Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

[Удален]
#621
Алексей Питерский:
Но в утюге могут быть свои фишки, которые есть смысл описать даже сточки зрения конверсии. Тут и портянки целые можно писать. Нужно только желания и мозги + инфа о продукте.

Красиво сказал и верно на все 100%. Кстати, о М-Видео, я именно с ними работал 10 лет назад копирайтером, это супершкола была. Писать надо было простым языком для людей, чтобы сказанное было понятно и однозначно трактовано. Плюс это должны быть неназойливые продающие тексты плюс уникальные, даже если пишешь 100 текстов про ТВ, а они практически одинаковы все.

Генераторы уникальных бредо-текстов, которые умеет настраивать Присущ - это от нищеты некоторых заказчиков. Да, бедность - не порок, но...равняться надо на флагманов отрасли.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#622
Присущ:
Алексей Питерский, Я за любой контент на странице дополняющий инфу и нужный покупателю по запросу под который страница заточена. Но только удобно расположенный и не мешающий юзабилити в плане главного действия для чего ИМ ждет посетителей на своем сайте.

---------- Добавлено 10.05.2017 в 13:00 ----------

Пс. Разговор о эфемерном бессмыслен, таки свои мозги соседу не вставишь, если хотите искать смысл в словах, то ищите на конкретных примерах.

Есть разные потенциальные клиенты относительно продвигаемого сайта, у которых разная задача (купить или узнать), плохая или хорошая осведомленность по товару. Затачивать сайт нужно под все масти = взвешенный классический эталон по описаниям, ну просто полезный текст и картинки должны быть. Тут достаточно тонкая грань. Особенно по ряду тематик.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#623
Присущ:
большинство текстов в большинстве ИМ не кому кроме горесеошника не нужны

а разве ББ затронул ТОЛЬКО ИМ?

у меня конкретно порезало СДЛ проект НЕ ИМ.

Сайт был лидеров в нише года 3, реальный офлайн бизнес (Не шкафы-купе или ПВХ).

Тексты описывали различия и свойства категорий.

Т.е. ДА, их можно и не читать, а просто выбрать товар или позвонить для консультации.

НО, есть люди, которые стоят перед выбором: ТИП А или ТИП Б им купить.

А тут вся инфа на сайте.

Кром этого, вхождения для гугла БЕЗ текстов КАК вы предлагаете делать?

анкорными огвноссылками ?)))

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#624
Сергей Нижегородцев:
Красиво сказал и верно на все 100%. Кстати, о М-Видео, я именно с ними работал 10 лет назад копирайтером, это супершкола была. Писать надо было простым языком для людей, чтобы сказанное было понятно и однозначно трактовано. Плюс уникально, даже если пишешь 100 текстов про ТВ, а они практически одинаковы все.

Генераторы уникальных бредо-текстов, которые умеет настраивать Присущ - это от нищеты некоторых заказчиков. Да, бедность - не порок, но...равняться надо на флагманов отрасли.

Лох у них сеошник, потому и 100% уника заказывали! 🤣

Я могу предположить, что если с уникальностью будут проблемы, то копирайтер начнет мочить текст водой для уникальности... Потому и лох, что тупой заказчик. Слов нету... Потом умы копирайтеров покоцаны калотекстами(((

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#625
Алексей Питерский:

Но если речь об утюгах, то как гладить им тупость полная. Но в утюге могут быть свои фишки, которые есть смысл описать даже сточки зрения конверсии. Тут и портянки целые можно писать. Нужно только желания и мозги + инфа о продукте.

Бот не различает написано там о том как гладить или важные фишки. Тупому и ленивому программисту проще написать алгоритм учета длины текста, насыщенности его ключами. Связать длину с юзабилити, пф и другими факторами намного сложнее и неоднозначно.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#626
plab:
Бот не различает написано там о том как гладить или важные фишки. Тупому и ленивому программисту проще написать алгоритм учета длины текста, насыщенности его ключами. Связать длину с юзабилити, пф и другими факторами намного сложнее и неоднозначно.

тупому боту можно прикрутить древовидный алго

в переменную модераторскую оценку прикрутить относительно хоста -раз в квартал заходить и просматривать общую пригодность текстов по смысловой (например, для очень адекватных текстов сайта или раздела будет 5+ , а когда алго начнет ранжировать и фильтровать, то для таких хостов делать уступки). А тех сайтов, которых еще не обошли ждать модераторов для получения оценки и если их нету, то отрабатывать как 4 балла..... Тогда топ постоянно будут чистить от плохих сайтов... Но тут игра с важностью параметров важна. Либо пускай плохо ранжируются, но ждут модераторской проверки, а проверку быстро получить через трафик. Например, через директ. Всем выгодно. И разумно для коммерческой тематики, в которой Яндекс пока лидер.

и в паре они будут лучше работать. Люди будут наказывать и пропаганду создавать + узкие места ботов прикрывать, а боты массой брать.

Любой сеошник старается в долгосрочку работать...

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#627
Сергей Нижегородцев:

"Тупые и ленивые программисты не создадут таких совершенных программ-генераторов качественного текста для белых коммерческих СДЛ-проектов, а я (Присущ) смог сделать это и все проекты в ТОПе, не под Баден-Баденом, и людям нравятся"

Это плохой рерайт первичной информации от Господина Присущ.

---------- Добавлено 10.05.2017 в 13:22 ----------

Присущ:
Putin, Вы бы копирайт не читали от гореоптимизатора, а посмотрели о чем речь в посте откуда выдрано в разрез контекста.

Да, вижу Ваш пост. Все ок.

---------- Добавлено 10.05.2017 в 13:24 ----------

Сергей Нижегородцев:
ОК, как вы тогда переведете вот это высказывание авторитетного сеошника на форуме:


Коробка настраиватели генераторов текста нужного и качественного, у которых нет знаний, желания, а только лень в познании - это кто? Я думал программисты :)
А вот это - "все мои работают и все себя чувствую прилично и писем не получали" ясно кто, там все пучком реально, я рад :)

Здесь говорят о мета.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#628
plab:
Бот не различает написано там о том как гладить или важные фишки. Тупому и ленивому программисту проще написать алгоритм учета длины текста, насыщенности его ключами. Связать длину с юзабилити, пф и другими факторами намного сложнее и неоднозначно.

А зачем учитывать длину, когда для пениса одни значения, а для телевышки, другие значения приемлемы?

А вот текст связать с пф и тд, очень легко можно со времен появления вебвизора. Еще текст информативный по запросу, и информационный о запросе, это очень разное. Одно хорошо для статейников, другое для им. Совмешать можно, но грань очень тонкая, ибо правильно, что бот не думает.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#629
Сергей Нижегородцев:
Красиво сказал и верно на все 100%. Кстати, о М-Видео, я именно с ними работал 10 лет назад копирайтером, это супершкола была. .

А "М-видео" в курсе, что ты у них работал :)

Вчера одной прогой сделал аудит по текстам нескольких сайтов разных тематик

Вывод

ДУРЯТ нашего брата :)

Фильтра нет и он не работает

те кто попали под санкции - причина в другом

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#630

Putin, Спасибо. Меня не надо защищать, а кто есть нижегородцев, то всем и так понятно. А кому не понятно, ваш пост не прочитают, им нужно чуда виде написал текст, копейки вложив в сайт в сравнении с желаемой прибылью, и получил кнопку бабло. Тоесть им надо инфо продукт.

---------- Добавлено 10.05.2017 в 13:33 ----------

datot:
А "М-видео" в курсе, что ты у них работал :)

Попросите телефон, чтоб там дали ему рекомендацию и тд. На серче частая тема, что хороший оптимизатор всегда даст контакты работодателя)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий