Дневник начинающего белого оптимизатора

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#521
Грыбочек:
А специфика такова - вопросы требующие разумного ответа и/или нетривиальный Javascript ботам не по зубам, ботам логика не свойственна - например им плевать на то что есть премодерация, запрещающий robots.txt и т.д. Вот с этой точки зрения и надо с ними бороться - всё станет гораздо проще.

Например ко мне приходят ежесуточные репорты со статистикой кто как и когда ломился. Так один бот(имена он выбирает похожие ) уже неделю ломится пытаясь зарегится, очередями где-то по три попытки раз в 20 минут (т.е. 9*24=216 раз в сутки).

вот !

все верно и достойно уважения !

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#522
Грыбочек:
По поводу неуважения: человек не могущий зарегистрироваться и желающий во что бы то ни стало давать прямые ссылки и достойный уважения? Гм, не уверен что таких наберётся много. Я думаю когда у вас начнут пытаться проставлять ссылки вручную, вы измените своё мнение.

Да, это не уважение. Разделы посвящены битым линкам, и нашей программе. И если там будут багрепорты с линками от незарегестрированых пользователей и они увидят, что такие посты запрещены, то это неуважение.

Грыбочек:
Если под картинкой подразумевалась capcha, то забудьте про неё - толку от неё 0.

И я про тоже. А Реван, к примеру, писал что достаточно ее включить и боты отстанут.

Грыбочек:
Например ко мне приходят ежесуточные репорты со статистикой кто как и когда ломился. Так один бот(имена он выбирает похожие :) ) уже неделю ломится пытаясь зарегится, очередями где-то по три попытки раз в 20 минут (т.е. 9*24=216 раз в сутки). Никакого интеллекта не наблюдается, хотя за неделю можно было бы сообразить что ничего не светит. Пользуясь случаем передаю привет разработчикам спамботов: делайте ботов чуть поумнее - не получилось со 100 попыток, значит не получится вообще пока алгоритм не поменяете, не тратьте наше с вами машинное время. :D

А мне неохота и некогда учить php и javascript, тем более только ради защиты от ботов. Я крайне ленив знаете ли. Поэтому я выдал звания админов и модераторов и сделал себе обычный аккаунт на форуме. Просто потому что то бороться с ботами мне надоело, а нормально заниматься форумом времени нет. Иногда я вписываюсь с админами спамящих сайтов и на этом моя работа над форумом заканчивается.

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#523
юни:
Вот он, этот коварный пост:

/ru/forum/comment/1686024

;) Внимательнее надо быть, в пылу дискуссии-то. :)

Это?

конечно спамим но где и как и на каких ресурсах со своих или чужих - это не скажу ...

Если спамят свои собственные ресурсы - пожалуйста, сколько угодно. Речь идет именно о спаме чужих гостевух... Ответа на этот вопрос так и не было, и не будет... ;) Кто же признается, что он делает бяку людям, учитывая, что нужно привлекать новых рефералов...

Гринвуд, да, пардон, я не заметил этого "не скажу" - в любом случае понятно, что это ответ "да, мы спамим чужие ресурсы, но не станем заявлять об этом открыто". Хотя, это, конесно, исключительно моё ИМХО.

а давай ка глянем на них ... дружок

Любуйтесь наздоровье: /ru/forum/comment/1688247

Устраивает? Или одного Вам мало? Честно, влом копать больше, но, помнится, и тогда в разеле Яндекса, было немало обиженных на спам в форумы и гостевухи...

Уважаемые дорвейщики, я прекрасно понимаю, что спорить с Вами совершенно бессмысленно, тк на этом самом спаме Вы зарабатываете деньги. Ваши фразы по уровню аргументации и логики, как две капли воды похожи на аргументы моей родной матери, которая искренне верит, что Грабовой - это очередное пришествие Христа, и разубедить её в этом мне не удается уже последние несколько лет. Разница только в том, что она действительно верит в то, что говорит, а Вам просто не выгодно говорить иначе...

Надеюсь, всем все зачтется, когда-нибудь...

ЗЫ все, больше отвечать не буду - это все равно, что биться головой о стену, учитывая, что стена из денег покрепче каменной...

Noobius Vulgares
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#524
FrogTail:
Цитата:
а давай ка глянем на них ... дружок

Любуйтесь наздоровье:
Устраивает? Или одного Вам мало? Честно, влом копать больше, но, помнится, и тогда в разеле Яндекса, было немало обиженных на спам в форумы и гостевухи...

ну и на чего там любоваться ?

Г
На сайте с 23.07.2005
Offline
14
#525
Killer:

И я про тоже. А Реван, к примеру, писал что достаточно ее включить и боты отстанут.

Есть нестандартные capch'и разбитые на куски и перетасованные javascript'ом. Может он это имел ввиду.

Killer:

А мне неохота и некогда учить php и javascript, тем более только ради защиты от ботов.

Для этого есть специально обученные люди. А чтобы поставить некоторые моды не надо быть семи пядей во лбу и тем более не надо знать javascript и php.

Killer:

Я крайне ленив знаете ли.

Я это уже понял. :D Я вобщем на это и намекал, что многие вместо того чтобы честно себе признаться что они ленивы и/или не в состоянии сами защититься от примитивных спамботов предпочитают бороться с ветряными мельницами (т.е. читать мораль дорвейщикам до которых могут дотянутся и заниматься прочими бесполезными вещами, хотя за это время могли бы вполне защитить пару ресурсов).

Killer:

Поэтому я выдал звания админов и модераторов и сделал себе обычный аккаунт на форуме. Просто потому что то бороться с ботами мне надоело, а нормально заниматься форумом времени нет. Иногда я вписываюсь с админами спамящих сайтов и на этом моя работа над форумом заканчивается.

Это неэффективный и неправильный подход - когда люди борятся вручную с роботами. Через год вам понадобится для поддержки больше модераторов чем зарегистрированных пользователей. Но дело конечно ваше.

[Удален]
#526

Вечер пятницы - а вы все дискутируете :)

Конечно очень интересно. Но если у человека есть свое мнение - мнением другого человека его не переубедить. На этом и строится весь диспут.

Я солидарен с некоторыми - дураков на этом форуме нет. Им просто нечего тут делать. Если человек в чем-то плохо разбирается - это не значит что он дурак, это значит что он просто пока в этом не разобрался. Именно для этого этот форум и создан, имхо, чтобы учится!!!

Сорри за оффтоп (хотя что тут не оффтоп :) :) :) )

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#527
Gezer:
- дураков на этом форуме нет.

Боюсь Вас расстроить, но они везде имеются.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#528
Killer:

И я про тоже. А Реван, к примеру, писал что достаточно ее включить и боты отстанут.

Нет. Я писал сделать капчу. А не включить.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
C
На сайте с 13.06.2006
Offline
45
#529

Почитав посты топикстартера, подумалось:

Модераторы форума - это нечто вроде отражения "лица" форума.

Так вот, у этого форума лицо хамоватое...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#530
cloneman:
Почитав посты топикстартера, подумалось:
Модераторы форума - это нечто вроде отражения "лица" форума.
Так вот, у этого форума лицо хамоватое...

Модераторы - разные люди. Чьи именно лица кажутся вам хамоватыми? А то "кто-то кое-где у нас порой" получается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий