Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 3

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#611
Putin:

Программист по определению не может быть тупым и ленивым, иначе он не программист.

Тупой нет, а ленивый факт.

натура у людей такая! :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#612

piratos, У меня всего 2-е версии:

1. Благородная версия. Скорее всего Яндекс таким образом хочет улучшить качество текстов за счёт искусственного вмешательства. Мол все беды от оптимизаторов - их говно текстов.

2. Снимает некие метрики с последующим их сравнением - работа с большими данными. То же самое мы наблюдали при "минусинске". Всё таки они хотят придумать применение нейронным сетям.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#613
Присущ:
Putin, Вы бы копирайт не читали от гореоптимизатора, а посмотрели о чем речь в посте откуда выдрано в разрез контекста.

Там в постах смысла нет.

---------- Добавлено 10.05.2017 в 12:28 ----------

Gzas:

2. Снимает некие метрики с последующим их сравнением - работа с большими данными.

Яндекс пытается понять, какой процент сеошников маниакально реагирует на его зловещие обещания.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#614
Присущ:
Хороший шаг если будет продолжение. По факту большинство текстов в большинстве ИМ не кому кроме горесеошника не нужны, разве что нижегородцевым для генерирования бесполезного трафика и видимости его мозговых ШТОРМОВ.

так там еще бывают картинки и таблицы, характеристики. Краткое описание назначения.

Есть люди, которые понимают что ищут, а есть зелень, которая хочет узнать о продукте + сравнить характеристики и ком. моменты продажи.

Тексты капец как нужны! (например, молодой новый менеджер компании, которому накидали задач полный рот - это основные лица, которые выбирают и закупают, под них и более опытных и пишут коммерческие сайты)

Присущ, чет вы однобоко смотрите как на тексты, так и про отзывы (но это другая история;) ).

[Удален]
#615
Присущ:
у меня все сайты, что в работе или под контролем, имеют генерированный текст, нужный и качественный, да чисто коробка настраиватели такого генерирования не создадут, знаний и желания не хватит изза лени в познании, все мои работают и все себя чувствую прилично и писем не получали

Это Ваше сообщение, подтверждаете? Я попробовал его перевести на великий и могучий русский язык:

"Тупые и ленивые программисты не создадут таких совершенных программ-генераторов качественного текста для белых коммерческих СДЛ-проектов, а я (Присущ) смог сделать это и все проекты в ТОПе, не под Баден-Баденом, и людям нравятся"

Вам не нравится мой перевод, тогда дайте свой. Вы же умеете говорить и изъяснять мысли на русском?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#616
Алексей Питерский:


Присущ, чет вы однобоко смотрите как на тексты, так и про отзывы (но это другая история;) ).

Текст (любой материал на странице, втч таблицы и тп.) должен дополнять, а не размывать контент. Смотрю всегда только в этом ключе. Тоесть всякую хрень про тока можно использовать утюг купленный в м-видео - не приемлю. Однобока?

Отзывы нужны только для стимулирования действия, или на отдельной странице, возможно с погрузкой и тп..

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#617
Putin:
Программист по определению не может быть тупым и ленивым, иначе он не программист

ОК, как вы тогда переведете вот это высказывание авторитетного сеошника на форуме:

Присущ:
у меня все сайты, что в работе или под контролем, имеют генерированный текст, нужный и качественный, да чисто коробка настраиватели такого генерирования не создадут, знаний и желания не хватит изза лени в познании, все мои работают и все себя чувствую прилично и писем не получали

Коробка настраиватели генераторов текста нужного и качественного, у которых нет знаний, желания, а только лень в познании - это кто? Я думал программисты :)

А вот это - "все мои работают и все себя чувствую прилично и писем не получали" ясно кто, там все пучком реально, я рад :)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#618

Яндекс-выдача все лучшее и лучшее.

Запрос "типы рнк"

Второе место: referatwork.ru/category/sport/view/438148_tipy_rnk Там даже скан-текст сцуко не исправлен.

Гуру, объясните почему?

Вот еще сайты, которые просели (в прошлом году по многим проверяемым мной запросам стояли в топе, сегодня ниже или на второй странице):

beaplanet.ru

sbio.info

jbio.ru

ebio.ru

biofile.ru

biology.ru

Появились более менее стабильные новые игроки:

appteka.ru

biology-info.ru

biology.su

universalinternetlibrary.ru - по ряду ВЧ появляется в топе, при том что сайт недоступен не первый день и что там есть воще не знаю

syl.ru - аналог fb.ru, который в последних выдачах приопустило, неделю-две назад стоял выше.

В чем смысл?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#619
Присущ:
Тоесть всякую хрень про тока можно использовать утюг купленный в м-видео - не приемлю. Однобока?

Я не клиент м-видео, хз как там и лень смотреть.

Но если речь об утюгах, то как гладить им тупость полная. Но в утюге могут быть свои фишки, которые есть смысл описать даже сточки зрения конверсии. Тут и портянки целые можно писать. Нужно только желания и мозги + инфа о продукте.

Например, про покрытие или режимы глажки для тканей.

Микро нч траф именно с такими запросам.

утюг с парогенератором

утюг с вертикальным отпариванием

всякие температурные режимы + бренды

да там находка для микро нч, которые конверсию повышать будут и трафик. и от текста есть смысловая нагрузка.

или детское пальто зима для девочки в виде утенка и тд...

Посмотрел тексты на м-видео - нормальные тексты, тексты выгодные различия в утюгах описывают. Красавчики! (чет у вас каша какие тексты должны быть в описание)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#620

Алексей Питерский, Я за любой контент на странице дополняющий инфу и нужный покупателю по запросу под который страница заточена. Но только удобно расположенный и не мешающий юзабилити в плане главного действия для чего ИМ ждет посетителей на своем сайте.

---------- Добавлено 10.05.2017 в 13:00 ----------

Пс. Разговор о эфемерном бессмыслен, таки свои мозги соседу не вставишь, если хотите искать смысл в словах, то ищите на конкретных примерах.

---------- Добавлено 10.05.2017 в 13:02 ----------

Алексей Питерский, про м-видео, это камень не в сторону текста там, а откуда деньги на раскрутку инфопродуктов нижегородцева.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий