Не уникальная фавиконка(и другие фото)

X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
415

Здравствуйте,на моем сайте сейчас стоит уникальная фавиконка(значок)

Такой же обнаружил на многих сайтах подобной тематике.

Я слышал что не уникальные картинки как то распознаются,что понижает позиции в выдаче

1)Влияет ли на выдачу не уникальная фавиконка?(на всех же страницах сайта присутствует все таки)

2)Как сделать все фото на сайте своем сайте уникальнами?сделать водяной знак с названием сайта?

И сильно ли это повлияет на выдачу?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Фавиконка наверное только для того чтобы выделится сайту, стать заметнее.

Картинки, да надо уникализировать, по возможности обрезать, повернуть горизонтально, отразить зеркально если возможно, водяные знаки не наношу, поисковики распознают картинки со знаками и ставят их ниже в поиске по картинкам.

Уникальные картинки дают доверие поисковиков, можно разместить свою картинку на другом сайте, продвижение по картинкам.

Может процентов 20 плюса дадут уникальные картинки.

Вообще лучше делать все как положено-уникальный текст и картинки, активность пользователей, комментарии и т. д. и т. п.

X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#2
gringos:
Фавиконка наверное только для того чтобы выделится сайту, стать заметнее.
Картинки, да надо уникализировать, по возможности обрезать, повернуть горизонтально, отразить зеркально если возможно, водяные знаки не наношу, поисковики распознают картинки со знаками и ставят их ниже в поиске по картинкам.
Уникальные картинки дают доверие поисковиков, можно разместить свою картинку на другом сайте, продвижение по картинкам.
Может процентов 20 плюса дадут уникальные картинки.
Вообще лучше делать все как положено-уникальный текст и картинки, активность пользователей, комментарии и т. д. и т. п.

Можно пример кода на php который все это делает с картинками?или ссылку на статью как это делается на php

Как вообще всё это делать?я про повороты,отражение и тд

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

Я сам загружаю в редактор картинок paint net, и там уникализирую картинки и потом в ручную добавляю на сайт.

Автоматизировать были попытки, все эти парсеры текстов и картинок.

Често говоря скрипт который автоматически уникализирует не встречал, может и есть.

X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#4

1)Кто знает скрипт уникализации картинок?

2)Кто какими способами уникализирует картинки на своих сайтах?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#5

Вот скрипт который наносит водяной знак на картинки есть, это точно знаю.

Вам может его использовать.

---------- Добавлено 12-06-2013 в 11:28 PM ----------

У меня сейчас тоже проблемы с картинками, они у меня отдельной страницей индексируются.

Тоже задумался над картинками

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#6

Любые фоторедакторы, которые умеют массово работать с файлами.

Просто меняете немного размер, контраст и ещё что-нибудь..

X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#7
spiderbuber:
Любые фоторедакторы, которые умеют массово работать с файлами.
Просто меняете немного размер, контраст и ещё что-нибудь..

вопрос в том как сделать так чтобы это было в автомате?например прога есть специальная?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий