ru-hoster - не связывайтесь

123
a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#11

Странное отношение к клиенту... и к бизнесу в целом. Благо много вариантов и с такими людьми не приходится связываться :)

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
[Удален]
#12
Raistlin:
Он в сроки укладывается? Укладывается. Так что он - прав.

1. Допустим, вам пришел квиток оплатить воду в квартире.

2. Вы берете деньги, топаете в местное отделение Водоканала, ищите кабинет сотрудника по финансам, ложите деньги ей на стол вместе с квитанцией (её в кабинете в это время нет).

3. Через некоторое время вам отключают воду.

Кто прав? Конечно вы, ну а как же... В следующий раз можно будет вообще тупо скотчем к квитанции деньги прилепить и в почтовом ящике оставить. "Оплачено!" ...

Мне не важно что и куда он платил. Все платежи автоматизированы, и в Кипер WM попросту никто не заходит. А даже если зайдет - там ежедневно куча платежей.

В базе знаний у нас есть статья Розыск платежей. Там сказано как верно составить заявку, чтобы платеж нашелся и мы его зачислили. ТС неоднократно получал ссылку на эту статью. А там дело техники, открыть тикет, и дождаться ответа (максимум сутки, если это выходные)... И все, нет вопросов и нет проблем.

Но то речь о нормальных клиентах. ТС же нужно обязательно дождаться даты окончания оплаченного периода, обязательно оплатить в WMZ (хотя предупреждали), обязательно открыть тикет с бредом про "наши косяки" (без указания нужной информации о платеже), дождаться нашего ответа в виде ссылки на статью про Розыск, потом, наконец, дать нужные данные и получить зачисление, а после очень важно не забыть написать в тикет свою ругань о том, что мы такой хреновый хостинг и выставляем его тут видите ли идиотом.

Так это проблема человека?

"Капитан, у нас проблема, нет мозга"...

Одно радует, такая клиника спасает от скуки, а то порой надоедает рутина.

Странное отношение к клиенту... и к бизнесу в целом. Благо много вариантов и с такими людьми не приходится связываться.

Тащусь от людей, которые тупо, в лучшем случае прочтя по диагонали, вставляют свое веское слово высокой ценности и авторитета. Ума правда такие реплики не прибавляют, да и пишутся судя по всему от недостатка оного, когда попытки осознать смысл текста терпят фиаско...

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#13
Удовихин Евгений:
Мне не важно что и куда он платил

А еще я считал, что у меня к клиентам отношение плохое.

Удовихин Евгений, Так это... Человек видит, что счет не оплачен - пишет вам. Вы ему - мол, не платите так, платите по-другому, типа бага есть.

Прошел год... Багу (как клиент думает) - починили. Ан нет, опять двадцать пять. Да и розыск платежа в любом случае даже после наводящих вопросов занимает не более 15 минут... Ну полчаса еще накинем на бюрократические сложности. Это не

fireXXX:
Сегодня опять оплатил автоматом их счет, думал, исправили - нет. После оплаты, счет снова неоплаченный, опять пишу в саппорт. А сайты тем временем висят.

И это... Если клиенту система сама не сообщает об ошибке - так это, наверное, проблемы системы, а не клиента.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
B
На сайте с 26.01.2011
Offline
47
#14

Есть такая точка зрения (вероятно не верная и даже скорей всего не самая верная, но все же) - клиент всегда прав...

Если он может оплатить WMZ - значит вы их принимаете, если он до сих пор у вас - значит вы ему не отказали, если он оплачивает в последний день... значит есть причины и вообщем то это его право.

Тут конечно трудно судить на 100% верно, ибо в теме наверняка не описана и половина подробностей, но мне почему то кажется что не правы именно вы.

Может быть причина в том, что вы пытаетесь выставить клиента полным идиотом? Я имею ввиду не

Цитата :

"а после очень важно не забыть написать в тикет свою ругань о том, что мы такой хреновый хостинг и выставляем его тут видите ли идиотом"

А вот данные посты? Клиника клиникой, но уж раз вы нормальный и качественный хостинг то пробуйте держать марку а не бросаться на клиента. Ну а если эта марка вам не нужна - в чем собственно смысл ваших оскорблений?

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#15

что то никак не пойму, это что?

http://ru-hoster.com/info/sposoby-oplaty

png choeto.png
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16
aeromouse:
что то никак не пойму, это что?

Это вам кажется:)

Вообще если на сайте заявлен прием определенным образом, то он должен работать.

Иначе такой способ оплаты надо убирать с сайта и убирать саму возможность совершить платеж таким способом.

Тогда проблем не будет.

[Удален]
#17

Raistlin, Вы идиот. Не хотите читать сообщения - пошли вон отсюда.

что то никак не пойму, это что?

Это текст. Функция оплаты счетов находится в Панели клиента и никакого отношения к указанной странице не имеет. Данный текст - для общей информации о способах оплаты,

P.s.: Я понимаю плюрализм и все такое, но какого черта пытаться мне что-то доказать, когда я ясно дал понять что в этой ситуации прав я. Чего добиваетесь вообще? Или стадный инстинкт?

Удовихин Евгений добавил 20.04.2011 в 12:00

Beibarsov:
Есть такая точка зрения (вероятно не верная и даже скорей всего не самая верная, но все же) - клиент всегда прав...
Если он может оплатить WMZ - значит вы их принимаете, если он до сих пор у вас - значит вы ему не отказали, если он оплачивает в последний день... значит есть причины и вообщем то это его право.

Прав до тех пор, пока не появляется тема на форуме. Очень приятно возиться с ним в тикетах, а потом, как результат, получать ссылку от коллеги на этот форум.

Клиника клиникой, но уж раз вы нормальный и качественный хостинг то пробуйте держать марку а не бросаться на клиента. Ну а если эта марка вам не нужна - в чем собственно смысл ваших оскорблений?

По вашей логике выходит, что и так и так не нужно бросаться на клиента. Это правда, я согласен полностью. Если бы были причины для жалобы - я бы забил, и тема бы давно ушла на 2-ю страницу и т.д. Но дело в том, что я работаю не просто так, и мне есть что защищать. Мы тут стараемся, как бы, много лет. Способ защиты интересов не лучший, но, в принципе, цель оправдывает средства.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#18
Удовихин Евгений:
какого черта пытаться мне что-то доказать, когда я ясно дал понять что в этой ситуации прав я. Чего добиваетесь вообще? Или стадный инстинкт?

Вам нимб не жмёт? 🍿

Nanotik
На сайте с 20.11.2010
Offline
27
#19
Удовихин Евгений:
Мы тут стараемся, как бы, много лет. Способ защиты интересов не лучший, но, в принципе, цель оправдывает средства.

"Клиент всегда прав". Казалось бы, истина прописная, ан нет, не все ее до сих пор поняли.

Клиент приносит вам прибыль. Почему бы в ответ на это не обеспечить клиенту максимальное удобство пользования услугами? Да, клиент забыл оплатить счет вовремя. Разве это повод для того, чтобы грубить клиенту? да, пусть он написал тикет с "предъявой", но что мешает просто проигнорировать это и ответить ему, как решить данную проблему и помочь разобраться. Тем более что в ваших же интересах сделать так, чтобы у клиента не осталось никаких негативных впечатлений от хостинга и от его службы поддержки.

На мой взгляд, подобное поведение говорит лишь об отсутствии самоконтроля и об отсутствии знаний, навыков и умений в общении с клиентами.

Далее, что касается способов оплаты. Почему клиента должны волновать проблемы вашей компании с тем или иным методом оплаты? Проблемы биллинга - это Ваши проблемы, но ни в коем разе они не должны затрагивать клиента. И думаю, вполне можно пойти ему навстречу (неважно, в первый раз или во второй, или в десятый).

С такими методами общения с клиентами (в том числе и в тикетах и на форуме) - далеко не уедете.

[Удален]
#20

Nanotik, Вы либо не читали ответы в теме, либо не поняли, что прочитали. В первом случае поможет прочтение, во втором - повторно чтение. На все вами сказанное ответ уже был дан, причем развернутый.

P.s.: Засим удаляюсь. Вся адекватная критика принята к сведению, меры будут приняты в ближайшее время. Тем, кто повторялся - ну я вас тоже, в принципе, понял и сделаю все возможное. Спасибо за участие.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий