Еще раз про бандита

1 234 5
[Удален]
#21
vitalboss:
Сейчас и за этого долбаного бандита снесли все тексты, вот ждем, постоянно кормят неделями, типа подождите еще 2 недели алгоритм не успел обновиться... и так уже несколько раз.... слов нет!

Это не алгоритм Бандит, а алгоритм Баден-Баден - за переспам ключевых слов. Сообщение было в Вебмастере?

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#22
staf888:
Итак, еще раз - заметил, что касается этот бандит не всех сайтов.
Некоторые сайты прикованы к топу. А некоторые трясет. Есть ли какая закономерность?

Это очень просто - прикованы те, кто лидеры в "чистой выдаче" (по xml или на чистой винде по чистому ай-пи). Причем чем выше сайт тем меньше его колбасит. Первые 2 места вообще не трогает практически, далее - больше. ТОП 5-10 уже вылетает постоянно на вторую страницу

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#23
Сергей Нижегородцев:
Это не алгоритм Бандит, а алгоритм Баден-Баден - за переспам ключевых слов. Сообщение было в Вебмастере?

Сейчас все на Баден валят. Ко мне тут прибегал чел, типа сайт под Баденом, страницы из выдачи выкинуло.

В итоге выяснилось, что он сам большую часть сайта от индексации в роботсе закрыл....

Вот вам и Баден🤣

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
[Удален]
#24
Тарасов Роман:
Сейчас все на Баден валят. Ко мне тут прибегал чел, типа сайт под Баденом, страницы из выдачи выкинуло.

В итоге выяснилось, что он сам большую часть сайта от индексации в роботсе закрыл....

Пару дней назад в личку постучался человек - падает посещаемость. Смотрю - сайт не открывается. Говорю - решите сначала с хостингом проблемы. Вчера пишет - все наладили на хостинге, посмотрите. Вечером попытался посмотреть - сайт не открывается. Написал об этом. Чел прекратил общение, обиделся на меня, наверное :). Такое вижу постоянно, привык. И в аудитах стараюсь смягчать описание множества ошибок, когда сайт кишит ими, т.к. обижаются 50% людей не на сайт, не на себя, любимого, а ... на аудитора :)

Вот Вам и Бандит :)

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#25
Сергей Нижегородцев:
Написал об этом.

Скринтош пинг админабы ещё, наглядно всегда лучше

D
На сайте с 21.10.2013
Offline
27
#26

Сергей, а может и мне поможете? Со 2 мая все вч нч сч вылетели из топ 10... Санкций и ошибок нет в вебмастере... Тексты все сам писал без переспама... Единственное что плохо у меня статьи старые, старше 3-х лет вобще без тегов метатегов h2 и картинок. Их около сотни, причем там текста не более чем 100 знаков в статье. Может на эту старую беду яндекс обиделся?

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#27
Сергей Нижегородцев:
Это не алгоритм Бандит, а алгоритм Баден-Баден - за переспам ключевых слов. Сообщение было в Вебмастере?

Здравствуйте, да через вебмастер. Вот еще неделю ждем и отпишемся если не произойдет изменений

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
[Удален]
#28
vitalboss:
Здравствуйте, да через вебмастер

Значит точно ББ, про Бандит в Вебмастере не сообщают :) Вы тоже не в той ветке сидите. Идите в ветку Яндекса про Баден-Баден. Их уже 4 штуки накопилось, вот последняя /ru/forum/964755

Deirovetc:
Сергей, а может и мне поможете?

Просьбы о помощи оформляются в другой теме. Откликнется много людей. Эта тема про алгоритм Яндекса Бандит (не путать с Баден Баденом).

Deirovetc:
текста не более чем 100 знаков в статье

Спасибо, улыбнули, зато экономия на копирайтинге :)

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#29
Сергей Нижегородцев:
Значит точно ББ, про Бандит в Вебмастере не сообщают :) Вы тоже не в той ветке сидите. Идите в ветку Яндекса про Баден-Баден. Их уже 4 штуки накопилось, вот последняя /ru/forum/964755

Спасибо за ответ! Блин на даже напутал я думал что бандит это переименованный баден баден 😕 Сергей а можно кратко, чем отличается бандит от баден бадена?
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#30
vitalboss:
Сергей Нижегородцев:
Значит точно ББ, про Бандит в Вебмастере не сообщают :) Вы тоже не в той ветке сидите. Идите в ветку Яндекса про Баден-Баден. Их уже 4 штуки накопилось, вот последняя /ru/forum/964755

Спасибо за ответ! Блин на даже напутал я думал что бандит это переименованный баден баден 😕 Сергей а можно кратко, чем отличается бандит от баден бадена?


Тут в двух словах не расскажешь. тут прочувствовать нужно. Почитайте обсуждение, которое вам Сергей скинул, сходите в блог Яндекса.

В крайнем случае у меня в блоге (адрес в подписи) был обзор этого алгоритма. Ну, это если совсем лень искать информацию будет.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий