Новые страницы не добавляются в индекс

12
L
На сайте с 23.05.2009
Offline
113
1322

Добрый день!

Ситуация такая. Есть сайт музыкальной тематики. Он ежедневно наполняется контентом, первые 2,5 месяца своего существования все было просто замечательно (Яндекс быстро его проиндексировал и при добавлении новых песен, они появлялись в поиске в течение суток). С Яндекса в это время шло по 800-900 человек в сутки. Но полтора месяца назад после того, как в robots.txt я сменил основное зеркало, убрав www, количество посетителей резко уменьшилось (до 4-10 человек!!! с Яндекса) и в индекс перестали попадать новые страницы, хотя робот Яндекса регулярно заходит на сайт. Кроме того, при вводе в поиск главной страницы сайта, она оказывалась сначала на 60 месте в результатах, а теперь я вообще ее найти не могу. В Я Вебмастере показывает, что главная, а также все старые страницы в поиске присутствуют. Я несколько раз писал Платонам, но меня заверили, что с сайтом все в порядке, через 4 недели произойдет смена зеркала и отписались общими фразами.

Вопросы следующие:

1. Прошло уже около 7 недель, а зеркало так и не сменилось. Как долго еще ждать?

2. Почему не индексируются новые страницы?

3. С чем связано то, что сайту был присвоен ТИЦ в то время, когда он перестал индексироваться?

https://muzyara.com - не просто музыка, а музяра :)
R
На сайте с 28.04.2009
Offline
9
#1

+1 новые страницы и изменения яндекс последнее время не видит....

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#2

Да подтверждаю, есть новые страницы на сайте и висят не проиндексированными. Видимо так Яндекс борется с продажными ссылками. Мол нет страницы, нет ссылок с неё, но из-за этого Яндекс скоро превратиться в Бредокаталог, ибо вся интересная и полезная инфа чаще всего скрыта на внутренних страницах. А зачем нужен такой поиск, когда ничего найти невозможно.

Мне Яндекс напоминает сумасшедшую капризную старушку, которая всё время меняет своё решение , у которой постоянные провалы в памяти, которая путает названия, не может отличить живое от неживого.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
L
На сайте с 23.05.2009
Offline
113
#3

Chessmaster, но я не продаю ссылок со своего сайта.

I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#4

Страницы попадают просто теперь не так быстро как ранее, на новой сайте (1,5 месяца) за 2 недели влетело N страниц а вот еще парочку продвигаемых страничек влетело лишь спустя месяц, так что терпение мой друг ну и работа само собой

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#5

3. С чем связано то, что сайту был присвоен ТИЦ в то время, когда он перестал индексироваться?

Совпадение

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#6

semenov, у меня есть сайт которому присвоен Тиц, а он тупо забанен.... и причем тут совпадение?

ко мне (https://turmaster.ua/)
[Удален]
#7
Chessmaster:
Видимо так Яндекс борется с продажными ссылками.

Просто тормозит индексация. Иначе не объяснимо, когда обычный для сайта контент бех всяких ссылок то жрется без тормозов, то висит неделю-две без движений.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#8

lexxspace, если для Вас важно быстрая индексация, так помогите Яше....

MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#9
lexxspace:
Добрый день!

Ситуация такая. Есть сайт музыкальной тематики. Он ежедневно наполняется контентом, первые 2,5 месяца своего существования все было просто замечательно (Яндекс быстро его проиндексировал и при добавлении новых песен, они появлялись в поиске в течение суток). С Яндекса в это время шло по 800-900 человек в сутки. Но полтора месяца назад после того, как в robots.txt я сменил основное зеркало, убрав www, количество посетителей резко уменьшилось (до 4-10 человек!!! с Яндекса) и в индекс перестали попадать новые страницы, хотя робот Яндекса регулярно заходит на сайт. Кроме того, при вводе в поиск главной страницы сайта, она оказывалась сначала на 60 месте в результатах, а теперь я вообще ее найти не могу. В Я Вебмастере показывает, что главная, а также все старые страницы в поиске присутствуют. Я несколько раз писал Платонам, но меня заверили, что с сайтом все в порядке, через 4 недели произойдет смена зеркала и отписались общими фразами.

Вопросы следующие:

1. Прошло уже около 7 недель, а зеркало так и не сменилось. Как долго еще ждать?
2. Почему не индексируются новые страницы?
3. С чем связано то, что сайту был присвоен ТИЦ в то время, когда он перестал индексироваться?

Ситуация очень похоже на фильтр "Ты последний".

Одна из вероятных причин его наложение это не уникальный контент - а музыкальный сайт это уже по определению не уникальный контент.

p.s. покажите URL (можно в личку) ну или дайте координаты хорошего ясновидящего :)

L
На сайте с 23.05.2009
Offline
113
#10

MO-HAX, ссылку скинул в личку!

TourMaster, а как помочь-то?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий