Еще раз про бандита

[Удален]
#31
vitalboss:
Сергей а можно кратко, чем отличается бандит от баден бадена

Короче, алго Бандит тасует выдачу, опуская одни сайты и поднимая другие. Чтобы собрать ПФ и дать шанс новым сайтам далеко в выдаче закрепиться выше в ТОПе. Бандит может затронуть любой сайт, кроме очень крутых. А Баден Баден наказывает за переспам ключевыми словами. Но наказывает всех переспамщиков по-разному, это зависит очень от многого. Замечено, что старичкам топовым дозволено больше. Возможно, учитывается и трафик, и ПФ при принятии жестокого решения :)

staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
#32

давайте тему к бадену не будем приобщать. Тема про бандита.

По теме еще такие наблюдения - сайты, которые твердо сидят в топе по тем запросам, что мониторю - вообще не покупают рекламу в директе на поиске. Может еще и тут связь какая есть. То есть у них вообще не смешиваются ПФ с выдачи и рекламы.

Вряд ли у сайта, который есть в спецразмещении директа и на первых местах в органическом поиске, будут хорошие пф по поиску.

ищу специалистов по скрытой рекламе на форумах и других сообществах.
[Удален]
#33
staf888:
По теме еще такие наблюдения - сайты, которые твердо сидят в топе по тем запросам, что мониторю - вообще не покупают рекламу в директе на поиске. Может еще и тут связь какая есть. То есть у них вообще не смешиваются ПФ с выдачи и рекламы

Мысль интересная, но не в пользу традиционному мнению о Директе как об акселераторе поисковой выдачи :)

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#34
Deirovetc:
Сергей, а может и мне поможете? Со 2 мая все вч нч сч вылетели из топ 10... Санкций и ошибок нет в вебмастере... Тексты все сам писал без переспама... Единственное что плохо у меня статьи старые, старше 3-х лет вобще без тегов метатегов h2 и картинок. Их около сотни, причем там текста не более чем 100 знаков в статье. Может на эту старую беду яндекс обиделся?

Да с чего вы взяли, что Баден-Баден вообще борится с переспамом то? Откуда вы этого понахватались?

Баден-баден про бесмысленные тексты про масленное масло или молочное молоко. Много букв не про что. 0 информационная полезность.

Легкая диагностика. Закройте ваши тексты noindex или удалите нафиг совсем прям.

Если сайт начнет снова расти - вот вам и ответ.

Тексты должны быть LSI. Это новые правила игры. Если не можете их сделать, лучше тогда вообще без текстов.

staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
#35
Сергей Нижегородцев:
Мысль интересная, но не в пользу традиционному мнению о Директе как об акселераторе поисковой выдачи :)

Ну я не знаю такую теорию - типа если сайт есть в директе, то и позициям в органике будет хорошо?

Я тут не согласен. Всему есть разумное объяснение.

Сайт новый - у него нет позиций. Тут директ может помочь накопить данных о пф - сайту плюс.

Если сайт уже старый, имеет хорошие позиции в органике, то по идее, если он появляется в спецразмещении, то люди видят его там, кликают - пользуются, если нравится. Далее могут продолжить знакомиться с результатами выдачи - увидят тот же сайт - не зайдут, так как были.

А если и зайдут, не глядя, на название сайта - то сразу выйдут, так как только что были.

Получается, для сайта с хорошими позициями, появившимися в выдаче - портится сразу и ctr и показатель отказов увеличивается.

И если только у яндекса нет каких-то инструментов, которые учитывают позиции сайта в выдачи и в рекламе и как то это взаимоисключают, то по идее реклама в спецразмещении вредна для хороших позиций в органике.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#36
staf888:

Вопрос такой - есть ли понимание, по какому принципу сайтов касается или не касается бандит.
Затрагивает бандит весь сайт целиком или касаемо только каких то запросов?

Бандит затрагивает запросы. По механике работы бандита...

Условно.

Механизм №1. Определяет релевантную страницу

Механизм №2. Определеяет место в выдаче релевантной странице.

Если прям простыми словами и опустив кучу доп. факторов.

Есть планка по количеству ключевых слов. Бандит эту планку опускает и поднимает как маятник.

Вот у вас есть посадочная страница с 20 ключами на странице. Бандит планку поднимает. Механизм №1 определяет релевантной страницой по данному запросу вашу посадочную - вы топ5.

Далее, бандит планку опускает. Ваша посадочная явно переспамлена. Механизм №1 находит другую релевантную страницу (не подготовленную), на которой ключ встречается 1 раз где-нибудь вскольз в конце страницы. В итоге ваша позиции упали до 40-50.

И так каждый раз по текстовым факторам, ссылочным и тд.

staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
#37
Psi5:
Бандит затрагивает запросы. По механике работы бандита...

Условно.
Механизм №1. Определяет релевантную страницу
Механизм №2. Определеяет место в выдаче релевантной странице.

Если прям простыми словами и опустив кучу доп. факторов.

Есть планка по количеству ключевых слов. Бандит эту планку опускает и поднимает как маятник.
Вот у вас есть посадочная страница с 20 ключами на странице. Бандит планку поднимает. Механизм №1 определяет релевантной страницой по данному запросу вашу посадочную - вы топ5.
Далее, бандит планку опускает. Ваша посадочная явно переспамлена. Механизм №1 находит другую релевантную страницу (не подготовленную), на которой ключ встречается 1 раз где-нибудь вскольз в конце страницы. В итоге ваша позиции упали до 40-50.
И так каждый раз по текстовым факторам, ссылочным и тд.

А если он релевантную страницу не меняет? А одну и ту же колбасит вверх-вниз?

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#38
Psi5:
Да с чего вы взяли, что Баден-Баден вообще борится с переспамом то? Откуда вы этого понахватались?

Баден-баден про бесмысленные тексты про масленное масло или молочное молоко. Много букв не про что. 0 информационная полезность.
Легкая диагностика. Закройте ваши тексты noindex или удалите нафиг совсем прям.
Если сайт начнет снова расти - вот вам и ответ.

Тексты должны быть LSI. Это новые правила игры. Если не можете их сделать, лучше тогда вообще без текстов.

Вот сейчас так и сделали снесли нафик все тексты (описание) с моделей телефонов, теперь ждем... вот кстати про этот сайт идет речь vip-phones.ru

по поводу что тексты должны быть именно LSI, не знал правда, передам информацию своему оптимизатору. Спасибо!

---------- Добавлено 29.05.2017 в 00:27 ----------

Сергей Нижегородцев:
Короче, алго Бандит тасует выдачу, опуская одни сайты и поднимая другие. Чтобы собрать ПФ и дать шанс новым сайтам далеко в выдаче закрепиться выше в ТОПе. Бандит может затронуть любой сайт, кроме очень крутых. А Баден Баден наказывает за переспам ключевыми словами. Но наказывает всех переспамщиков по-разному, это зависит очень от многого. Замечено, что старичкам топовым дозволено больше. Возможно, учитывается и трафик, и ПФ при принятии жестокого решения :)

Спасибо Сергей! Все доходчиво объяснила :)

вот я и смотрю новенькие остались, а меня старичка выкинуло далеко, далеко :(

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#39
vitalboss:
вот кстати про этот сайт идет речь vip-phones.ru

Водяные знаки на фото это конечно да...:)

1) Зачем людям при покупке телефона на него смотреть?)

2) У вас ведь все хотят украсть картинки, ведь они уникальны)

3) 100% именно Вы делали фото телефонов и обладаете правами на эти самые фото)

Прежде чем про алгоритмы размышлять, начните с малого - с себя и своего сайта.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#40
vitalboss:
вот кстати про этот сайт идет речь vip-phones.ru

А с чего вы взяли, что дело в контенте? Нет, может быть и в нем тоже.

Но для начала я бы сменил хостинг. Причем срочно.

Ваш сайт открывается через раз.

Возьмите какой-нибудь бегет за 1000р в год. Он будет работать как часы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий