Отношение к платной техподдержке

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#91
smart2web:
Враки. Вы выше писали, что мониторинг сайтов - это задача клиента. Вы не мониторите сайты клиентов? О ужас...

-----это я к тому, что вы почему-то решили, что хостер должен что-то такое, чего в общем-то не должен. Почувствуйте на себе примеры. ------

Все верно, мониторить свои сайты это задача клиентов хостинга, а не самого хостера, но мониторить выданные хостером виртуалки на то что они живые это задача хостера, а не его клиентов.

И вы не поверите, я мониторю сайты своих клиентов которые у меня на сопровождении, а еще обслуживаю их сервера, делаю им бэкапы... как бы они мне за это платят, в вашем случае я не хочу как клиент (ваш) покупать себе за копейки пороховую бочку, садиться на неё и боятся остаться без интернета/компьютера, так как в случае если ваша виртуализация, ваша инфраструктура даст сбой, решать проблему никто не будет, если это не упадет пол дата центра ну или хотя бы вся нода целиком (упадет по вашей вине, например виртуалок больше чем памяти на ноде для них для резервирования, что бывало неоднократно)

smart2web:

У меня виртуалка на общих основаниях висит с аптаймом больше года. Знаете как так получилось? Я просто регулярно ее обслуживаю. Не допускаю ошибок в работе сервера и в целом больше ничего не делаю.

А знаете сколько тикетов прилетает с этой же ноды? Много. Достаточно много за этот год прилетело.
Так вот. Вы действительно думаете, что хостер будет обслуживать сервера клиентов так, как я это делаю для своего сервера? Это равносильно, что вы будете мониторить сайты клиентов. А вы отказываетесь это делать. Почему? Да все по той же причине. Потому, что это не ваша задача. Именно про это я везде и говорю. Не забудьте обратить внимание на тему данного топика и только после этого формировать свой ответ!

Ну видимо вы фартовый, должно кому то везти, вот вам везет, а вашим клиентам видимо нет, а еще у вас есть оперативный доступ к своему оборудованию и ноде где ваша виртуалка на общих основаниях, а мне например приходилось ждать часами вторую линию и? Я уверен что не только мне, а еще большому количеству людей, ваших клиентов. И да у меня была не одна виртуалка, а целая пачка и они падали с завидной переодичностью, минимум 3-4 штуки (не раза:))) ) в год и как правило не в самые удачные моменты.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#92
blg:
Виталя, тут Aisamiery абсолютно прав, скорее всего VM легла из-за не корректного алгоритма распределения RAM vmmanager-ом и получился oom-kill, после это без вмешательства ТП VM не включить. Так что тут полностью косят ТП и компании.

Я не спорю. Есть и такая проблема. Но она от хостера не зависит. Тут Vmmgr не умеет считать ресурсы. Да, такое себе оправдание, но венить хостера в этом не совсем правильно. Это как у Aisamiery разработчики языка программирования, перепутали переменные. Он то правильно пишет, а нифига не выходит. Вопросы к нему, а по факту то что?

Но мы разве за какой-то конкретный случай говорим? Я что-то пропустил?

Я даже не спорю, что хостеры зачастую лажают. Те же амазоны и OVH. Нет ничего совершенного и не тот хостер хорош у которого ничего не падает (когда-то таки упадет), а тот, кто быстро решает эти проблемы с макимальной выгодой для клиентов!

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#93
blg:
Aisamiery, не совсем прав в другом, не сотвори себе кумира, DO и Vultr весьма не плохи, но они очень сильно проигрывают лидерам рынка, Amazon, Azure, GCP. Просто он не пробовал/не разобрался в преимуществах, или нищеброд чтобы пользоваться реально крутыми решениями виртуализации.

А где я сказал что DO или Vultr мой кумир? Я беру ровно те услуги которые меня устраивают и плачу ровно столько, сколько они просят. Про Vultr просто был пример того что кто то за 5$ может, а кто то видимо не дорос.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#94
Aisamiery:
а мне например приходилось ждать часами вторую линию и?

Почему-то мне кажется, что это не правда. Я конечно не круглосуточно на второй линии, но вижу всю ситуацию и могу вас заверить - любой тикет там не задерживается более чем на 15 минут уже как 2.5 года точно. За исключением тех, которые требуют долгосрочного решения проблемы или платное администрирование.

---------- Добавлено 12.10.2018 в 22:28 ----------

Aisamiery:
но мониторить выданные хостером виртуалки на то что они живые это задача хостера, а не его клиентов.

Тут все определяется смторонним ПО. Которое увы не совершенно. Но оно уже пойдет в утиль в ближайшее время. Тут уже заикались за ценник разработки. Такой ценник мы осилили. и уже частично внедрили в качестве нескольких узлов в иерархии ИСП. На очереди ДНС, далее Vmmgr и сам биллинг. Увы, но это время, это средства....

И да, большинство проблем именно из-за ПО используемого в инфраструктуре.

Не хочу показаться жалобщиком, но увы, это так...

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#95
smart2web:
Но она от хостера не зависит. Тут Vmmgr не умеет считать ресурсы.

Ну вот опять😂 Вас ФСБ заставила пользоваться этим ПО? Жизнь заставила? Или как ваш коллега меня назвал вы нищеброд? Какая такая неистовая сила заставляет вас использовать глючное ПО, глючное железо или что там у вас вечно сбоит?

smart2web:

Это как у Aisamiery разработчики языка программирования, перепутали переменные. Он то правильно пишет, а нифига не выходит. Вопросы к нему, а по факту то что?

Это проблема программиста как раз таки, а не авторов языка, банально но это так, программист выбрал язык, программист использующий какой то конкретный язык или технологию, знает все его проблемы и старается не использовать то, что не работает или работает некорректно, ну по крайней мере грамотный. Я не разу своему клиенту не сказал, что я что то не могу сделать из за каких то там коней в вакуме и не от кого из коллег по цеху такого не слышал, разве что только от совсем дилетантов.

smart2web:

не тот хостер хорош у которого ничего не падает (когда-то таки упадет), а тот, кто быстро решает эти проблемы с макимальной выгодой для клиентов!

Золотые слова, жаль вы не из их числа :))

---------- Добавлено 13.10.2018 в 00:32 ----------

smart2web:
Почему-то мне кажется, что это не правда. Я конечно не круглосуточно на второй линии, но вижу всю ситуацию и могу вас заверить - любой тикет там не задерживается более чем на 15 минут уже как 2.5 года точно. За исключением тех, которые требуют долгосрочного решения проблемы или платное администрирование.

Может быть, я уже давно не ваш клиент, 1.5 года точно, натерпелся, спасибо большое за хороший жизненный урок 😂 Нет лукавлю, уаленные бекапы к вам складываю. И последний клиент остался, годовой срок пройдет, унесу и тот проект

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#96

Aisamiery, вы уже достали перекручивать факты. Я не из тех, кто это делает и писать вам откровенное вранье было очень тяжело. Но вам видимо это доставляет удовольствие.

Что же, давайте "батлы по фактам". Номера тикетов и выясним, где же была задержка в решении проблем и где были некомпетентности со стороны хостера.

Я хоть и пишу чисто от себя исключительно, но вы почему-то проецируете это на компанию, но все же не люблю откровенное вранье. Поэтому интересно посмотреть те самые факты от вас.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#97
smart2web:
любой тикет там не задерживается более чем на 15 минут уже как 2.5 года точно.

Вопрос на засыпку, за какое время тикет доходит до второй линии? за час? 30 минут? У меня меньше 25-30 минут никогда не получалось, первый вопрос всегда был дайте свой пароль, не важно какой запрос, и примерно по 15 минут обрабатывала первая линия.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#98
smart2web:
Я не спорю. Есть и такая проблема. Но она от хостера не зависит. Тут Vmmgr не умеет считать ресурсы. Да, такое себе оправдание, но венить хостера в этом не совсем правильно. Это как у Aisamiery разработчики языка программирования, перепутали переменные. Он то правильно пишет, а нифига не выходит. Вопросы к нему, а по факту то что?
Но мы разве за какой-то конкретный случай говорим? Я что-то пропустил?

Я даже не спорю, что хостеры зачастую лажают. Те же амазоны и OVH. Нет ничего совершенного и не тот хостер хорош у которого ничего не падает (когда-то таки упадет), а тот, кто быстро решает эти проблемы с макимальной выгодой для клиентов!

В смысле? Это полностью Ваша проблема, если ПО не умеет в маштабируемость, то Вы или должны "костыль" рисовать или следить за созданием каждой VM, а не "плевать мы хотели на все" как-то само рассосется. Вы знаете о проблеме, у клиентов VM выключаются, а Вам наплевать судя по отзывам?

У лидеров бывают fuck up, но они их признаю и больше они не случаются, вот в чем разница, а у вас клиент виноват

---------- Добавлено 13.10.2018 в 00:39 ----------

Aisamiery:
Вопрос на засыпку, за какое время тикет доходит до второй линии? за час? 30 минут? У меня меньше 25-30 минут никогда не получалось, первый вопрос всегда был дайте свой пароль, не важно какой запрос, и примерно по 15 минут обрабатывала первая линия.

Это их ISPSystem научило, у них такой же ответ первый 🍿

Ну и время потянуть можно)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#99
Aisamiery:
Вопрос на засыпку, за какое время тикет доходит до второй линии? за час? 30 минут? У меня меньше 25-30 минут никогда не получалось, первый вопрос всегда был дайте свой пароль, не важно какой запрос, и примерно по 15 минут обрабатывала первая линия.

Этого я к сожалению не знаю ибо не мониторю, но тоже достаточно не долго тикеты висят на Л1. И пароль просят да, по регламенту. Такие они полуроботы. Но и в этом направлении ведется работа.

Номер тикета любого сообщите, что бы я понимал о чем идет речь?

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#100
smart2web:
Aisamiery, вы уже достали перекручивать факты. Я не из тех, кто это делает и писать вам откровенное вранье было очень тяжело. Но вам видимо это доставляет удовольствие.

Что же, давайте "батлы по фактам". Номера тикетов и выясним, где же была задержка в решении проблем и где были некомпетентности со стороны хостера.

Я хоть и пишу чисто от себя исключительно, но вы почему-то проецируете это на компанию, но все же не люблю откровенное вранье. Поэтому интересно посмотреть те самые факты от вас.

Виталий, тут несколько раз проскакивали сообщения, за которые твои предыдущие аккаунты были забанены.

Но логика осталась та же, взять пару серверов, набрать побольше клиентов, а дальше будь что будет...

Две компании уже загнулись, в которых ты был "учередителем", теперь ты в поддержке работаешь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий