Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#651
Gzas:
datot, Водность текста не рассматривали?

Были цифры, но беда в том, что отличия кардинальные в разных тематиках.

Проверил 3 наказанных СВОИХ сайтов, не понял за что, отписал Платону (нажал на кнопку), ответа нет уже две недели.

Если по одному из них все ясно - сайт я назову "удивление Яндекса" (пресловутая Накаркали), то двум другим вообще не понял (Про вино и Гормедкнижки) - эти сайты я не анализировал :)

Основное на что ругается Бадун (мне кажется это было ясно с первой минуты), что на сайтах есть реклама и реклама не Яндекса

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#652
datot:
Проверил 3 наказанных СВОИХ сайтов, не понял за что, отписал Платону (нажал на кнопку), ответа нет уже две недели

Вы признаете наличие фильтра на своих сайтах? Еще не вывели из под Баден-Бадена? А то вы вроде говорили, что фильтр ББ не существует на предыдущих страницах ветки?

---------- Добавлено 10.05.2017 в 15:26 ----------

datot:
ДУРЯТ нашего брата
Фильтра нет и он не работает
те кто попали под санкции - причина в другом

Вам пришло письмо о наличии ББ в ЯВМ для этих 3 сайтов?

---------- Добавлено 10.05.2017 в 15:28 ----------

datot:
Основное на что ругается Бадун (мне кажется это было ясно с первой минуты), что на сайтах есть реклама и реклама не Яндекса

Это алогичный вывод. Тогда очень многие бы пострадали. У меня есть несколько МФА, которые хорошо ранжируются и в Яндексе, и в Гугле

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#653
Сеоволк:
Вы признаете наличие фильтра на своих сайтах? Еще не вывели из под Баден-Бадена? А то вы вроде говорили, что фильтр ББ не существует на предыдущих страницах ветки?

Еще раз

В вебмастере есть значок "Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью", или "нарушения правил поисковой системы" - нажал,т..к. не согласен с выводами. Ответа нет, т.к. ответить Яндексу нечего.

Это лучшая авантюра яндекса :)

По сути, в вебмастере появился значок, через который есть "фатальные"

Два инфо сайта и один коммерческий

По инфо траф не уменьшился, но есть реклама Адсенс - фильтр наложен? :) не думаю

На втором "Накаркали" - мне вообще до Яндекса есть там траф или нет :) все страницы в индексе

На коммерческом трафа на было никогда более 40 инвалидов в день и после появления "фатальной ошибки" "БАДУН" ничего не изменилось - траф на месте. Так себе ответьте - фильтр или очередная фигня, чтобы построить оптимизаторов?

Так это о чём? Фильтр иль бадья похмелья? как это было с ссылочным

---------- Добавлено 10.05.2017 в 15:34 ----------

Сеоволк:

Вам пришло письмо о наличии ББ в ЯВМ для этих 3 сайтов?

Я не читаю яндекс спам, может быть и пришло

Последнее письма от 3 марта до конца апреля - слова "Бадун" я не нашел

Это крайнее

Обновлены быстрые ссылки для сайта clubspartak.ru

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#654
datot:
В вебмастере есть значок "Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью", или "нарушения правил поисковой системы" - нажал,т..к. не согласен с выводами. Ответа нет, т.к. ответить Яндексу нечего.

Нажимать то надо не о согласии или несогласии, а о том, что все исправил. Чтобы еще месяц не ждать, если реально все поправили.

Т.е. у вас было три фатальных сообщения, но траф на этих проектах не уменьшился, т.к. его не было? Может, Минусинск тоже покарал, поэтому до кучи уже все...

ОК, а как выходить из под фильтра, которого нет (по-вашему мнению)?

Вы сеошник? Ведете коммерческие проекты клиентов?

Как выводить из под ББ коммерческие проекты?

Алаев Александр дал четкие советы, провел исследование и опубликовал его. Вы не согласны с ним разве?

Если вы сами провели свое исследование и сделали вывод, что ББ нет в природе, где можно познакомиться с сутью этого труда?

[Удален]
#655

datot, я тут появился, весь топик читать лень, можно в двух словах свою теорию?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#656
Сеоволк:
Нажимать то надо не о согласии или несогласии, а о том, что все исправил. Чтобы еще месяц не ждать, если реально все поправили.

Т.е. у вас было три фатальных сообщения, но траф на этих проектах не уменьшился, т.к. его не было? Может, Минусинск тоже покарал, поэтому до кучи уже все...

ОК, а как выходить из под фильтра, которого нет (по-вашему мнению)?
Вы сеошник? Ведете коммерческие проекты клиентов?
Как выводить из под ББ коммерческие проекты?
Алаев Александр дал четкие советы, провел исследование и опубликовал его. Вы не согласны с ним разве?
Если вы сами провели свое исследование и сделали вывод, что ББ нет в природе, где можно познакомиться с сутью этого труда?

Я понял, что вы из отряда НН

Читать не умеете, поэтому на ваши вопросы отвечать и не буду

Самое простое - идти путем удобным вам. Отрицать неудобное и твердить от ленивого. :)

Ну разучился я разжевывать

---------- Добавлено 10.05.2017 в 15:52 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
datot, я тут появился, весь топик читать лень, можно в двух словах свою теорию?

Миш, тебе только в привате :)

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#657
datot:
Я понял, что вы из отряда НН
Читать не умеете, поэтому на ваши вопросы отвечать и не буду

А может, Вам нечем ответить, т.к. Ваши выводы на seo-ахинею о Бадене смахивают. А цель ее?

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#658

Может кто выскажет свою мыслю, а то у меня уже руки опускаются... Просело приличное число запросов. Если проверяю в Кулаков на новый текстовый фильтр, на всех показывает фильтр, позиции у всех улетели ~ на 50 место и вероятные позиции видит в районе 0-20 мест, где они в принципе и были.

Если проверяю запросы и убираю в них стоп слово/слова, то позиция оказывается как раз в районе тех что и было, фильтра кулаков уже на видит. Например - Жареный болгарский перец на зиму - 44 место, Жареный болгарский перец зиму - 15 место.

Вопрос, что может означать такой скачок позиций без стоп слов, переспам точными ключевыми фразами?

Все запросы не отслеживаю, но некоторые вижу каждый ап прыгают, с того же 48 места на 27 и назад.

Практически во всех статьях, точная фраза идёт в тайтле, ш1, дескрипшине, альт и тайтл к финишному фото (рецепты), по одному точному вхождению в начале и конце статьи, иногда посреди статьи идёт склонённая фраза.

Вроде смотришь и кажется много, открываешь топ 10 и такая же картина, единственное, размер статей у меня в среднем 2000 символов. В последнее время всё же заметил, что народ или меняет слова местами, например в тайтл - тушеная капуста с грибами, а в ш 1 - капуста тушеная с грибами. Или меняют окончания, там - в горшочке, а там - в горшочках. Может стоит на это обратить внимание?

Было подозрение сто есть переспам стоп словами, местами И, В, С выскакивало под 6-7%, убрал, никакой реакции.

Жалко, сайт загибается, специально ничего не делал такого, но где-то есть косяк...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#659
Сеоволк:
А может, Вам нечем ответить, т.к. Ваши выводы на seo-ахинею о Бадене смахивают. А цель ее?

Я думал, что пытаюсь помочь челу, а опять обсуждаю тему с ....

---------- Добавлено 10.05.2017 в 16:12 ----------

Denis1983:
Если проверяю в Кулаков на новый текстовый фильтр, на всех показывает фильтр, позиции у всех улетели ~ на 50 место и вероятные позиции видит в районе 0-20 мест, где они в принципе и были..

Вы еще бы проверили в женском туалете

Ветку превратили в обсуждение своих криворуких проблем, а не в заяву Яндекса о якобы неком алго от МИМИМИМИМИ

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#660
datot:

Вы еще бы проверили в женском туалете

Ветку превратили в обсуждение своих криворуких проблем, а не в заяву Яндекса о якобы неком алго от МИМИМИМИМИ

В поиске без стоп слов, показывает аналогично. Сервис указал чисто для информации, где как бы и увидел проблему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий