Я.Директ на поиске vs органика

M
На сайте с 02.08.2022
Offline
18
269

Не могу найди ответ на следующий вопрос: если сайт рекламируется в я.директе на "Поиске" по ключу "ключевик" и, при этом, в органической выдаче он тоже виден по запросу "ключевик" в ТОП-20 - будет ли яндекс показывать и рекламу этого сайта с директа и снипет органический? как такие ситуации яндексом разрешаются?

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#1

Алиса так мне ответила на этот вопрос:

Если сайт рекламируется на поиске Яндекса по ключевому слову "ключевик", а также находится в органической выдаче по этому же ключевому запросу на позиции ТОП-20, то Яндекс будет показывать как рекламу сайта с Директа, так и органический снипет. В таких случаях Яндекс может использовать различные алгоритмы для определения приоритета показа рекламы или органической выдачи. Например, если сайт имеет более высокий CTR (отношение количества кликов к количеству показов) или более высокую конверсию, то Яндекс может предпочесть показ рекламы этого сайта. Однако, если оба сайта имеют примерно одинаковый уровень качества контента и эффективности рекламы, то Яндекс может показать как рекламу, так и органическую выдачу в зависимости от других факторов, таких как релевантность запроса, количество кликов на сайте, стоимость клика и т.д. В таких случаях Яндекс использует свои алгоритмы для определения приоритетов показа рекламы и органической выдачи на основе множества факторов.

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#2
Я сейчас в поддержку Яндекс.Директа не пишу, сразу у Алисы спрашиваю. Все равно она больше шарит, чем те кто у них там в поддержке сидит. Тут тоже на форуме такой Вася есть, только номера кампаний спрашивает, а ничего толком ответить не может.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
129
#3
minekras :

Не могу найди ответ на следующий вопрос: если сайт рекламируется в я.директе на "Поиске" по ключу "ключевик" и, при этом, в органической выдаче он тоже виден по запросу "ключевик" в ТОП-20 - будет ли яндекс показывать и рекламу этого сайта с директа и снипет органический? как такие ситуации яндексом разрешаются?

Здравствуйте. Рекламная и органическая выдачи никак не ограничивают друг друга. Если сайт хорошо проиндексирован, то наличие объявления в рекламной выдаче не помешает ему попасть в SEO-выдачу.

M
На сайте с 02.08.2022
Offline
18
#4
Вопрос закрыт. Благодарю!
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
726
#5
Роман Кузьминский #:

Если сайт хорошо проиндексирован, то наличие объявления в рекламной выдаче не помешает ему попасть в SEO-выдачу.

Это должно уйти в мемы!

А что есть критерий «хорошей индексации»? 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий