Who is mr Бардо?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#251

<< начало

Продолжение

Страница 13 часть 2

В МАСТЕРСКОЙ

Евген внимательно посмотрел в глаз коту через увеличительное стекло и вдруг жутко заорал, скорчив страшную рожу. moldu от неожиданности сбил Евгения с ног и, сорвав в прыжке со стены пожарный багор, подскочил к аквариуму.

— Багор-то зачем? — поднимаясь на ноги и потирая локоть недовольно спросил Евгений. — Его же багор не возьмёт.

— Жень, ты чего? — тяжело дышал Сергей, глядя то на Евгения, то на кота.

— Испугать его попробовал, — осторожно ответил Евгений и выговорил по слогам. — Эксперимент, Серёга.

— Ну и как? — придя в себя повесил багор на стену moldu, — Получилось?

— Не испугался, — уверенно заключил Евген и будто незаметно перевёл тему разговора. — То есть он какую-то часть только человеческого мозга активирует что ли? Как-то напрямую?

— Что-то похоже на то. МоММ приезжал посмотреть – тоже слышал.

— А мозги он нам всем не поджарит? — с опаской посмотрел на кота Евгений.

— Мне пока не поджарил. Но его слышно только метров на пятнадцать- двадцать – я нормально сплю в дальнем крыле дома

.

— Может его «того»? — похлопал Евгений по кобуре.

— И равнину тоже «того»?

— В первый раз что ли? – машинально ответил Евгений и добавил. — А как это связано?

— Может никак, но проверить надо – «того» всегда успеем.

Евгений обошел вокруг кота и попытался заглянуть снизу.

— Надо его покатать везде, — предложил он.

— В каком смысле покатать?

— На машине.

— Чтобы он всю округу на уши поставил?

— Музыку в машине погромче сделаем, — не сдавался Евген. — Я как раз у себя акустику поменял. Объявим день авангард-рок-металла в долине и по всем оповещателям музыку на несколько часов включим.

— Ага, или балет Чайковского, — отмахнулся moldu. — И что это нам даст?

— Вдруг он на что-то среагирует?

— Ну, давай попробуем, — задумался Сергей. — Ты тонировку снял?

— Ещё чего, — заулыбался Евгений. — Знал, что пригодится.

— А давай тогда сейчас, а? — окончательно согласился moldu. — Уже ближе к утру, все спят.

— Нет, давай днём, с громкоговорителями и с музыкой – так надёжнее и интереснее.

— И чего мы утром на Совете скажем? У нас ничего нет, но мы кота катать планируем?

— Да, — посмотрел на часы Евгений, — Время поджимает. А если кто услышит?

— На всякий случай днём дадим сообщение о ночном сбое в системе оповещения. Или про хакеров что-нибудь придумаем.

— Накинь что-нибудь на него, — согласился Евген, — Потащим. Носилки есть?

— Он не тяжёлый, — повеселел Сергей. — Или машина далеко?

— Ну да, возле купола.

— Что там тебе, мёдом намазано?

— Саш, да только там у тебя всегда окошено! Может, тебе косилку подарить, а?

— Времени нет, — кивнул moldu на висящую в углу бензокосилку. — И охота тебе было в темноте весь дом вокруг обходить.

Поставив аквариум на носилки и накрыв его брезентовой палаткой, через боковой запасный выход они вышли на улицу.

— Иди по моим следам, — перехватив ручки носилок сказал Сергей и пошёл по засыпанной мелким песком тропинке первым.

— Не учи учёного, — буркнул Евгений, пытаясь рассмотреть следы на песке в лунном свете и не выронить носилки.

Возле примыкающего к сараю бронированного купола бурьян был окошен только у шлюза со стороны дороги. За первой линией противотанковых ежей сверкал боками тонированный модермобиль Евген-а, красуясь перед ними индивидуальным тюнингом.

— Ну-ка подожди, — вдруг насторожился Евгений. — Стой!

— Чего? — остановился moldu.

Они замерли, прислушиваясь. Где-то глубоко внизу раздался глухой удар, толкнув в ноги и немного заложив уши.

— У тебя когда отправка? — тихо спросил Евгений, по сигналу Сергея аккуратно ставя носилки на землю.

— Вчера должна была быть, но отложили на завтра.

— Сколько их там?

— Шесть. Нет, уже семь – один вечером дозрел, — ответил Сергей, присев и приложив ладонь к земле.

Кот уже привычно завопил: «Кооля!». Из глубины под куполом, сопровождаясь ударами и нарастая, раздались визг и вой. moldu, повернувшись, закричал:

— Сейчас всё разнесут! Тащим его обратно! Жень, быстрей! Они его слышат!

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#252
Бардо:
С тех по и не просыхаю...уже неделя как...

ты того, за здоровьем следи, не забывай про него! :)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#253

Отдыхаю как шейх, мать его...Уже стали бесплатно наливать в кабаках и бесплатно таксисты подвозить...к чему бы это?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#254
Бардо:
Уже стали бесплатно наливать в кабаках и бесплатно таксисты подвозить...к чему бы это?

Подозревают что ты ресторанный критик?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#255

Оглавление для тех, кто только что настроился на эту радиостанцию:

Страница 01: «Эффект Бардо.»,

Страница 02: «Надпись на стене. Возвращение»,

Страница 03: документальный неоконченный сюжет из жизни животных и им сочувствующих),

Страница 04: «На минном поле. Новая тема»,

Страница 05: «Перекопанная равнина. Под склепом»,

Страница 06 часть 1: «Неожиданный визит. На грани провала»,

Страница 06 часть 2: «Неожиданный визит. На грани провала»,

Страница 07 часть 1: «В путь!»,

Страница 07 часть 2: «Городская библиотека»,

Страница 08: «Снохраны»,

Страница 09: «Неожиданная встреча в пещерах»,

Страница 10: «Разговор в темноте»,

Страница 11: «Знакомство с бардорасами»,

Страница 12 часть 1: «Стройка. Поздний ужин на сторожевой вышке»,

Страница 12 часть 2: «Стройка. Поздний ужин на сторожевой вышке»

Страница 13 часть 1: «Стройка. Поздний ужин на сторожевой вышке»,

Страница 13 часть 2: «Стройка. Поздний ужин на сторожевой вышке»

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Страница 14 часть 1

ВЫХОД ИЗ СКЛЕПА

— Сегодня надо выйти чисто. Потом встречаемся возле северных ворот.

— Я понимаю. Лишь бы не как в прошлый раз, — вздохнула она, вспомнив, как при прошлом чистом выходе очнулась недалеко от кладбища на коленях окаменевшего Cell-а, который пришёл в себя и загрохотал, пытаясь встать на затекшие ноги, по колено вросшие в землю.

— От этого никуда не деться – куда вынесет.

Она и сама это знала – в бессознательном состоянии выйти в какое-то запланированное место было невозможно – требовалось полное отсутствие мысли и вообще какого-либо интеллекта. Любая мысль, слово или любой логический поступок приводили к тому, что обитатели кладбища мгновенно настораживались. Голодные из проснувшихся или тех, кто не смог себя принять, сбивались в стаи и начинали следить, в любой момент готовые присосаться, и, распробовав, вгрызться в тело, высасывая всё хоть сколько разумное и разрывая плоть на куски. Нужно было хотя бы имитировать полное безумие и в действиях, и в мыслях – тогда чудовища недовольно ворчали и брезгливо фыркали, нехотя расступаясь и давая дорогу. Самые неопытные из них могли подскочить и присосаться к мыслям хоботками, но безумие их быстро пьянило и они начинали дёргаться в мучительных судорогах, визжа и катаясь по земле в собственной жиже. Некоторые из них были таких размеров, что могли при этом раздавить своими отвисшими брюхами даже не заметив, поэтому надо было быть всегда начеку. Роботов же они просто обливали струями липкой густой жижи, расплавляя им корпуса и выжигая их искусственные интеллекты. Иногда казалось, что им это даже нравится и они приносят жертвы своим богам, развешивая обугленные останки пойманных роботов на деревьях. Редкий Радар мог проскочить через кладбище целым – если только маневрируя на большой скорости, и то это было большим везением. Современные сверхзащищённые модели диагностов маскировались под улетевшие и гонимые ветром цветные детские шарики – они то запутывались в кустах и ветвях деревьев, то просто носились по воздуху и фиксировали все скопления и перемещения чудовищ. Поэтому в редких случаях, чтобы не привлекать никакого внимания, использовался чистый выход.

— Внимание, настраиваемся, — скомандовал он.

— Поняла, — ответила она и закрыла глаза.

Путь к северным воротам занял у них около трёх часов – это было вдвое дольше, чем при обычном выходе. На самые первые вылазки уходило гораздо больше времени и иногда не удавалось вернуться до утра – тогда приходилось пережидать до захода солнца, плотно прижавшись к забору с внешней стороны и завалившись камнями. Были случаи, когда засыпающие обитатели кладбища в тревожном сне продавливали забор или заползали под него – тогда через какое-то время прилетал Топор Sim-а, загоняя их обратно или отсекая нарушивший границу кусок. Оказаться на этом месте в такой момент означало неминуемую погибель. Да и само чудовище могло в дрёме сожрать, случайно присосавшись во сне и распробовав мысли – целый день лёжа под камнями имитировать безумие было очень сложно, а вскочить и отбежать – попасть в лапы вездесущих Радаров.

Ещё через два часа они спрятались под кучей валежника на верхней террасе склона Долины вэйпа, накрывшись маскировочной теплоизоляционной сеткой. Равнина была как на ладони.

— Болото наступает, — тихо сказал он и передал ей бинокль.

— Уже заливали напалмом, у входа в долину, — заметила она, — но они становятся глубже. Эти отвалы возле рвов не пускают воду.

— В прошлый раз после напалма там была гладь.

— Тогда был не кот. И кота тогда не было.

— Ты точно его видела?

— Да, точно, недалеко от той излучины, вон там, — она показала рукой на изгиб реки, отливающей металлом в лунном свете, и передала бинокль. — Видишь? Возле засохшего дуба.

— Надо же, берега исчезают.

— Тогда там была твёрдая сухая земля – островок в сотню метров длиной. Я была с другой стороны, у обрыва, возле торчащих корней поваленного в воду дерева – завалившись дёрном грозу пережидала.

— Но как он всё это вырыл? — задумчиво пробормотал он себе под нос.

— Да не рыл он ничего! — рассердилась она. — Ты меня слушаешь? Рвы начали появляться раньше. Что-то огромное легло на равнину, от горизонта до горизонта. Мне заложило уши и вокруг, сколько я видела, земля взбесилась, шипя и лопаясь. Потом всё зашаталось и завертелось перед глазами и я потеряла сознание. Когда пришла в себя, всё уже кончилось, только уцелевшие шары молний катались, ища друг друга. А потом я увидела его.

— Будто клеймо на равнине, — не отрываясь от бинокля заметил он. — Как-то слишком ровно.

— Теперь-то ты мне веришь?

— Верил и верю. Просто сам хотел посмотреть. То есть, он был белый?

— Да. Огромный и грязный. Вылез осторожно со стороны болота, осмотрелся и прыгнул в реку. Где-то через четверть часа вернулся и долго сидел под дубом, мурлыкал и вылизывался, постоянно осматриваясь и принюхиваясь. Потом, перепрыгивая через шары, убежал в сторону долины.

— А второй?

продолжение >>

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#256

<< начало

Продолжение

Страница 14 часть 2

ВЫХОД ИЗ СКЛЕПА

— Второго я сначала услышала, когда уже собиралась уходить. Это было через час, наверное, если не больше – я плохо соображала. Кто-то позвал: «Кооля! Кооооля!». Я подумала, что кто-то попал в беду и пошла на зов. Вдруг два шара сошлись где-то недалеко за спиной и меня отшвырнуло взрывом. Когда пришла в себя, метрах в десяти передо мной сидел он и смотрел куда-то в сторону.

— Чёрный?

— Да, чёрный. И неподвижный. Он кричал, кричал и кричал, не останавливаясь и не обращая внимания ни на меня, ни на шары молний – они просто проходили через него! Я так испугалась, что боялась дышать от страха.

— Может, тебе всё-таки показалось?

— Не показалось – прямо сквозь него, как через пустоту. У него возле морды два крупных шара встретились , а он даже с места не сдвинулся от взрыва! Меня в десяти метрах от него жаром обдало и я чуть не ослепла и не оглохла, а он как сидел, так и сидел! — шёпотом почти кричала она. — Когда шары постепенно расползлись и всё немного успокоилось, я подползла к нему немного поближе. Даже усы не обгорели!

— Ты молодец, — мягким тоном сказал он.

— Послушай, я понимаю, что после частых выходов и входов иногда и не такое мерещится. — тоже смягчилась она.

На тонущий островок сухой земли к высохшему дубу выскочили сразу два Радара и, не найдя ничего для себя интересного, разбежались в разные стороны.

— Прошлой ночью я вышла проверить и пошла уже через вон те террасы, — продолжила она и показала рукой на противоположный склон долины. — Вот тогда и увидела, что это – рисунок. Как ты тоже теперь видишь. Это была явь.

— Ты права, намечается что-то серьёзное.

Чисто вернуться было нельзя. С одной стороны так было проще – нужно было только имитировать полное безумие, а с другой – чудовища провожали до самого склепа, а диагносты часто крутились рядом. Но иногда везло – когда они не поддавались ветру и неестественно замирали, чудовища сбивали их струями жижи и потом долго и шумно катали их по земле. Или когда после колыбельной на кладбище забредало сразу несколько несчастных случайных прохожих – тогда пройти было совсем просто и можно было даже осмотреться, холодея от отчаянных воплей пожираемых заживо.

Когда произошёл Ужасный Разлом, они видели много выброшенных на поверхность и мечущихся в поисках спасения людей, но ничем не могли им помочь. Белые облегающие защитные костюмы обречённых иногда держались против некрупных обитателей кладбища несколько минут, но только не против таких чудовищ, которых вывернуло из недр наружу и разбудило. Хотя незащищённые костюмами лица почти не оставляли никому из них шансов, некоторые всё же могли выжить, обезумев от ужаса и спрятавшись в разломы или уйдя в трещины. Но ни разу больше эти люди в белом не попадались на глаза – не было ни следов, ни каких-то знаков, ни новых трофеев чудовищ, развешанных на деревьях.

Он улыбнулся ей, обнял, и прошептал на ухо:

— Расходимся. Встречаемся дома.

— Ты надолго?

— Нет, туда и обратно. Следующей ночью вернусь.

— Ты точно не знаешь, про что всё это? — заглянула ему в глаза она.

Он строго посмотрел на неё и отвёл взгляд:

— Надеюсь, что не знаю. И тебе не советую.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#257

Что там с отправкой? Созрели все? Сколько ни прикладывал руку к земле, ничо не понять.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#258
koketkade:
Кстати, кто знает, куда пропал Cell?

Как вариант работает над новым DMOZом.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#259

Тему пора издавать печатно. Спонсоры есть?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#260
Бардо:
Тему пора издавать печатно.

Рейтинг популярности безнадежно проигран в битве с более популярным Милторгом. Смирись. И склонись пред могуществом пельменей и Миколаек.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий