ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 6

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#281
Ivan Lungov:
ни компетенции ни доступов

С доступами понятно, а с компетенцией... создать роут-объект - дело пяти минут, а изменить таблицу маршрутизации на оборудовании и перекинуть вланы могут ведь и рядовые специалисты?

То бишь, можно ли тикеты по нашему аккаунту обрабатывать разово скопом? Роуты для изменения подготовить старшим, а оставшееся пусть другие сделают.

А то сейчас по тикету решили вопрос с правами на объекты для одной сети - и опять утра ждать. А там этих сетей четыре суммарно. В итоге на всё про всё уходят какие-то бешеные сутки, вплоть до недели.

И так ведь постоянно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#282
Ivan Lungov:
По тикету 1214043 остались вопросы?

Нет. Я просто хотел бы, чтобы поддержка первой линии внимательнее давала ответы. Обидно получилось, из-за банальной невнимательности сотрудника.

Ivan Lungov:
А если отключить Аваст, ситуация с доступностью биллинга улучшится?

Я вас уведомляю, что проблема есть у пользователей аваст. Естественно, улучшается ситуация и проблема в авасте. Но, как минимум, вы теперь точно знаете, что аваст блокирует доступ к вашему биллингу. Это надо рассматривать как мой истошный воплю "О, всё пропало, все гады и т.п.", при том, что я пожаловался по сути на проблему на моей стороне. Но таких будет еще, почти наверняка. Проблема возникает именно на платной версии антивируса, и связана она с тем, что какие-то пакеты приходят подозрительные с точки зрения антивируса. Я думаю, вам нужно написать к ним в саппорт, т.к. аваст дохрена у кого стоит.

Ivan Lungov:
Так у нас так и работает, если напишете на почту с зарегистрированного у нас ящика, то Ваше письмо превратится в тикет.

Хм. А почему мне письма приходят с noreply? Совсем не очевидная штукенция.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#283
Ivan Lungov:
По тикету 1214043 остались вопросы?

Кадр один дубль два в том же тикете. Проведите обучение первой линии поддержки. Всё здорово, и был бы я не наемным админом, который принёс к вам клиента, а хозяином этих виртуалок - отнёсся бы проще. А за такие решения вопроса мне дешевле взять выделенный сервер и нарезать его на нужное количество виртуалок самому. Я как бы своему начальству тоже два раза пообещал, полагаясь на ответы техподдержки, и благодаря вот этому незнанию этой мелочи проотвечался. Будет ли со мной работать после этого мой клиент - большой вопрос, спасибо, было очень "приятно" получить такой бонус.

2All Там не глобальный косяк компании, там очень мелкий специфический нюанс, который не описан на сайте (я не нашел), чувствительный чисто для меня и неумение первой линии поддержки работать с биллингом (в том числе не знание этого нюанса походу).

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#284
lonelywoolf:

Я вас уведомляю, что проблема есть у пользователей аваст. Естественно, улучшается ситуация и проблема в авасте. Но, как минимум, вы теперь точно знаете, что аваст блокирует доступ к вашему биллингу. Проблема возникает именно на платной версии антивируса, и связана она с тем, что какие-то пакеты приходят подозрительные с точки зрения антивируса. Я думаю, вам нужно написать к ним в саппорт, т.к. аваст дохрена у кого стоит.

Проверил, нет такой проблемы. Но у меня отключено в авасте сниффер ssl и брендмауэр, который как дикий блокирует все чего не попадя.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#285
lonelywoolf:
Кадр один дубль два в том же тикете. Проведите обучение первой линии поддержки. Всё здорово, и был бы я не наемным админом, который принёс к вам клиента, а хозяином этих виртуалок - отнёсся бы проще. А за такие решения вопроса мне дешевле взять выделенный сервер и нарезать его на нужное количество виртуалок самому. Я как бы своему начальству тоже два раза пообещал, полагаясь на ответы техподдержки, и благодаря вот этому незнанию этой мелочи проотвечался. Будет ли со мной работать после этого мой клиент - большой вопрос, спасибо, было очень "приятно" получить такой бонус.

2All Там не глобальный косяк компании, там очень мелкий специфический нюанс, который не описан на сайте (я не нашел), чувствительный чисто для меня и неумение первой линии поддержки работать с биллингом (в том числе не знание этого нюанса походу).

Как я вам написал в тикете, не первая линия виновата, а очень специфическая логика биллинга, которая в целом и логична, но иногда и нам ставит не слабы подножки.

---------- Добавлено 20.04.2017 в 15:45 ----------

lonelywoolf:
Но, как минимум, вы теперь точно знаете, что аваст блокирует доступ к вашему биллингу.

Подстраиваться под не самое авторитетное ПО мы увы, не будем. Тем более, что это не проблема Айхор хостинг, а это проблема Аваст антивирус.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#286
smart2web:
не самое авторитетное ПО

Ну да, аваст не очень то популярен, ага. Собственно, может быть, это кому-нибудь сэкономит время и нервы в любом случае. Я то покукарекаю, а там хоть не рассветай.

smart2web:
нам ставит не слабы подножки.

Да она не только вам подножки ставит. Но было то так: я сделал заказ со всеми возможными дополнениями. На следующий день тарифы были улучшены, вы начали бесплатно добавлять уже заказавшим дополнения. Я тут вылез - о, и мне тоже добавьте. Ну вы и добавили, а то, что лимиты дополнений (да я понимаю, откуда они растут) не изменились - собственно, как-то прошляпили все. Я рад, вы сделали свою работу. А вот теперь получается, что я вырос, как я думаю - всего-то денюжку доплачу и всё окей, и встреваю в технологический препон, и чтобы решить проблему - мне надо залпом прыгнуть _через_ тариф. Я просто сейчас уношу с сервера все, что можно унести, чтобы впихаться в этот существующий объем. Понятно, что в следующий раз я скажу своему клиенту, что надо раскошелиться на такой-то тариф, мы согласуем и всё будет в ажуре и будет взаимопонимание полнейшее.

Пожелание - табличку что мне выслали вывесить на сайте. Я думаю, лишним не будет.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#287
lonelywoolf:
Ну да, аваст не очень то популярен, ага. Собственно, может быть, это кому-нибудь сэкономит время и нервы в любом случае. Я то покукарекаю, а там хоть не рассветай.

Ну тут надо понимать, что бегать за каждым, кто захотит блокировать наш биллинг это утопия чистая. Это проблема исключительно антивируса и его пользователей. Ваш антивирус блокирует, а суетится почему-то должны мы?

lonelywoolf:
Пожелание - табличку что мне выслали вывесить на сайте. Я думаю, лишним не будет.

Полностью тут солидарен. Такая информация должна быть доступна.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#288
smart2web:
Ваш антивирус блокирует, а суетится почему-то должны мы?

Я не верно выразился. Я сообщил о причине. Делать или нет - право ваше, абсолютно. Тем более, что вы тут не при делах.

Давайте расставлю точки над i.

Проблема моя случилась в силу Очень специфических обстоятельств, жаль, что так произошло, но мне не повезло. Бывает. Хостинг тут виноват в той же мере, как и я сам. Собственно, человеческий фактор. Не верные ответы, потому что я такой один нарисовался, не правильный, не верная интерпретация и приехали. На будущее вывод должен сделать не только я, я думаю, тут мы с вами во мнениях не расходимся, иначе очень печально.

Проблема с биллингом и антивирусом - тут вины хостинга нет, но выражаться могу так, что меня не понимают, походу, надо снова учиться разговаривать с людьми. Да и хрен с ним. Я обнародовал во всеуслышание причину, вы сказали, что не ваша головная боль - все хорошо, все понятно.

За вышеизложенным - виртуалки от вас забирать не вижу смысла, такая же байда была бы при аналогичной ситуации с другим провайдером. Может, правда, школохост пошел бы на встречу, но увы, ваша компания школохостом не является.

В остальном у меня претензий нет: хостинг работает и жрать не просит, свои проблемы я стараюсь решать сам. Но поплакался тут в теме на форуме, да. Давно не плакался, похоже. Продолжаем работу. За сим откланиваюсь до следующего повода чего-нибудь написать. Правда, о хорошем писать не люблю, уж извините, за (вроде полгода сотрудничества) это - первый "разрыв".

Холм с Кулями
На сайте с 05.04.2013
Offline
80
#289

Что-то я впервые с таким сталкиваюсь. Заказал самый простой шаред с PHP, прислали вход в панель. https://web12-cp.marosnet.net:2083

Так она недоступна. Хорошее начало.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#290

Холм с Кулями, Ищите проблему на вашей стороне. Я тут три дня плакал и тоже оказался не хостинг виноват. Как и у вас, похоже. Панелька доступна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий