Выпали страницы из индекса

12
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#11

Так вы у них спросите, почему ответы отличаются. Если это глюк вебмастера - будем знать, хотя бы.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
S
На сайте с 12.02.2006
Offline
81
#12
Ingref:
Так вы у них спросите, почему ответы отличаются. Если это глюк вебмастера - будем знать, хотя бы.

Проблему нашли - оказалось это подарок от старого оптимизатора, с которым прекратили работать. Уж не знаю, как новые пароли к нему попали, но он медленно и верно вредил нам, начиная с новогодних каникул. Главное сколько сил и рвение проявил, ежедневно заходя и закрывая страницы от робота, а потом удаляя их через вебмастер. Запомните этого человека. Он есть на этом форуме Estranho.ru. Ни в коем случае не сотрудничайте с ним, пожалейте свои нервы и свои ресурсы. А работать перестали, так как прошел год, а результатов нет.

---------- Добавлено 24.01.2017 в 19:14 ----------

Буду рада любым советам с форума, как максимально быстро исправить положение. Может кто попадал в похожую ситуацию? Админку сейчас чистим от деятельности умельца. Может какие внешние факторы, способные повлиять на добавление в индекс страниц.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#13

Добавьте страницы в переобход - https://webmaster.yandex.ru/site/indexing/reindex/

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Online
125
#14
Spektrtv:
Это не скрытые ссылки, а ссылки на стр каталога сайта. Вчера правила контент, съехали стили, сегодня поправят их. Сама я не умею....
От яндекса сегодня пришел ответ: "По нашим данным указанные страницы были добавлены в форму https://webmaster.yandex.ru/tools/del-url/, поэтому их и нет в поиске. Теперь потребуется время, чтобы страницы снова появились в поиске. "
Страницы на удаление никто не добавлял, да вроде рабочие в поиске не так легко удалить. Удаляли только одну пустую стр с похожим названием, но без текста. Что может этот ответ означать? Можно ли удалить рабочие стр?

Год назад любую страницу на стороннем сайте можно было удалить легко, главное чтобы в это время сайт отдавал ошибку 500 или просто был недоступен. Сейчас думаю такое не прокатит.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
S
На сайте с 12.02.2006
Offline
81
#15
newkrasno:
Год назад любую страницу на стороннем сайте можно было удалить легко, главное чтобы в это время сайт отдавал ошибку 500 или просто был недоступен. Сейчас думаю такое не прокатит.

Я уже писала, что Estranho.ru имел доступ к ftp сайта, сначала там закрывал стр от индекса. Потом ее удалял. Также удалил несколько страниц с сайта вообще. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРИСУТСТВУЕТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПРЕДЛАГАЕТ СВОИ УСЛУГИ. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕМУ, ТАКИХ ПОДЛОСТЕЙ ЗА ВРЕМЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С ОПТИМИЗАТОРАМИ ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА. За год работы над сайтом никаких улучшений. Вдобавок, за все оплаченные ему за год работы деньги, вот такой подарок сделал. Это аферист и мошенник! На форуме он может присутствовать как Евгений или Сеокотов Евгений.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#16
Spektrtv:

За год работы над сайтом никаких улучшений.

м?

Есть ощущения, что тут претензии не только в одностороннем порядке..

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
S
На сайте с 12.02.2006
Offline
81
#17
akorneev:
м?



Есть ощущения, что тут претензии не только в одностороннем порядке..

Человек работал над узкой группой запросов по усилению сотовой связи, а не над проектом в целом. Рост был за счет обновления мною информационных страниц, которые и ранее приносили трафик, но практически не приносили и не приносят клиентов. Да и не в этом вопрос, а в том, что никто ему не давал морального права так гадить и удалять страницы. Как оказалось не только из поиска, но и часть страниц сайта. Лучше бы он свою энергию потратил на поиск новых клиентов и улучшению качества работы с ним. Я понимаю - вы работаете в этой же сфере и защищаете своих. Я бы и не стала ничего писать о сотрудничестве с ним, хотя для нас это вылилось только в выкинутые деньги впустую, без получения результата. Поэтому даже если бы он повысил нам трафик за счет своей работы, то в чем тут его претензии. Он за это получил свою оплату. Подлость не оправдывается ничем. Вчера пытался удалить еще страницу в фейсбуке, так как стоял также в администраторах. Я конечно ему благодарна, что в свое время он помог создать эти страницы, но зачем так мелко пакостничать? Еще раз резюмирую, подлость не оправдывается никакими средствами!

---------- Добавлено 25.01.2017 в 13:09 ----------

Спасибо всем, кто пытался помочь. Очень благодарна за это. Больше отвечать на письма не буду. У меня нет времени заниматься бестолковой перепиской. Знаю, что сейчас Estranho начнет оправдываться и его будут защищать коллеги по деятельности. Владельцы сайтов, надеюсь, примут к сведению мои рекомендации. То что это он, по IP пробили, кто копался в папках сайта. А для остальных - думайте, что хотите, Ваше право. На вашем месте я бы, наверное, также защищала коллег по работе....

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#18
Spektrtv:
Добрый день!

Помогите решить проблему, 23 числа выпали важные страницы из индекса.
http://www.spektr-tv.ru/ustanovka_tv_antenn.php
http://www.spektr-tv.ru/uslugi.php
http://www.spektr-tv.ru/tv-antenni-dlya-dachi.php

При проверке страниц через вебмастер выдалась такая надпись: "Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске.

Указанный URL или ресурс, к которому он относится, был воспринят нашими алгоритмами как недостаточно качественный. Наше понимание некачественных сайтов, а также возможные причины, по которым в отношении Вашего сайта могло быть принято такое решение, описаны в соответствующуем раздел"

Текст написан самостоятельно, страницы занимали топ3 последние несколько лет. В связи с чем могла возникнуть такая проблема. Буду благодарна за помощь.

Добрый день Юлия, судя по вашим рассказам вы белая и пушистая, а он такой нехороший на пустом месте начал вам гадить...Просто так даже мухи не рождаются, готов поспорить если он придет, то окажется, что вы его кинули с деньгами. Если это так, то вы получили по заслугам.

К примеру мне давали доступ к вебмастеру сайта для аудита и не закрыли его, у меня нет в мыслях им гадить, наоборот, если я увижу проблемы, я сообщу ребятам.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#19
Spektrtv:
Человек работал над узкой группой запросов по усилению сотовой связи, а не над проектом в целом.

Над чем он работал - это надо у него спросить. SEO специалист ответственнен за SEO результаты в целом, потому как когда обнаруживаются проблемы в индексе и(или) в ранжировании, то он работаем по всему спектру вопросов, которые могут стать их причиной.

Когда вы говорите, что SEO специалист работал только над узкой группой запросов - это значит, что вы неправильно понимаете его роль в своем проекте.

Представьте вы приводите к терапевту своего ребенка, а он вам сообщает - вы знаете, в связи с тем, что финансирование поликлиники урезано, я занимаюсь только лечением и профилактикой ОРВИ, а все остальное - я над этим не работаю.


Рост был за счет обновления мною информационных страниц, которые и ранее приносили трафик, но практически не приносили и не приносят клиентов.

Все полезные изменения в своих отчетах должен привести SEO специалист и обосновать их c позиции внутренних задач, потому как запросто может быть ситуация, где трафик был обеспечен, а продажи не реализованы из-за проблем отдела обслуживания.


Да и не в этом вопрос, а в том, что никто ему не давал морального права так гадить и удалять страницы.

Здесь согласен. Морального права не имеет и никто его не оправдывает, но для внятности ситуации надо было пригласить его и предоставить ему возможность объясниться за свои действия.


Я понимаю - вы работаете в этой же сфере и защищаете своих. Я бы и не стала ничего писать о сотрудничестве с ним, хотя для нас это вылилось только в выкинутые деньги впустую, без получения результата.

Дело не к этом. Коллега akorneev весьма резонно заметил ☝ по показателям трафика данный период отмечен ярко выраженной динамикой и как подсказывает мое чутье в этом не может не быть заслуги человека о котором вы говорите. Но взывая к моральному праву вы настойчиво и однозначно говорите о том, что ничего полезного он не сделал и вот здесь, у нас возникают резонные вопросы..


Поэтому даже если бы он повысил нам трафик за счет своей работы, то в чем тут его претензии. Он за это получил свою оплату.

Как чаще всего бывает - в споре, как правило, виноваты оба. Поэтому какие у него претензии и получил ли он оплату (и в полной ли мере) нужно спрашивать у него. Я уверен, что у него были свои причины и они были резонными, тем более, если речь идет не о простом частнике, а о юридическом лице.

Спасибо всем, кто пытался помочь. Очень благодарна за это. Больше отвечать на письма не буду. У меня нет времени заниматься бестолковой перепиской. Знаю, что сейчас Estranho начнет оправдываться и его будут защищать коллеги по деятельности. Владельцы сайтов, надеюсь, примут к сведению мои рекомендации. То что это он, по IP пробили, кто копался в папках сайта. А для остальных - думайте, что хотите, Ваше право. На вашем месте я бы, наверное, также защищала коллег по работе....

Вы интересный человек :) Специалисты на форуме находят время разбираться в ваших проблемах и подсказывать вам их пути решения, а вы не хотите подкрепить свои обвинения, пригласив его. Зачем тогда поносите человека, который по объективным признакам приносил пользу проекту?

---------- Добавлено 25.01.2017 в 18:40 ----------

Я не удивлюсь, если окажется, что этот человек и не делал того, в чем вы его обвиняете..

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий