Чистка каналов на YouTube

2
На сайте с 31.08.2010
Offline
64
#1221
аза:
винду переустановить, новые симки на каждый на каждый канал новый адсенс. всё правильно понял?

и ещё как часто можно создавать канал? чтоб избежать бана?

У меня адсенс пережил 3 бана каналов (первый улетел в феврале) последний в начале марта.Адсенс живой еще. Вроде до 500 можно. Избежать бана- есть серые каналы которые живут и по 3 года а бывает и месяц не проживут

А
На сайте с 09.03.2017
Offline
8
#1222
21bek:
У меня адсенс пережил 3 бана каналов (первый улетел в феврале) последний в начале марта.Адсенс живой еще. Вроде до 500 можно. Избежать бана- есть серые каналы которые живут и по 3 года а бывает и месяц не проживут

просто у меня на одном адсенсе. был 1 авторский, и 7 серых каналов. за 2 месяца все каналы ушли в бан, но адсенс так же живёт. вот и грешу на адсенс, думаю из за него все каналы забанили.

а может и мои мысли ошибочные. за 2 месяца уже не знаю что делать, как бороться.

2
На сайте с 31.08.2010
Offline
64
#1223
аза:
просто у меня на одном адсенсе. был 1 авторский, и 7 серых каналов. за 2 месяца все каналы ушли в бан, но адсенс так же живёт. вот и грешу на адсенс, думаю из за него все каналы забанили.

а может и мои мысли ошибочные. за 2 месяца уже не знаю что делать, как бороться.

Заведи новый канал с другого компа к адсенсу проверишь стоит или нет заменить OS

А
На сайте с 09.03.2017
Offline
8
#1224
21bek:
Заведи новый канал с другого компа к адсенсу проверишь стоит или нет заменить OS

я тот адсенс уже удалил. вот ща пробую всё с новым адсенсом. кстати винду переустанавливал, и создавал 2 канала, но после привязки к тому старому адсенс в течении суток оба канала забанили.

J
На сайте с 21.11.2011
Offline
78
#1225

А какого числа лучше всего закрывать адсенс?

T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#1226
аза:
винду переустановить, новые симки на каждый на каждый канал новый адсенс. всё правильно понял?

Винду перестанавливать каждый раз перед регистрацией нового аккаунта в Гугл, это паранойя уже 😂

Поймите, Ютуб не может вас "забанить по железу", для этого вы должны скачать какую-нибудь ихнею программу к себе на комп, да ещё и запустить её от имени администратора. Или Ютуб должен подсовывать всем трояны... ))

Только тогда Ютуб сможет получить доступ к записям в вашем реестре, и прочей информации.

В общем, Ютуб никак не может узнать какое у вас там железо.

Для идентификации пользователей, помимо кеша, кук и юзер-агентов, Ютуб использует фингерпринтинг (отпечатки), например "Canvas Fingerprinting":

https://browserleaks.com/canvas

Прейдите по ссылке и посмотрите строку PNG Has: - цифры, это ваш уникальный отпечаток.

Чтобы избежать такого 100% палева, установите для браузера Мозилла расширения "Stop Fingerprinting" и "CanvasBlocker"

Так же, не лишними будут дополнения "Click&Clean", "Ghostery", "Random Agent Spoofer", "Disable WebRTC" (это если прокси будете использовать).

Перед тем, как зайти на страницу регистрации аккаунта, очистите браузер и флеш-куки плагином "Click&Clean", и регистрируйте новый аккаунт.

Для активации используйте платные виртуальные номера, стоимость одного СМС ~ 4р.

P.S.

Однако, это вас всё равно не спасёт от массовых банов, ибо теперь Ютуб вообще не церемониться как я понял, и банит тупо все подряд каналы которые подключены к одному Эдсенсу 😒

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#1227

Trader1985, наконец-то слышу здравые мысли. Но если честно, это еще не гарантия сохранности будущих/настоящих каналов. Выше уже писал о виртуальной машине и VPN.

У меня есть сеть каналов, особо опасные (прибыльные) перенесены на отдельные "машины" и IP, так вот.... Вчера зашел я на один из каналов он резко возрос в просмотрах, с 12 долларов до 100 (приблизительно) в день. Этот скачок произошел за три дня. Еще через 3 дня доход в день возрос до 150, и... сегодня... я получил - БАН по принципам (никогда ничего не накручивал и не спамил). Видео были полуавторскими, тобишь, анимация МОЯ, собственная, с использованием известных персонажей. И канал-то этот был даже не на адсенс, а на ScaleLab. Итак, вопрос знатокам, как говорится... в общем я уже потерял всякую нить... не знаю даже какие итоги подводить и на что сетовать... просто подвожу факты. Думал, что дело в адсенс, ан нет...

T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#1228
Итак, вопрос знатокам, как говорится... в общем я уже потерял всякую нить...

Да я тоже уже не понимаю ихних алгоритмов бана.

Одно точно могу сказать, будете соблюдать мои рекомендации "бана по железу" точно не будет, да его и не может быть в принципе как я уже выше написал.

Сейчас массово банят по Эдсенсу: видимо, есть какой-то лимит по банам каналов, после которого автоматом уже все каналы баняться подключенные к одному Эдсенсу.

Также, банят из-за названий видео. Но это надо постараться, или надо чтобы "повезло" с названием))

Также, совершенно очевидно, что Гугл уже давно хорошо умеет распознавать не авторский контент, поэтому, если много залить "серых" видео на канал за один день, и потом один страйк прилетит, то весь канал сразу в баньку отправляют.

Также... да хрен его знает, что они там ещё придумали?

Короче, выбор простой: либо уникальный авторский контент, либо на завод как говориться...)) Хотя, можно ещё на офферы сливать траффик с аннотаций конечно.

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#1229
Dobriu:
Trader1985, наконец-то слышу здравые мысли. Но если честно, это еще не гарантия сохранности будущих/настоящих каналов. Выше уже писал о виртуальной машине и VPN.
У меня есть сеть каналов, особо опасные (прибыльные) перенесены на отдельные "машины" и IP, так вот.... Вчера зашел я на один из каналов он резко возрос в просмотрах, с 12 долларов до 100 (приблизительно) в день. Этот скачок произошел за три дня. Еще через 3 дня доход в день возрос до 150, и... сегодня... я получил - БАН по принципам (никогда ничего не накручивал и не спамил). Видео были полуавторскими, тобишь, анимация МОЯ, собственная, с использованием известных персонажей. И канал-то этот был даже не на адсенс, а на ScaleLab. Итак, вопрос знатокам, как говорится... в общем я уже потерял всякую нить... не знаю даже какие итоги подводить и на что сетовать... просто подвожу факты. Думал, что дело в адсенс, ан нет...

А что ScaleLab пишет? Они могут помочь разбанить канал? Или они только могут капусту гребсти?

A
На сайте с 18.03.2017
Offline
10
#1230

Есть инфа "Google активизировала борьбу с недостоверной рекламой и новостями"

возможно удаляются ресурсы и неподтверждённые каналы на которых демонстрируется "Неправомерная реклама" . Думаю при отключенной рекламе канал уже не снесут при чистом адсенс, но и заработать без внешней рекламы уже будет нереально на серых каналах без галочки.

ссылка на инфу: http://kommersant.ru/doc/3201780

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий