Who is mr Бардо?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#221

Вот тоже заинтересовался прочитав название этой темы, вроде вино через "о" пишется, Барто через "т"... А Бардо серьёзная штука оказываеццо.

В общем, как я понял, Бардо это "между". :kozak:

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#222

kaskentbobel, хорошо что удержался за "промежность"...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#223
garik77:
Бардо со вчерашнего дня отмечает 8марта

Считаю, что это не справедливо и восьмое марта должно отмечать Бардо.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#224

Вчера наш оторва айфон загонял и мечтал о двух бутылках рома.

Можно вывезти Бардо из омерики, но вывести омерику из Бардо невозможно.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#225

// для тех, кто только что настроился на нашу радиостанцию:

// сюжет 1 | сюжет 2

// документальный неоконченный сюжет 3 (из жизни животных),

// сюжет 4 | сюжет 5 | сюжет 6 часть 1, сюжет 6 часть 2 | сюжет 7 часть 1, сюжет 7 часть 2

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

сюжет 8

Земля иногда шевелилась – принявшие себя обитатели кладбища постепенно врастали в неё, уходя всё глубже и глубже. Те, что ещё окончательно не уснули, иногда ворочались во сне, раскачивая кустами и деревьями на своих боках и спинах. Когда их беспокоила тишина, они шумно сопели, повизгивая и убаюкивая друг друга – звук этого визга не всегда удавалось растворить в белом шуме и он вырывался за пределы кладбища, сводя с ума перелётных птиц и зазывая на гибель одиноких прохожих. Уснувшие же лежали в земле тихо, постепенно превращаясь в замёрзшие глыбы. Тесно прижавшись друг к другу они срастались и смерзались в монолит, опускаясь всё ниже и ниже и твердея под давлением засыпающих верхних.

— Ещё один провалился! — ворвался в бункер дежурный.

Его белая оболочка была сильно запачкана грязью. Белоснежный цвет флуоресцентной силовой кожи требовал частой чистки, но очень помогал в тёмных туннелях и переходах во время обходов и укреплений. Мужская красная контурная линия подчеркивала его силуэт, хотя в этом не было необходимости – он был одинаков для всех снохранов одного пола.

— Снова кот?! — вздрогнула она и вскочила на ноги.

— Не знаю, не рискнул включить свет. Объект проломил потолок и упал на четвёртом рубеже, завалив боковые шлюзы. Тепловизоры показывают, что он не совсем остывший, как и тот – возле него можно находиться без защиты несколько минут. Автоматика сработала штатно и восстановила основной морозильный контур. Вторичные контуры пострадали сильнее, но я сумел запустить регенерацию.

«Странно, — подумала она, — Его голос точно чем-то отличается от остальных, хотя это невозможно». Она задумчиво рассматривала его со спины, пока он стоял под струями воды в автомойке и боролась со своими мыслями: «Они все абсолютно одинаковые: один рост, один вес, одна фигура, один голос, одна оболочка, одна маска – всё одинаково. А этот – чем-то не такой. Или я всё придумала, чтобы хоть во что-то верить?»

— Он проснулся? — опомнилась она, увидев, что он повернулся к ней.

— Нет, спит как мёртвый.

Он включил в автомойке сжатый воздух и поднял руки. Оглушительный свист на доли секунды ударил по ушам, но маска быстро отрегулировала давление. Контур сушки опустился сверху вниз, согнав с оболочки воду.

— Ну хоть время есть, — успокоившись она уселась в кресло. — Тем, кто нас через неделю сменит, не повезло.

— Да, несколько дней точно. Через залы 403 и 404 теперь прохода нет, надо замуровывать. Завтра займёмся.

— Не поможет. Прошлого тоже замуровали, помнишь? А он проснулся и ушел в пещеры.

— Может, в этот раз обойдётся, - сказал он, устраиваясь в соседнем операторском кресле.

Они замолчали, вспоминая того неожиданного гостя. Однажды ночью, уже ближе к утру, что-то проломило бетонные перекрытия одного из дальних коридоров. Сколько длилось разрушение свода было непонятно – обход отдалённых участков подземных укреплений проводился редко, а когда сработали датчики было уже поздно – залить бетоном при сверхнизких температурах было уже нельзя. Счастье, что провал оказался не сквозным и не пришлось срочно уходить ниже. Через несколько дней стало понятно, что оттаивающий объект имеет форму кота. Животные не могли выжить и уснуть наверху среди чудовищ и было решено дождаться пробуждения, приняв все меры предосторожности – коридор с двух сторон замуровали, а кота накрыли металлической подогреваемой клеткой и приварили ее к усиленному арматурой полу. Через трое суток после того, как он начал приходить в себя, начав едва заметно шевелить усами, поставили тепловые пушки возле ведра с молоком. Но войти в контакт не получилось – в одну из ночей кот пропал. Вся электроника была выведена из строя, двухдюймовые стальные прутья решетки были разорваны и скручены, словно тонкая алюминиевая проволока, а в полу был прорыт лаз, который вёл в пещеры.

— Тот вряд ли сам мог уйти – ему точно кто-то помог.

— Но и нас никого не тронули.

Она поёжилась, вспоминая те огромные когти. Кот перед пробуждением казался вполне миролюбивым и она часто наблюдала за ним в клетке. Остальные всегда были против этого и постоянно предостерегали её об опасности.

— Почему мы забыли свои имена? Почему прячем ото всех свои лица? — грустно спросила она, незаметно потрогав ненавистную ей белую маску с тонким женским зелёным контуром.

— Я не забыл, я помню, — холодно ответил он. — Всех помню.

— Сколько же нас осталось?

Он повернулся к ней. Красный контур его маски ей иногда даже нравился и она всё чаще ловила себя на мысли, что хотела бы увидеть его лицо. Однажды, когда она вытаскивала его из завала, маска чуть-чуть съехала, обнажив щетину на его щеке и она даже успела её потрогать, прежде чем оболочка срослась. После того случая он долго прихрамывал на левую ногу, но даже хромота казалась ей привлекательной. Когда он полностью восстановился, то стал неотличим от других, но не для неё – она всегда его угадывала и ей казалось, что он угадывает её тоже. Она замечала в себе чувство радости, когда попадала с ним в пару на дежурство, в обход или на укрепление, но старалась не показывать этого.

— Не знаю. Все мы теперь никогда не собираемся.

— А тех, кто был с нами до Ужаса?

— Верю, что много, — смягчил он тон. — Надеюсь, те, кто выжил, не остались поодиночке и сумели сбиться в группы и организоваться. Иначе там – верная гибель. Да и здесь тоже.

Снизу раздался почти неразличимый гул, вспугнув воду в стакане на столе едва заметными кругами. Никто уже почти не обращал внимания на такие мелочи – после Ужаса это стало нормой.

— Помнишь, на западной стороне возле Немого разлома мы видели свет? — тихо продолжил он, сделав запись в журнале.

Ей захотелось встать, подойти к нему и уткнуться в плечо, но она в очередной раз сдержалась.

— Да, — согласилась она, — И та песня у ворот Северного погоста. И возле склепа почему-то часто волнуются засыпающие, но туда не пройти.

Он промолчал и отвернулся. Ей показалось, что он сейчас снова стал человеком – как-то устало ссутулился, облокотившись на колени и направив сферические бинокуляры в пол. Она осторожно продолжила:

— Как ты думаешь, там, под склепом кто-то есть? Они тоже без имён и без лиц – два типа одинаковых оболочек? Тоже просто или «он», или «она»?

— Таков закон для тех, кто выжил здесь, — занервничал он и, откинувшись на спинку кресла, стал машинально переключать тумблеры, выводя на экраны ряды показаний датчиков, — Сейчас так безопаснее. Но мы же с тобой верим, что когда-то и здесь их можно будет произносить вслух. И оболочки тоже когда-то снимем.

— А почему сейчас нельзя? — она затаила дыхание, боясь спугнуть надежду на его согласие.

— Тогда нам придётся отсюда уйти и может проснуться всё кладбище. Кто-то сможет его успокоить? Пусть засыпают и спят, пусть покоятся с миром. И мы подождём.

Она отвернулась, скрывая слёзы, и тихо сказала:

— Тебе скоро ложиться. Иди, отдохни. Завтра нам возводить саркофаг – в этот раз никаких клеток.

[Удален]
#226

// для тех, кто только что настроился на нашу радиостанцию:

// сюжет 1 | сюжет 2

// документальный неоконченный сюжет 3 (из жизни животных),

// сюжет 4 | сюжет 5 | сюжет 6 часть 1, сюжет 6 часть 2 | сюжет 7 часть 1, сюжет 7 часть 2 | сюжет 8

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

сюжет 9

— Врассыпную! — крикнул Кузьмин и бросился на луч фонаря. — Лёха, как же я рад!

— Стоять! — рявкнул burunduk вслед удаляющемуся приглушенному мату и топоту юни и Бардо. — Стоять, кому сказал!

— Лёх, ты чего? — стараясь заслонить луч фонаря, вплотную приблизился Кузьмин, — Не рад что ли?

На секунду стиснув Алексея в крепких объятиях, он отскочил и брезгливо поморщился.

— Так ты сам-то где? Чего сюда дубля пригнал?

burunduk, прерываясь треском, ответил:

— Возле стройки Бардо я. Проклятые пещеры – еле сигнал проходит. Куда они помчались?

— Знать бы, — задумчиво ответил Михаил, нащупав обе зажигалки у себя в кармане.

Стены вдруг мелко задрожали и за шиворот Кузьмину посыпалась земля и мелкие камни. Михаил кинулся к стене и вжался в неё, укрываясь от падающих крупных обломков. Дубль скрипнул и повалился на спину, моргнув погасшим светом. Гул, окатив в кромешной темноте ужасом, градом камней и пылью, медленно удалился.

— М...ха… м…ха … — затрещал динамик дубля.

Кузьмин, прицелившись в темноте на звук, пнул его ногой.

— Миха, поправь у …го …уль связи… ом… зацеп...

Дубль вылез из под груды камней, встал на одно колено и включил рассеяный свет. На карбоновой шее возле титанового надплечника виднелось несколько глубоких царапин, одна из которых вышла на шлем, повредив бронированный шланг центральной шины связи.

— Не, не смогу! — громко крикнул Кузьмин, — Тут перебило. В него карты загружены?

— Ну к-к-к… ой… ха! — раздалось в ответ.

Михаил смахнул с шланга пыль и прижал его края возле места повреждения.

— Так лучше? Раз-раз, адын-адын!

— Да, вроде. Последнее время там что-то часто трясёт.

— Повтори про карты, я не понял.

— Какие карты весной, Миха? — прохрипел, прерываясь, динамик. — Каждый час всё меняется, а перед родами так вообще непрерывно.

— Да-да, в курсе я, в курсе, конечно, — ухмыльнувшись ответил Кузьмин, вспомнив разрисованную спину юни.

— Миха, вы чего в библиотеке делали? Там тревога десять минут назад сработала.

— Долго объяснять. Гуляли и заблудились.

— И в люк провалились, да? — ехидно заметил Алексей.

— Про люк не помню, мы были в хлам, мопед не мой, — уверенно возразил Михаил.

— Опять темнишь.

— Да я и сейчас еле на ногах стою, — начав заплетаться языком, продолжал выкручиваться Кузьмин. — А вот что ты начал своих дублей по пещерам обкатывать, а?

zahar-zaharych пару часов назад прямо из бани к Бардо на библиотечном такси прикатил, в комплекте с браслетом, биркой на пальце и фирменной фляжкой Олега. Почти трезвый и почти добрый. А сейчас на троне в диктатора играет.

— Не вижу никакой связи, — угрюмо пробурчал Михаил, и вспомнив, что Бардо лез в люк последним, с досады незаметно пнул ногой камень.

— Вот и я не вижу. Но без этой никакой связи мы с тобой сейчас разговариваем, да?

Кузьмин почувствовал кожей хитрую ухмылку Алексея и поёжился.

— Лёх, этот дубль тебе нужен или как? А то мне пора идти, некогда мне тут разговоры разговаривать.

— Конечно нужен! Я его почти обучил.

— Тогда я его на ручном управлении вытащу. Переключай давай!

Из открывшейся с щелчком ниши в боке дубля выскочил пульт управления. Кузьмин надел его на левую руку и пошевелил пальцами. Дубль встал не четвереньки и выгнул профиль спины седлом. Михаил выругался и зажал пальцами другую комбинацию клавиш. Дубль выпрямился, неуклюже оттолкнул бетонную дверь и протиснулся в подвал. Кузьмин зашел следом. От громкого хлопка над ухом он присел и на несколько секунд ослеп от вспышки. Через медленно исчезающую тёмную пелену он узнал силуэт.

МоММ, ну ты испугал!

— Ты чего здесь делаешь? — спросил Иван, разглядывая дымящегося и жужжащего дубля. — На Лёху-то как похож.

— Дубля burunduk-a тестирую в экстремальных условиях. А ты его совсем доломал.

— Ничего, переживёт, — отмахнулся МоММ, выглянув в темноту за дверь. — Надо же, не знал про неё.

— Тестовый вход, всё под контролем, — важно произнёс Михаил, посматривая краем глаза на знакомую проржавевшую лестницу. — И что мне теперь Лёхе сказать? Он его собрал только позавчера, только обучил немного и вот.

— Я его сейчас сам наберу, всё объясню.

— Да ладно, — торопливо спохватился Михаил, — Я пошутил – обычная попсовая тестовая рухлядь, у него таких целое стойло.

— А чего вы с ним сюда-то зашли? В них же карты и всё такое. Заблудились? — прищурился Иван, в упор глядя в глаза Михаилу.

— У него модуль связи заглючил, а перед родами вообще юзать карты бессмысленно, — не моргая ответил Кузьмин, вспоминая слова Алексея и тщательно копируя интонации Штирлица. — Шли-шли и вот пришли.

— Да? — копируя интонацию и акцент Бормана, подыграл ему МоММ.

Михаил широко заулыбался:

— Иван, ну ты чего такой подозрительный? Ну правда случайно.

МоММ наклонился над дублем:

— Смотри-ка, Миха, странные царапины.

— Что в них странного? Только что трясло и его слегка завалило, вот и поцарапался немного.

— Да? А коготь?

— Какой коготь?

— Вот этот! — МоММ оттянул монтировкой надплечник и, изловчившись, уцепил что-то и с трудом вырвал щипцами.

Михаил посмотрел на обломок когтя размером с мизинец и его спина покрылась холодным потом.

— Иван, да это осколок камня такой чудной. Можно мне скорее наверх, а? Ко мне дальние родственники из Баден-Бадена должны вот-вот приехать.

— Так ступай, — МоММ кивнул в темноту за дверь, — Чего ждёшь?

МоММ, я без дубля в пещеру возвращаться не самоубийца.

Иван, достав из кармана увеличительное стекло, внимательно рассматривал коготь, не обращая внимания на переминающегося с ноги на ногу Михаила.

МоММ, у тебя апельсины есть? — напомнил о себе Кузьмин.

— Кошачий, — пробормотал Иван. — Крупный котик.

— Ну, может, тигр из зоопарка сбежал. Или лев. Из цирка.

Иван, оторвавшись от изучения когтя, внимательно посмотрел на старательно морщившего лоб Михаила и задумчиво ответил:

— Да, цирк и зоопарк – наше всё. Только вот нет у нас ни цирка, ни зоопарка.

— Ну да, ну да, — тянул время Михаил, перебирая в уме возможные варианты развития событий.

— Миша, я учителем был, со мной такие фокусы не проходят. Или ты думаешь, совпадение, что тебе этого бронированного дубля какой-то кот порвал, а мне баг-репорт упал тоже про эту тему?

— Не понимаю, о чём ты говоришь, — парировал Кузьмин, определившись с линией защиты.

— Сбой был в Хранилище в тематиках про котов и про одно мужское имя.

— Случайно, не Вася?

— Нет, случайно не Вася, — передразнил его МоММ. – Неважно. Ты что-нибудь слышал?

— Нет.

Иван задумчиво осматривался по сторонам, прислушиваясь. Его взгляд скользнул по оборванной рубахе Михаила и остановился на его правой руке.

— А в чём у тебя указательный палец?

— Дубля пытался починить, гидравлика одной из опор подтекала.

«Ну-ну, — размышлял Иван, рассматривая принявшего невозмутимый вид Кузьмина, — Рубашка, гидравлика, коты, апельсины… И zahar-zaharych на последнем оформлении мяукал — взрослый же мужик, не просто так это».

— Спрошу тебя, Миха, так: а ты его всё время на ручном управлении тестировал или на автомате бегать тоже отпускал?

— Отпускал, конечно, наверно, видимо. Не помню, — уверенно ответил Михаил, обдумывая план бегства через пещеры и пытаясь в уме перевернуть вверх ногами разрисованную спину юни.

— Вот то-то и оно, Миха, не помнишь. Видимо, конечно, наверно. И Захарыч не помнил. Не совпадение всё это, не совпадение.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#227

Стих в тему:

Наш Бардо'ша - просто душка

Его знает стар и млад

Он на форуме - легенда

У него в курилке - блат

Иногда за деньги пишет

Но работает с душой

Его текст заказчик любит

И красивый и большой ...

Накатить Бардо не против

И с друзьями погудеть

Его дружеский характер

Женщин заставляет млеть

Буквы он слагает четко

А словами может он

Вызывать оргазм у женщин

Просто сразу, не потом ...

Складно сочиняет тексты

Ну а рифма просто класс

Пусть завидуют поэты

Басни выдает на раз...

Кто-то думает о текстах

Кто-то размножает их

А Бардо реально пишет

Душу вкладывает в них.

PS.

Примерно за пол часа насочинял.

Взял пример с Бардо.

Предыстория: в прошлом году, была прикольная тема про "русалок, рыбку и Гениталий". Кто такое забудет?))))

Бардо тогда предложил стихи сочинить на тему "ниже пояса". (это ж надо же было до такого додуматься! Это - талант.) Потом еще сам сочинил и тонну благодарностей наполучал. Тогда и увидел что Бардо реально Крут.

К чему тут слово "Крут"?. Рассказываю: недавно нашел полу-удачный вирусный ролик в котором Даже "водитель автобуса может быть реально крут", вот и подумал что если у Бардо теперь есть своя тема (Who is mr....) - то чем он хуже?)))).

Вот видео - https://vimeo.com/181279706

vimeo.com/181279706

Короче, я не фанат и не клиент, но Бардо все равно молодец. (Бардо = БАРД Оптимизаторов, сочинитель, автор и талант).

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#228

А тем временем в замке у шефа...

За День Победы!!!!!!!

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#229
Бардо:

За День Победы!!!!!!!

У лукоморья возле дуба

Бардо гулянку закатил

Поздравил всех с 9 мая

И про детишек не забыл...

Эффект Бардо)))

-----------------------------------

Нецензурно-исторический мульт "о полуострове Бардо".

В этом мульте явно нехватает сакраментально-исторической, кульминационно-эпохальной фразы, в самом конце, на последних кадрах мульта: "а теперь здесь отдыхаю и творю - Я.... Ваш Бардо".

https://vimeo.com/216925014

https://www.youtube.com/watch?v=LLCtWmvwHfQ

[Удален]
#230

// для тех, кто только что настроился на нашу радиостанцию:

// сюжет 1 | сюжет 2

// документальный неоконченный сюжет 3 (из жизни животных),

// сюжет 4 | сюжет 5 | сюжет 6 часть 1, сюжет 6 часть 2 | сюжет 7 часть 1, сюжет 7 часть 2 | сюжет 8 | сюжет 9

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

сюжет 10

Привалившись к холодной стене и отплёвываясь от пыли они сидели и слушали удаляющийся гул.

— Слушай, юни, а чего мы сюда пошли-то? Печенкой чую, что спалились в этой библиотеке.

— Не, Миха отмажет. От Лёхи точно – если вдруг не получится, то в долю возьмём.

— В долю? В какую долю? Где в этой теме бабки? С темой этой кошачьей что-то не то.

юни промолчал. Где-то вдали сорвавшийся камень гулко растолкал своих проснувшихся собратьев и увлёк их за собой куда-то вниз, пугая темноту звуками неумолимого каменного счастья.

— Вот смотри, Дэн, — продолжил Бардо, — У Серёги сидит кот в аквариуме и кого-то зовёт. Хрен бы с ним, но это раз. Дальше – равнину за Долиной вэйпа кто-то недавно перекопал и все на ушах – это уже два. Что нам Pelvis у себя в кабаке сказал, когда мы на дорожку к нему пошептаться заглянули? Там не просто перекопано, а кот во всю равнину нарисован. Это три. И тут мы вдруг у заброшенного дома Львович-а кого встретили? Нашего Олега и встретили. С тележкой! Сразу после галопа Психиатр-а. Вот за кем он гнался?

Pelvis? — уточнил Денис, не скрывая в голосе сарказма.

— Ага, с тележкой, — огрызнулся Бардо, выковыривая камень из уха. — Вот мне совсем не смешно.

— Олегыч, расслабься.

— Расслабься? Ко всему этому нас тут чуть не завалило! Где теперь мой калькулятор?

— Главное, что список Гарика уцелел, — возразил юни, нащупав в темноте под ногами туго свёрнутый рулон.

— И чего Lupus ко мне пришёл про котов спрашивать, а? — не унимался Олег. — Я же их терпеть не могу и все об этом знают – я даже книжку написал «Котэхейтинг».

— Какая разница? Пришёл и пришёл. Его клон «не Маха» привела Миху наказывать.

— Такая разница, что картина маслом не складывается и пазлы не получаются. А как нас burunduk нашел? Опять совпадение?

— На что намекаешь?

— Не намекаю, а рассуждаю.

— Нет, Миха не мог – он свой. Не знаю как Лёха нашёл, но Миха точно не при делах.

— Да я знаю, что свой. А Захарыч?

— А с ним-то что?

— Он в простыне из бани выскочил и на крыльце минут десять тупил.

— Я тоже оттуда в простыне выходил – вот уж ты новость придумал.

— Да ты просто не паришься ни о чём – в голове всё о всяком высоком, всё остальное на потом. А это – Захарыч! Он принципиальный – права качает похлеще меня. Прошлый раз ему из предбанника даже рекламный коробок спичек вернули, хотя его в описи не было. А он потом всю свою улицу неделю поил – возврат спичек отмечали. Если Захарыч вышел в простыне, то и вошел он или в простыне, или голый. Но с пластиковым браслетом на руке и с биркой на большом пальце ноги!

— Да ну? — удивился юни. — Вот ты глазастый!

— Это ты лазил люк искал, а я на шухере стоял и всё видел.

Денис молчал и думал. Тишина навалилась на уши тонким звоном, старающимся забраться как можно глубже в голову и поцарапать успокоившийся на время настоящий страх. Бардо осторожно ощупал карманы и, стараясь не шуметь, достал фляжку и сделал несколько крупных глотков.

— Знаешь, когда ты в отключке был и меня своим мопедом выбесил…

— Да, с тебя новый мопед, Дэн, — наощупь передавая фляжку перебил его Олег и вдруг воскликнул. — Бляха-муха!

— Ты чего? — едва не поперхнулся коньяком юни.

burunduk! Кровля! Бардорасы мне дом же разбомбили! Миха, сволочь, спихнул мне свой геморрой за мои же деньги! Проклятое тщеславие!

— Да успокойся ты, Захарыч справится. Как разобрали, так и соберут, — успокоил его Денис. — Не сбивай с мысли. Так вот, вдоль забора по тропинке проходил мимо Каширин.

— И что? — Бардо едва сдерживал крик.

— С пустыми вёдрами.

— Твою ж мать! — уже не сдержался Олег, громко ударив ладонью о колено. — Чего ж ты мне раньше-то не сказал, а?

— Да подожди, не ори. Он остановился и так внимательно на меня посмотрел, будто сказать что хотел, а потом махнул рукой и пошёл дальше.

юни замолчал. Где-то недалеко шумно пронеслась стая летучих мышей.

— Ну? — нетерпеливо спросил Бардо, удивившись тембру своего голоса.

— Я на несколько секунд отвлёкся, пока к тебе на крыльцо поднимался, потом обернулся его окликнуть, а его уже нет.

— И?

— Вёдра на тропинке стоят, коромысло рядом валяется, а Кости нет. И воробышек на краю ведра сидит и тоскливо чирикает.

— Да, всё одно к одному. Инвестор с пустыми вёдрами – это точно какой-то знак, — задумался Олег, барабаня пальцами по ноге.

— А ты говоришь, в теме денег нет. Точно есть. Только, кажется, про эту тему не мы одни знаем, — подытожил юни.

— Так а я о чём? — деловым тоном подхватил Олег. — Главное – не спалиться и первыми с темы сливки снять. Когда в паблик уйдёт – пиши пропало.

— Олег, ты где слов-то таких нахватался? — засмеялся Денис.

— Писатель должен уметь погружаться в среду, — парировал Бардо. — Вот я и впитал – с кем поведёшься.

— Так а zahar-zaharych-a то ты чего вспомнил?

— Захарыча? – поднявшись на ноги стряхнул пыль с волос Олег, разминая ноющее плечо. — Он тоже какой-то знак – печёнкой чую. А печень у меня – особо чувствительный орган.

— Пора выбираться, — помедлив, ответил юни.

— Ага, пора, только вот обе зажигалки у Михи остались.

Денис нащупал под ногами два камня и ударил ими друг от друга, брызнув в темноту снопом горячих искр.

— Хорошо, что побежали в кремниевый грот! — обрадовался он и вскочил на ноги. — И спасибо Гарику. Олег, давай горючее!

— Коньяк же у тебя.

— Бардо, я про спирт. И не надо делать круглые удивлённые глаза – я всё равно в темноте не вижу.

— Дэн, бумага горит быстро, — нехотя наощупь передал Олег алюминиевую трофейную немецкую фляжку. — Ты согреться решил?

— Бардо, ну ты и тёмен иногда – на списки Гарика можно горящий напалм лить – они не горят.

Соорудив факел из списка Гарика и футболки юни, промоченной чистым питьевым спиртом, через несколько минут усилий они разожгли огонь и осмотрелись. Та сторона коридора пещеры, откуда они прибежали, обвалилась да и сам он уже едва угадывался по карте на спине.

— Надо спешить, а то скоро опять тряхнуть может, — сказал Денис Олегу и подбадривающе подмигнул, — Смотри на карту и командуй. Прорвёмся!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий