерунда, неправда или полуправда. А вот правда.

В некоторых филиалах МОСКОВСКИХ (!!! не питерских!!!) фирм действительно есть доплата за высшее профильное образование.

Но во-первых это МОСКВИЧИ, это вам не Питреские... :) Во-вторых, она 5-10% и начисляется на базовую зарплату

а не на премию. То есть в случае МТС это будет 10% * 10 тр = 1 тр в месяц ха-ха-ха, не хватит на метро до работы.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#30
Мемори:
ну позвонил я в ваш центр, предлагают администратор 20 до налогов. Нет там ничего на 35, :) Не путайте людей.

Я сам фрилансер если что...и постоянку не ищу вообще.

hh.ru по Питеру, там все очень глухо. Мой знакомый искал сисадмина, дизайнера и программиста.
Разместил там вакансии, к концу дня на каждую вакансиюя пришло от 800 до 1200 отличных вылизанных резюме
ну и как выбирать, всех собеседовать, они в 100% оказываются лохи но на проф. уровне знающие как писать
резюме и проходить собеседования. Короче нашел нужных людей по знакомым.

А рядовому работнику на hh.ru глухо пытаться так как он будет 800 в очереди на любу.ю вакансию :) Шансов даже до собеседования добраться ноль.

---
ну и вопрос на засыпку - вы сами то по своей ссылке ходили? Там же вообще нагругательство над здравым смыслом!
Администратор магазина или салона авто - 40 тыс. В представляете объем обязностей, интенсивность труда и материальную
ответственность этих должностей? Для примера - тоже самое поищите по МСК, там старт зарплат от 150 тр на такие должности.

Сегодня воскресенье и там никто не работает, вам просто не могли ответить на телефонный звонок, и тем более не могли ничего предлагать, туда не требуется администратор )), (это не торговый центр) . Мне все ровно сколько в МСК получают (и в Лондоне, и в Швецарии и т.д. ...), я живу в Питере, и обязанности меня тоже не пугают, нужно понимать что если тебе платят нормальную зп - ты должен работать и нести ответственность за свою работу, иначе придется как вы писали за 18000р кирпичи с места на место перекладывать ! А люди сами могут поискать работу и во всем убедятся, да тяжело найти нормальную работу, за достойную зарплату, но можно и нужно искать, если есть голова на плечах обязательно все получится. Я с вами спорить не буду так как мне вообще все ровно кто, где и сколько зарабатывает, можите хоть за 100р в день работать и других убеждать что все плохо и жизнь г....о.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий